Ребенок и уход за собой/уборка - 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 22:00     #1
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


У Вас тут сложные темы и почти сплошь острые... Мы тусуемся на младших школьниках, там я такой топик открыла. Родители ровесников пишут, что их дети похожи на мою :
"Наша девочка 9 лет, красавица и умница, получает от нас как минимум удивленные, а чаще возмущенные восклицания за то, что не любит убирать за собой и смотреть за собой. Рабочий стол завален, кровать временами не убрана, вещи не сложены, выходит на улицу, не посмотревшись в зеркало - по чумазому лицу видно, что человека в обозримом прошлом кормили... Подруга, мама точно одновозрастного мальчика, говорит, что это нормально - она пока еще не чувствует себя хозяйкой, в т.ч. и хозяйкой самой себя. Мне надоело ей указывать и подбирать тоже надоело. Она все понимает, даже старается, но беспорядок её как-то не беспокоит... А вот малышастик , наоборот, любит порядок. А как у Вас? Насколько рапространена "эта патология" и когда она проходит/не проходит?"Вы уже перешли в другой возраст. Когда же Ваши дети начали контролировать себя и своё пространство?
Старый 06-01-2009, 22:19     #2
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Моему 19. Еще не научился
Старый 06-01-2009, 22:47     #3
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Моему старшому "сыночку" 34, уже видимо и не научится
Старый 06-01-2009, 23:05     #4
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Моей 11,5, воюю
Старый 06-01-2009, 23:12     #5
Немарта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 138
Немарта отсутствует


моей 13-ть , с грязной головой на улицу не выйдет(но и без косметики тоже ) , в комнате убирается раз в неделю( мы так с ней договорились), в остальное время там все "вверх дном", но за вещами своими смотрит сама, озвучивает что ей надо, а я уж принимаю решение- готова я купить и за какие деньги....и вообще что и как она на себя одевает меня волнует мало, вмешиваюсь только в крайнем случае( в кроссовках по снегу , например, на долгое гуляние...)
Старый 06-01-2009, 23:25     #6
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


23 года.
К одежде два требования: 1. чистая 2. не рваная.
К валяющимся вещам: чтоб не спотыкаться
К чистоте дома: на столе - чтоб муж не ругался (в этом он чистюля... к счастью), на полу - чтоб не прилипать и мусор не валялся слишком явно
К чистоте себя: мытье всей себя раз в день, грязные части в течение дня по мере запачкивания (сознательно, а не под окрики родителей начала за собой следить лет в 16...)

Сама иногда от себя в ужасе, и примерно 4-5 дней в году у меня в доме идеальный порядок.
Как я понимаю, основная причина такого поведения: слишком чистый дом родителей, слишком много усилий на поддержание порядка, который мне и тогда казался не нужен...

Да, с нового года решила начать новую жизнь и как минимум раз в неделю убиратсья в доме... зная себя, думаю, и как максимум...
Старый 06-01-2009, 23:49     #7
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Моим красавицам 15,5 и 10,5. Живут в одной комнате. Порядок наводят только после очередной взбучки. Еще старшая наводит порядок, когда ей от меня что-то надо. Я ни как не пойму, неужели приятно в грязи жить?
Слава богу, что за собой следят. Только вот младшая голову-то моет, а вот укладывать, чтобы волосы в разные стороны не торчали не хочет.

Я разговаривала с мамой подруги-одноклассницы, у них такая же ситуация.
Старый 07-01-2009, 00:58     #8
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


11 лет девочка , та же прблема
только с боем
Старый 07-01-2009, 01:13     #9
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


12 лет, девочка...
У меня условие: гости к ней могут приходить только в идеально убранную комнату. Иначе: даже на порог нельзя. Ну и обязательны уборки перед нашествием гостей к нам. т.к. все наши гости приходят с детьми, которые идут в дочкину комнату.
В остальное время в комнате таакое ...
Когда там становится совсем невыносимо (на мой взгляд) я перестю заходить в дочкину комнату, чтобы поцеловать ее на ночь и поболтать перед сном. Целую в коридоре перед дверью. Это тоже не сразу, но действует.
Но дочке не нравится порядок в комнате, она говорит, что когда все прибрано- она ничего найти не может .
А еще она у меня левша и человек творческий... может, в этом тоже причина...
Старый 07-01-2009, 02:38     #10
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Нам уже 17... А как был БАРДАК в комнате, так и есть.... ( А ведь девочка...)
Прибирается только когда ждет в гости кого-нибудь и то скорее на прздник, или когда что-нибудь нужно купить НЕ запланированное( кто-то писал уже об этом), тогда уберёт не только свою комнату, но ещё и помоет ВЕСЬ дом!!!!))))
Бесит меня это,ругаюсь постоянно. что делать НЕ знаю...виню себя, что в "нежном" возрасте дочку не приучила нижнее бельё стирать и посуду за собой мыть...
Хотя, готовит с 9-ти лет, к 17-ти многое умеет, но после "готовки" посуду приходится мыть мне...
Тривиальный вопрос- КАК БЫТЬ??????????????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.