Диафрагмальная грыжа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:48     #1
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Расскажите пожалуйста, кому-нибудь ставили такой диагноз? Как у вас все прошло? Было так, что изначально подозревали, а потом все обходилось?
Старый 08-12-2008, 23:43
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #2
Malibu
Ветеран
 
Профиль Malibu
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 925
Malibu отсутствует


У меня такой диагноз, жить мне не мешает. Сейчас 31-32 недели беременности.
Меня сильнее чем других только изжога беспокоит, а так вроде нормально.
А у вас что-то болит?
Старый 09-12-2008, 13:27
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #3
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Этот диагноз не у меня, у ребенка поставили
Старый 09-12-2008, 14:54     #4
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
судя по всему вы беременны
если вам поставили по узи, то я бы сделала узи в другом месте еще, контрольное, и в любом случае не паниковать
Да у меня 24 недельки, а УЗИ я сделала в МГЦ у Воронина еще раз, он подтвердил. А паниковать смысла уже нет, нам только остается ждать и наблюдаться. Все зависит от того каким родится ребеночек.
Старый 09-12-2008, 15:38     #5
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Да у меня 24 недельки, а УЗИ я сделала в МГЦ у Воронина еще раз, он подтвердил. А паниковать смысла уже нет, нам только остается ждать и наблюдаться. Все зависит от того каким родится ребеночек.
Ребенок моей подруги родился с диафрагмальной грыжей. Увидели примерно на 32-й неделе. В срок сделали плановое кесарево и сразу увезли в больницу на Авангардную и прооперировали. Хирург-Караваева. Подруга еще до родов к ней ездила на консультацию и в больнице все было готово. Сейчас все хорошо, мальчику уже 4 года. Так что не переживайте сильно, и , наверное, есть смысл съездить к Караваевой. Может не сейчас, а ближе к концу срока.
Старый 09-12-2008, 16:42     #6
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Ребенок моей подруги родился с диафрагмальной грыжей. Увидели примерно на 32-й неделе. В срок сделали плановое кесарево и сразу увезли в больницу на Авангардную и прооперировали. Хирург-Караваева. Подруга еще до родов к ней ездила на консультацию и в больнице все было готово. Сейчас все хорошо, мальчику уже 4 года. Так что не переживайте сильно, и , наверное, есть смысл съездить к Караваевой. Может не сейчас, а ближе к концу срока.
Спасибо огромное, мы уже съездили к Караваевой. А где Ваша подруга рожала? В 10? Если да то у какого врача? А долго лежал ребенок в больнице? А подруги Вашей нет на форуме?
Старый 09-12-2008, 21:45
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #7
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Нет, рожала она в другом роддоме, где беременность вела, хотя ей предлагали 10-ку, чтобы везти ближе было. В больнице месяц лежали после операции. Я поговорю с подругой, может созвонитесь с ней, поговорите.
Старый 09-12-2008, 22:10     #8
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
а какая срочность делать операцию после рождения?мне сделали в 11,5 лет...
Наверное разные случаи есть. Я точно не знаю, но в их случае была опасность того, что легкие не смогут раскрыться, потому что все органы, которые должны быть в брюшной полости, были в грудной клетке. Как-то так.... Но я не спец совсем в этом, могла и неправильно понять.
Старый 10-12-2008, 10:10     #9
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Нет, рожала она в другом роддоме, где беременность вела, хотя ей предлагали 10-ку, чтобы везти ближе было. В больнице месяц лежали после операции. Я поговорю с подругой, может созвонитесь с ней, поговорите.
Спросите пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от swallow Посмотреть сообщение
Наверное разные случаи есть. Я точно не знаю, но в их случае была опасность того, что легкие не смогут раскрыться, потому что все органы, которые должны быть в брюшной полости, были в грудной клетке. Как-то так.... Но я не спец совсем в этом, могла и неправильно понять.
Да там опасность именно в этом. Что ребенок не сможет сам дышать. Во время беременности, главное чтобы сердце справлялось, а после родов главное чтобы легкие заработали.
Старый 10-12-2008, 23:33
ответ для Ули-тка на сообщение "Диафрагмальная грыжа"
    #10
swallow
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Блюхера street
Сообщения: 312
swallow отсутствует


Спрошу обязательно, только ближе к выходным, хорошо?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.