Маленькая разница в возрасте ,а помощи нет! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:27     #1
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


У кого маленькая разница в возрасте между детьми,как вы выдерживаете,спровляетесь сами или кто-то помагает,у меня разница просто в 2года все родственники отказываються сидеть,мол сама должна прочувствовать детей так говорит наша бабушкаНу конечно я не совсем одна с мужем но он же работает, вообщем везде мы тоскаемся с багажом,у кого-нибудь есть такие ситуации?
Старый 21-11-2008, 01:58     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


я с одним в вашей ситуации. Чуть с ума не сошла, первый год жизни вообще смутно помню
Я 1,3 г я взяла няню на пару часов в выходные дни и деперссия отошла, возьмите помощницу. стоит недорого,а сил прибавиться сразу.пусть при вас же и няньчится хоть с одним мой совет, проверенный практикой)
Старый 21-11-2008, 02:42     #3
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


"Сама должна прочувствовать детей" - это мне кажется правильным. Мне очень помогает, что с дочкой мне никто никогда не помогал простите за каламбур. Мы тоже одни, только муж, который вечно работает, и, как Тишустик, собираюсь нанимать няню на несколько часов пару раз в неделю. Без этого не справлюсь, а так, думаю, справлюсь.
Постою послушаю.
Старый 21-11-2008, 03:39     #4
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


у меня разница 2,4, помощи никакой, только муж. оставить детей некому, родственников нет, няню никогда не нанимали, везде таскаемся с детьми, вроде живы в период когда младшему было около полугода отдавала старшего в садик на 2 дня в неделю, типа отдыхала потом младший сам стал задавать жару, из садика старшего забрала. вобщем, может оно и ужас, но не ужас-ужас помогает позитивный настрой
Старый 21-11-2008, 14:06     #5
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Я с одной справляюсь с трудом, иногда просто выть хотся от усталости и бессилья. Очень тяжело когда ребенок на одних руках 24 часа в сутки. Живем вдвоем....Ребенка тоже везде за собой таскаю... Мне помогают прогулки на улице, там просто отдыхаю, а вот если из-за плохой погоды не выйти, тогда хоть вешайся. С сентября пойдет в ясли, буду по свободнее.
Старый 21-11-2008, 14:20     #6
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


У меня правда один ребенок, но никто не помогает.
Я везде, естественно, с ребенком - в магазин, в метро, в гости и даже на работу ездила. Вчера вот ездили с ребенком мне зимние ботинки покупать в торговый центр. А куда его денешь?
Ко всему можно привыкнуть и многое зависит от настроя мамы. Вообще-то декретный отпуск и дается для ухода за ребенком. Это ведь нелегкая работа.
Положительный момент такой ситуации в том, что ты своего ребенка воспитываешь сам. "Помощники" не портят.
Все время думаю о втором...
Старый 21-11-2008, 14:21     #7
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


У моей подруги такая ситуация. Только у нее трое. Муж на работе до 9 вечера, родные если и помогают - то только старшую дочку до кружка-школы довести. Стиснув зубы, тащит на себе и хозяйство и детей. Реально, ничем помочь, не получается, только посочувствовать. И Вам тоже, держитесь. Моя мама говорит, что (мы у неес ссетрой с разницей в 1,9) после 5-6 лет должно стать легче.
Старый 21-11-2008, 14:22     #8
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Я тоже везде с мелким таскалась до года. А мне еще работать надо было, 2 сессии в СПб ГУсо мной отсидел, на подработки ходил .( я когда сним газеты разносила меня даже какая то бабулька арестовать хотела за эксплатацию детского труда) В полтора пошли в садик стало проще. Так что не переживайте, зато для меня нет никогда проблемы если надо куда то по делам поехать, как с ребенком в общественном транспорте справится или на важной встрече какой то
А вообще пониимаю что тяжело но все будет хорошо, зато знаете каких друзей себе вырастите. !
Старый 21-11-2008, 14:27     #9
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


дочка одна, помощников нет, нормально справляюсь, конечно, устаю, но никаких нянь даже не рассматриваю (ну это мои личные тараканы).
А вот с двумя как - мне не представить..
Старый 21-11-2008, 14:39     #10
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


а вот у меня другой вопрос (извините, что не теме автора...): а вы на что сами-то рассчитывали, когда заводили детей с маленькой разницей? Я бы на такое никогда не решилась и вот почему. У меня у свекрови дети погодки (мой муж и его брат), так мне кажется, что муж у меня ущербный человек - он сухой и черствый... Когда я стала анализировать почему он такой я поняла, что все это идет из детства.... Он в детстве был обделен материнской любовью, т.к. мама все время уделяла младшему брату, потому что он слабенький родился, были проблемы со здоровьем и т.п., хотя первого ребенка (моего мужа) большим на тот момент тоже нельзя было назвать и ему тоже была нужна материнская любовь и внимание, а ее не было....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.