Сколько стоит репетитор? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:12     #1
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Добрый день. Ищу сыну 15 лет репетитора по английскому языку. Уровень у него выше школьной программы, раньше уже занимался 2 года на курсах. Хотелось бы, чтобы в итоге ребенок мог сободно общаться и понимать носителя языка. Обратилась на сайт http://spb.repetitors.info Мне предлагают репетиторов за 1000 р. 2 академ. часа у нас дома. Подскажите, кто занимается, это адекватная цена, или можно найти дешевле?
Старый 06-11-2008, 15:29
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #2
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Там Вам предлагают завышенную цену, смело можете торговаться с ними и найдете дешевле.
Старый 06-11-2008, 15:32
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #3
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Безусловно, можно. Даже здесь на ЛВ, и я думаю дешевле, Это зависит от многих условий.
Удачи.
Старый 06-11-2008, 18:26
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #4
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ну, ребята, я по другую сторону баррикады, так сказать)))) и у меня академ. час от 400 до 800 рублей, то есть, 500 попадает как раз в середину спектра. Коллеги того же уровня, как правило, берут больше. Ни себя, ни их здесь не пЕарю, как Вы понимаете - все заняты - просто хочу подчеркнуть, что лучше не исходить из того, что это безумно дорого, а смотреть соотношение цена-качество и делать собственные выводы.
Старый 06-11-2008, 21:27
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #5
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


У нас репетитор с оч приличным уровнем стоит 1 ак час-300 руб. Дочка занимается 3-й год, проходят программу 9-го класса (учится в 7-м)
Старый 06-11-2008, 23:18
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #6
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


У меня доча ездит в институт к репетитору:два академчаса-800р.Мне кажется это нормально,а за 1000 и у Вас дома - помоему здорово
Старый 06-11-2008, 23:37     #7
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


У меня доча приезжает университет и с ней репититор занимается 2 академ часа за 1500 рублей
Старый 06-11-2008, 23:55
ответ для Konya на сообщение "Сколько стоит репетитор?"
    #8
Manamana
Старожил
 
Профиль Manamana
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино/Бухарестская
Сообщения: 991
Manamana отсутствует


У меня дочь учится в английской школе и + там же занимается с репетитором ,платим 400 руб. акад.час.Сейчас она в 7-ом классе,на англ.яз. на бытовом уровне понимает и говорит свободно.
Старый 07-11-2008, 11:51     #9
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ну, ребята, я по другую сторону баррикады, так сказать)))) и у меня академ. час от 400 до 800 рублей, то есть, 500 попадает как раз в середину спектра. Коллеги того же уровня, как правило, берут больше. Ни себя, ни их здесь не пЕарю, как Вы понимаете - все заняты - просто хочу подчеркнуть, что лучше не исходить из того, что это безумно дорого, а смотреть соотношение цена-качество и делать собственные выводы.
В том то и вопрос, как сделать эти выводы??? Как я могу оценить уровень репетитора? Я, конечно, знаю немного английскмй, даже работаю в иностранной фирме, но оценить уровень преподавания вряд ли смогу... Может Вы мне порекомендуете кого-нибудь из своих коллег? Мы живем у метро Гражданский пр. Можно в личку.
Старый 07-11-2008, 12:37     #10
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
В том то и вопрос, как сделать эти выводы??? Как я могу оценить уровень репетитора? Я, конечно, знаю немного английскмй, даже работаю в иностранной фирме, но оценить уровень преподавания вряд ли смогу... Может Вы мне порекомендуете кого-нибудь из своих коллег? Мы живем у метро Гражданский пр. Можно в личку.
Честно-честно график заполнен по самое немогу, сорри даже на ЛВ сижу только тогда, когда переводом письменных текстов одновременно занимаюсь . И так обе другие коллеги - репетиторство совмещают с работой переводчика \ гида \ еще кого... что, впрочем, и хорошо - постоянное общение с носителями...

А не сможете выцепить кого-нибудь из своей "иностранной компании", чтобы с потенциальным репетитором ненавязчиво побеседовал? Это абсолютно нормально, когда репетитору говорят "Извините, мы можем договориться, что на личной встрече будет присутствовать мой друг Джон, который немного поговорит с Вами по-английски?". Ежу понятно, что тебя типо проверяют бедный Джон мнется, потому что ему неловко, а репетитор жизнерадостно щебечет, вставляя в свою речь максимально изысканные обороты, чтоб мало никому не показалось . Ситуация несколько идиотская, но я в ней была и вполне понимала желание людей знать, с кем они имеют дело - и с порога исключить тех, кто не сможет просто пару слов связать.

Контакт с ребенком - важнейшую составляющую - Вы сами оценить в состоянии вполне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.