"бесплатная раздача земли" куда бежать? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:08     #161
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


хм... посмотрела вот тут наглядно.http://www.lenobl.ru/gov/law/owner/law-5/property И поняла, что пролетаем как фанера над Парижем
муж зарегистрирован более 5 лет в ЛО (я жила там с детства), но уже не живу более 15 лет. Мужу при этом далеко за 35. И он по нормам не является нуждающимся в улучшении жил.условий (по 11 метров на человека выходит).

Ну ладно мы (мы все-таки можем себе как-нибудь обеспечить жилье). А вот моя младшая сестра живет там же. Опять таки по нормам не проходит. Хотя и ей далеко до 35 лет
Старый 24-03-2009, 15:44     #162
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


А при чем здесь метраж?????
Вот я сегодня подала пакет документов по статье "Молодая семья" ! Главное - иметь обоим родителям прописку на территории Лен. обл. не менее 5 лет (про место Фактичесткого жительства никого ничего не волнует), не иметь никакой собственности и одному из родителей (в семье) не должно быть более 35 лет!
В бланке заявления Вы можете указать любой нас. пункт района, но все-таки, как говорят, лучше писать свой илиблизлежащий (у нас такая ситуация, и мы указали с мужем 2 нас. пункта (как альтернатива).
(Про метраж - это уже тот же подпункт, но категория "Молодая семья" с нехваткой метража на члена семьи - тоже подают пакет документов, но нужно приложить еще форму №7)
************************************************** ************************************************
Специально поинтересовалась для тех, кто писал " Если один из членов семьи прописан в городе?????" Ничего не светит и заявление не принимают от таких семей!
Старый 24-03-2009, 16:19     #163
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Я поначалу подумала про то, что все условия должны быть соблюдены. А теперь я уже сомневаюсь... в перечне документов зачем то все люди разбиты на разные категории (всего 8 категорий) и в зависимости от этого разные документы нужно собирать.
Старый 24-03-2009, 16:28     #164
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


мы подали заявление,как не имеющие земельного участка
Старый 24-03-2009, 16:33     #165
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


А Вы не сомневайтесь, я-то сегодня уже все подала, и ситуация похожа на Вашу - мне 33, мужу 37 будет, он во Всеволожском районе был прописан какое-то время, а потом мы в Тосненский перебрались! Участок хотим в Тосненском районе, но если ничего подходящего не будет, то будем Всеволожский пробивать или Гатчинский (он тоже от нас недалеко)! Но у нас много пожеланий к населенному пункту, поэтому вероятность получения именно там, где хотим, пока низкая!
На сайте через несколько дней обещали опубликовать список земель для граждан по районам и населенным пунктам, так что ждем-с!
Старый 25-03-2009, 12:15     #166
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


спасибо. Пока попросила маму на местах все выяснить. После выходных буду точно знать что в нашем МО по этому поводу думают.
Старый 25-03-2009, 12:18     #167
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
мы подали заявление,как не имеющие земельного участка
т.е. у вас два условия соблюдены? более 5 лет прописка в ЛО и не имеет зем.участка?
Какие документы подавали в этом случае?
выписку из ЕГРП и ф.9?
Старый 25-03-2009, 12:46     #168
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Уважаемая БяКа, еще к заявлению прилагаются копии второй, третьей, пятой, тринадцатой и семнадцатой страниц паспорта гражданина Российской Федерации
Старый 25-03-2009, 12:57     #169
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Кроме копии паспорта по Положению, как Вы и написали, - Выписку и ф. 9

"1) если гражданин не имел и не имеет в собственности земельного участка, предоставленного ему для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома), - при условии постоянного проживания данного гражданина на территории Ленинградской области не менее пяти лет:
выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним,
справка о регистрации (форма N 9);"
Старый 25-03-2009, 13:18     #170
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Уважаемая БяКа, еще к заявлению прилагаются копии второй, третьей, пятой, тринадцатой и семнадцатой страниц паспорта гражданина Российской Федерации
паспорт по умолчанию поэтому и не стала писать про него ничего.
А выписку брать опять на Галерном?...
И еще вопрос... эти документы на одного человека? того, который прописан в ЛО?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.