пупочная грыжа - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 00:48     #31
ulia-17
Частый гость
 
Профиль ulia-17
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: С-Петербург,Фрунзенский р-он
Сообщения: 46
ulia-17 отсутствует


У нас тоже пупочная гружа, все никак не решусь на операцию, сынульке 3 годика.
расскажите про этот Бейби,пожалуйста))
Старый 28-10-2008, 08:56
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #32
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


подскажите хирурга на Авангардной. хотим съездить на консультацию.
Старый 28-10-2008, 08:58     #33
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
У нас тоже слабое пупочное кольцо...Пупок не прямо торчит наружу, но и не ямка как обычно у других детей...
Я так и не поняла хирург сказал или операция или качать пресс...Отдала на гимнастику пресс меняется на глазах. Так все таки делать операцию или нет то? Думаю сходить к Колесниковой которую тут советовали. Где Бейби находится?
подскажите, а на какую гимнастику вы отдали и со скольки лет туда берут?
Старый 28-10-2008, 12:18     #34
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
Ну ладно, ладно, не буду пугать..Эт я наверное такая - боюсь трудностей..и все же ТОТ СПИСОК необходимых анализов был....бРРРРРРРРРРРРРРР....не люблю я просто наши гос. мед.учреждения.....
И я такая же Нам тоже выдали та-акой список... Что я напугалась и решила, что это мне не по силам... А к тому же еще нам ну очень не хотелось лежать в больнице даже 3 дня, да что там, даже одну ночь!
Старый 28-10-2008, 12:20     #35
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
У нас тоже слабое пупочное кольцо...Пупок не прямо торчит наружу, но и не ямка как обычно у других детей...
Я так и не поняла хирург сказал или операция или качать пресс...Отдала на гимнастику пресс меняется на глазах. Так все таки делать операцию или нет то? Думаю сходить к Колесниковой которую тут советовали. Где Бейби находится?
На Гороховой 33, во втором дворе. От метро Сенная ближе всего, если не на машине. Наберите в яндексе клиника бейби, ссылка на сайт сразу появится, там телефоны есть.
Старый 28-10-2008, 20:58     #36
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


По поводу операции ТРЕХЛЕТКЕ...Я уже писала, что долго собирались сделать эту операцию, и в частности как раз тоже в 3 года - но сначала анализы наши не понраивлись, потом мы заболели и т.д..вообщем, тогда в 3 года не сложилось..а сложилось только в 5..И после операции я подумала - как здорово, что не сделала ее раньше!!!! Дело в том, что после операции нужно СТРОГО соблюдать постельный режим, ну можно полулежать (45 ") - в течение 3-х дней - в это время идет "слипание" и формирование пупка, и все лишние движения могут привести к 0 результату после операции!!!Так нам объяснил доктор и я смогла объяснить своей дочери что ей нужно лежать и не скакать и т.д. . Особенно нежелательны скручивания. Как ВСЕ это объяснить 3-х летке???????!!! Не уверена, что он поймет!!!! Поэтому, подуамайте...И еще совет - не доверяйте НИКОМУ быть рядом с ребенком в эти 3 дня!!! Только мама сможет быть всегда рядом и зорко соблюдать СТРОГИЙрежим!! (не хочу никого обидеть, но вот как-то папы и бабушки часто недооценивают рекомендации..)
Старый 29-10-2008, 12:15     #37
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
По поводу операции ТРЕХЛЕТКЕ...Я уже писала, что долго собирались сделать эту операцию, и в частности как раз тоже в 3 года - но сначала анализы наши не понраивлись, потом мы заболели и т.д..вообщем, тогда в 3 года не сложилось..а сложилось только в 5..И после операции я подумала - как здорово, что не сделала ее раньше!!!! Дело в том, что после операции нужно СТРОГО соблюдать постельный режим, ну можно полулежать (45 ") - в течение 3-х дней - в это время идет "слипание" и формирование пупка, и все лишние движения могут привести к 0 результату после операции!!!Так нам объяснил доктор и я смогла объяснить своей дочери что ей нужно лежать и не скакать и т.д. . Особенно нежелательны скручивания. Как ВСЕ это объяснить 3-х летке???????!!! Не уверена, что он поймет!!!! Поэтому, подуамайте...И еще совет - не доверяйте НИКОМУ быть рядом с ребенком в эти 3 дня!!! Только мама сможет быть всегда рядом и зорко соблюдать СТРОГИЙрежим!! (не хочу никого обидеть, но вот как-то папы и бабушки часто недооценивают рекомендации..)
Совершенно в точку!!!! И про пап-бабушек, и про возраст и режим!! Мы делали в 4 с небольшим, и я тоже думала о том, что в 3 я бы не удержала его в постели ВООБЩЕ! Потому что самочувствие субъективно быстро становится хорошим, и он не хочет лежать уже.
Старый 29-10-2008, 12:43
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #38
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Прошу прощения у автора что со своим вопросом лезу. У моей дочи хирург нашел и пупочную и паховую. Только про пупочную сказал можно забыть( ?) а вот паховую удалять надо. Собираюсь записаться в Педиатрическую академию на операцию. Хотя животик болел постоянно - область вокруг пупка показывает.
Старый 29-10-2008, 14:51
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #39
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


У нас паховая грыжа. Нашли только в 4-ре года на плановом осмотре у районного хирурга. Пошла на консультацию в Педиатричку. Там ко мне пришел оперирующий хирург, который в течении 45 минут нами занимался - все подробно объяснил, показал и тд.
Платная операция в ПМА - со сбором анализов на месте, подбором наркоза, отдельной палатой со всеми условиями и в этот, или следующий день домой - стоит 8000 рублей. Можно бесплатно - направление из поликлиники, анализы сам собираешь, палата общая.
Наверняка, платно можно сделать в других государственных клиниках.

Цитата:
Сообщение от олеся222 Посмотреть сообщение
А где лучше оперировать пупочную грыжу в платной клинике или в гос-ой больнице?
ИМХО: Частные клиники при серьезных вещах(здоровье ребенка) пугают. Все-таки государственное учереждение, имеет и реанимацию, и разнообразие классных специалистов, и многие другие средства для помощи ребенку в экстренных ситуациях, чего не может себе позволить частная. Лучше все-таки соломку подстелить.

Последний раз редактировалось Natalick, 01-11-2008 в 10:20.
Старый 29-10-2008, 15:04
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #40
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


И у нас пупочная грыжа. Но я знаю, что до 5-6 лет не оперируют, так как она сама может к этому времени сойти на нет. Мне самой делали операцию на пупочной грыже уже в универе! По физ-ре всегда 5 было, я очень любила, трудностей не помню. Единственное что меня напугало, хирург сказала, что я родить не смогу, поэтому сделала. Делали утром, днем своими ногами но с помощью мамы притопала домой




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.