пупочная грыжа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 12:07
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #21
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся222 Посмотреть сообщение
А где лучше оперировать пупочную грыжу в платной клинике или в гос-ой больнице?
Мы делали в платной ради комфорта и удобства. Чтобы не бегать за анализами и уехать домой в тот же день.
Старый 26-10-2008, 15:51     #22
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
У моей дочери грыжа была с рождения, большая.ВСЕ врачи говорили- только операция, до года пробовали всякие монетки и т.д. клеить, но бестолку- кольцо ОЧЕНЬ широкое. Периодически думали про операцию, но обстоятельства не складывались. И вот почти в 5 лет (лето 2008) сделали в Бейби у хирурга Колесниковой. Операция прошла хорошо, наркоз перенесли хорошо. Осложнений не было (пока-ттт). Прошло 2 мес-ца - пупок совсем другой, не торчит и не вылезает, конечно не такой как у других деток, но ПОЧТИ норм...Мы очень довольны!!! А насчет - где делать...Была мысль сделать бесплатно, но когда узнала СКОЛЬКО нужно собрать всяких анализов и потратить на это кучу времени, кот нет совсем...плюнули и сделали платно...Дочке говорила, что "просто полечим пупок" и она не испугалась, когда ее забрали и давали анастезию...




А можно узнать, в какую сумму Вам обошлось лечение? Тоже задумываюсь, где делать...
Старый 26-10-2008, 16:07     #23
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
А можно узнать, в какую сумму Вам обошлось лечение? Тоже задумываюсь, где делать...
Мы тоже делали в Бейби и тоже у Колесниковой. К похвалам присоединяюсь.
Сумма была то ли 8500 то ли 9000. У них на сайте есть прайс, там все соответствовало истине. В эту сумму входят все анализы и последующие осмотры после операции. Первый осмотр-консультация оплачивается отдельно. около 600-700 рублей, точно не помню.
Старый 26-10-2008, 17:01     #24
олеся222
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 24
олеся222 отсутствует


А сколко по времени ребенок отходит от наркоза и долго ли болят швы?
Старый 26-10-2008, 19:08     #25
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эстелла Посмотреть сообщение
У моей дочери грыжа была с рождения, большая.ВСЕ врачи говорили- только операция, до года пробовали всякие монетки и т.д. клеить, но бестолку- кольцо ОЧЕНЬ широкое. Периодически думали про операцию, но обстоятельства не складывались. И вот почти в 5 лет (лето 2008) сделали в Бейби у хирурга Колесниковой. Операция прошла хорошо, наркоз перенесли хорошо. Осложнений не было (пока-ттт). Прошло 2 мес-ца - пупок совсем другой, не торчит и не вылезает, конечно не такой как у других деток, но ПОЧТИ норм...Мы очень довольны!!! А насчет - где делать...Была мысль сделать бесплатно, но когда узнала СКОЛЬКО нужно собрать всяких анализов и потратить на это кучу времени, кот нет совсем...плюнули и сделали платно...Дочке говорила, что "просто полечим пупок" и она не испугалась, когда ее забрали и давали анастезию...
Не пугайте народ. Я сыну делала бесплатно операцию в 4,5 года . Мы за два дня сдали все анализы в нашей пол-ке. Все с утра.
Правда ,операция бесплатная частично. Лично врачу платила за операцию, т.к. хотела , чтобы оперировал именно он.
Старый 27-10-2008, 12:14
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #26
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


ой, девочки. прочла топик. у нас тоже пуп торчит. а кто диагноз ставит про грыжу? к какому врачу идти надо?
Старый 27-10-2008, 12:46
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #27
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от олеся222 Посмотреть сообщение
А сколко по времени ребенок отходит от наркоза и долго ли болят швы?
От наркоза - ну где-то полчаса наш спал, потом открыл глаза, осмотрелся и попросил пить и есть. Сразу это нельзя, поэтому отвлекали мультиками, потом разрешили попить, потом йогурт съесть. В течение суток запретили шоколад, мясо, еще что-то.
Швы - нельзя делать скручивающих движений, постельный режим желательно дня три. Но наш на третий день начал скакать уже, утихомиривать приходилось. Незаметно было, чтобы у него они болели. Визуально швы вообще не видны, снимать их не надо, они саморассасывающиеся.
Старый 27-10-2008, 12:47     #28
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
ой, девочки. прочла топик. у нас тоже пуп торчит. а кто диагноз ставит про грыжу? к какому врачу идти надо?
Хирург.
Старый 27-10-2008, 22:31     #29
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не пугайте народ. Я сыну делала бесплатно операцию в 4,5 года . Мы за два дня сдали все анализы в нашей пол-ке. Все с утра.
Правда ,операция бесплатная частично. Лично врачу платила за операцию, т.к. хотела , чтобы оперировал именно он.
Ну ладно, ладно, не буду пугать..Эт я наверное такая - боюсь трудностей..и все же ТОТ СПИСОК необходимых анализов был....бРРРРРРРРРРРРРРР....не люблю я просто наши гос. мед.учреждения.....
Старый 28-10-2008, 00:07
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #30
Сливка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 348
Сливка отсутствует


У нас тоже слабое пупочное кольцо...Пупок не прямо торчит наружу, но и не ямка как обычно у других детей...
Я так и не поняла хирург сказал или операция или качать пресс...Отдала на гимнастику пресс меняется на глазах. Так все таки делать операцию или нет то? Думаю сходить к Колесниковой которую тут советовали. Где Бейби находится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.