ООО, УСН... Помогите-спасите-объясните!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 20:13     #1
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Уважаемые форумчане, помогите, плиз, информацией Шарюсь по инету, но что-то мне не разобраться... ничего в этому не понимаююююю

Ситуация такая:
В апреле было образовано ООО. Деятельность не велась, только траты на организацию и обустройство, но за свои деньги. Работников нет, только учредители. Расчетный счет до сих пор не открыт, в процессе открытия.
Никто никакую отчетность никуда не сдавал... В общем, полные разгильдяи.

Пытаюсь понять, что и куда нам надо сдать, пока не поздно?
(Их всех, горе-учредителей этих, посадят в тюрьму, а я останусь без мужа? На какую сумму штрафов набежало?)

1. Налоговую декларацию до 25 окт. - пустую? А ту которую надо было за полугодие сдать до 25 июля тоже нести пустую?
2. Не бейте за вопрос декларация распечатывается на обеих сторонах листа? (В "Порядке заполнения.." не нашла)
3. К нал. декларации надо прикладывать пустую Книгу доходов и расходов? Или это только в конце года? А как тогда подтвердить, что нет доходов?
4. Надо сдавать расчетную ведомость в ФСС? - у нас ведь нет работников...
5. "Расчетная ведомость по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам." - это ведь точно не надо? мы ж никому ничего не выплачивали... или тоже надо пустую сдавать?

6. Может еще что-то куда-то надо сдать?

7. И еще совсем позорный вопрос: как узнать, что у нас точно УСН и точно "доходы-расходы"? Можно это в налоговой спросить? Дело в том, что когда регистрировали ООО через фирму, в этой фирме у учредителей спросили, надо УСН или нет? Они ответили, что надо... Это все, что мне удалось у них узнать. Распечатала заявление о переходе на УСН, показала им - заполняли такое? Ответ: "Не помним"... Должны быть какие-то подтверждающие документы?

8. То, что покупалось за свои деньги: мебель, хостинг для сайта, интернет - это как-то можно внести в расходы фирмы в конце года?

9. Для начала деятельности надо купить ККМ - это тоже можно внести в расходы?

Извините, за глупые вопросы... Буду мега-благодарна всем, кто что-нибудь объяснит...
Старый 15-10-2008, 20:29
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #2
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


наймите бухгалтера быстро и будет вам счастье...
хотя бы для сдачи отчета
вы уже пропустили отчет в ФСС? если да, то штраф - 1000 рублей....нао было пустой сдать
Старый 15-10-2008, 20:50
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #3
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


masha_hayd, спасибо за ответ!

Срок сдачи ведомости в ФСС 15 октября - сегодня.. получается, что упустили... И сдачу за полгода, т.е. 15 июля - тоже пропустили... это 2 штрафа? А если по почте послать 16-го октября? Что за это будет?

Для упрощенцев, насколько я поняла, бух.учет вести не нужно?
Старый 15-10-2008, 21:48
ответ для o-lesik на сообщение "masha_hayd, спасибо за ответ! Срок..."
    #4
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
masha_hayd, спасибо за ответ!

Срок сдачи ведомости в ФСС 15 октября - сегодня.. получается, что упустили... И сдачу за полгода, т.е. 15 июля - тоже пропустили... это 2 штрафа? А если по почте послать 16-го октября? Что за это будет?

Для упрощенцев, насколько я поняла, бух.учет вести не нужно?
первый штраф..- 1000 р. второй штраф - 5000 р.
Старый 15-10-2008, 22:30     #5
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


ФСС ДО 15 ,ПРО ШТРАФЫ СКАЗАЛИ
Пенсионнку до 20,
декларацию по упрощенке до 25, пустую если не было оборотов
если было подано заявление то в налоговой ( или у вас в уставных документах) уведомление о возможности применения усн.
декларации распечатывайте с одной стороны.

к расходам можно отнести .
у вас точно доходы-расходы а не доходы?
книгу прошивают и пропечатывают в конце года.
Но я лично тыс 5 заплатила бы, не гемороилась бы.
Старый 16-10-2008, 21:51
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #6
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Я тоже не знаю сколько мне штрафов заплатить надо - несколько раз задержала зарплатные налоги по своей зарплате. Знакомая бухгалтерша посоветовала написать письмо в налоговую "Прошу предоставить акт сверки по налогам, штрафам и пеням" . Вот поеду на следующей недельке забирать. Страшно!!!
Декларацию ФСС тоже просрочила - оштрафовали на 1000. Теперь дай Бог памяти один я раз невовремя сдала или больше ...
В общем я сама в бухгалтерии мало понимаю,но вынуждена этим заниматься, а спросить некого
Старый 16-10-2008, 22:23     #7
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


а чего бояться то? выставят вам пени и все. Учиться идите, читайте больше и будете намного больше понимать и знать.
Старый 17-10-2008, 11:25
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #8
LENA.M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
LENA.M отсутствует


А если фирма "нулевка" с чего она будет платить штрафы? Кто-нибудь знает.
Старый 17-10-2008, 12:29
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #9
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Спасибо всем большое за отклики и советы!

Сегодня вытолкала своих горе-учредителей в ФСС, чтобы просили на коленях о помиловании, или хотя бы о 1 тыс. штрафа вместо 6 тыс. так вернулись обратно , так и не дойдя до кабинета... на буха у них денег нет, на штрафы есть
Разбираться во всей этой кухне все равно мне, как ближайшему родственнику, который не хочет никого в тюряге навещать Если бы я еще че понимала...не экономист ни разу...

Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
у вас точно доходы-расходы а не доходы?
если бы кто точно знал... будем выяснять в Налоговой, пойдем за ручку вместе

Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
Но я лично тыс 5 заплатила бы, не гемороилась бы.
Это бух-ру за подготовку отчетности в конце квартала?

Цитата:
Сообщение от LENA.M Посмотреть сообщение
А если фирма "нулевка" с чего она будет платить штрафы? Кто-нибудь знает.
за непредоставление нулевой отчетности вовремя, насколько я понимаю...
Старый 17-10-2008, 14:39
ответ для o-lesik на сообщение "ООО, УСН......"
    #10
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Люди, в налоговой есть такой волшебник, как ДЕЖУРНЫЙ ИНСПЕКТОР!!!
Как правило, он сидит-скучает... подойти-спросить, какие есть претензии к фирме (назвать ИНН) - и он выдаст вам распечатку по всем шалогам-штрафам-пени, да еще и разъяснит, как уплатить...

Чтобы узнать, какие к вам претензии по отчетности, можно проделать еще и такой фокус. Пишете письмо в свою налоговую - "просим выдать спрывку от отсутствии задолженности по налогам и сборам фирмой ИНН... справка нужна для представления (придумайте. куда... например, в муниципальную администрацию вашего МО...). Письмо в двух экземплярах. Подается в окошко по приему текущей корреспонденции (уточните, где и когда получать ответ)
Срок исполнения по регламенту- 5 дней. Через 5 дней вы придете - и получите мотивированный отказ в выдаче справки, где вам конкретно перечислят. какие декларации и когда вы не сдали, а также приложат распечатку, какие штрафы и пени вы недоплатили... дешево и сердито!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.