характер кошки - навсегда или может менятся?? Прошу советов специалистов.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:12     #1
Ziabba
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 88
Ziabba отсутствует


Всем здраствуйте!

Возник у меня такой вопрос, по поводу характера кошки.

Взяли мы ее совсем крохой - 2 недели.. Выпаивали из шприца сами.
Все кош хороша, но не ласковая совсем!!!

Она умная, игривая, но ласки совсем не терпит! Ни гладится не дает, ничего!

А уж про на руках посидеть - я вообще молчу...

Носится как конь, играет, задирает старшую кошку..
Причем раньше на лицо кидалась, сразу отучили. Когда на нас нападает - когти не выпускает - мягкими лапками только . А когда игрушки, то со всех когтей.
Кусается! Но тоже, раньше все время, а теперь меньше - видать зубки подрасли...

У нас старшая кошь не особенно ласковая, но эта!!! это что-то...

МЫ ЕЕ ПО ЛЮБОМУ ЛЮБИМ, И ОТДАВАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ... ну в семье не без урода...

Вопрос:
Характер, это навсегда или может поменятся со временем???
Сейчас ей 3 месяца примерно...

(Говорят, надо взять 3-ю кошку и поменяется характер у второй..
Но это не наш вариант!!)

Да, есть у нее объект для любви - дочкин медведь! Она его как увидет, так начинает как трактор урчать, топтаться и высасывать его шерстку...... Смореть на это весело...
Больше НИ НА ЧТО не реагирует... И ни на кого тоже...

Вот такой зверь


прошу советов тех, к кого много разных животных было..
У нас до этих жила кошка 20 лет - характер был постоянный - не менялся..
и у старшей коши (3 года) тоже характер примерно не менялся..

К чему нам готовится??
Старый 10-10-2008, 14:27     #2
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


У нас была примерно такая же ситуация. Мы взяли котёнка, которому не особо уделяли прежние хозяева внимания. И поначалу с нами она совсем не церемонилась - сразу пускала в ход и коготки и зубки. Больно так!!!!!!!!!! А уж погладить - дак только если ей этого хотелось ( что бывало не часто ).
Совершенно не давала себя причёсывать. Пришлось нам всем приспосабливаться.
С нашей стороны - терпение, ласка и настойчивость. В итоге кошечка прожила с нами 13 лет в мире и согласии. Характер конечно проявляла, но без криминальных отклонений. Нас любила ( это точно ), ласками и песнями нас осыпала.
Уверена, что любовь может победить всё!
Наберитесь терпения! Удачи вам!!!!!!!!!!
Старый 10-10-2008, 14:34     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


У меня у Ульки (на аватарке) характер поменялся после стерилизации. Такая ласковая - ласковая стала. но независимость осталась. Сейчас вынужденно стерелизовали Маську. посмотрим, что будет у нее с характером... Пока не знаю, слишком мало времени прошло.
Да у Вас киса еще совсем малышка! Конечно, в таком возрасте, ей больше всего хочется играть, а не на руках сидеть!
Старый 11-10-2008, 16:19     #4
Миндаль
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 19
Миндаль отсутствует


Ziabba, а у вас случайно не наша кошка поселилась? Ситуация один в один. Погладить можно только, когда уже засыпает совсем. А так - дикое место, а не кошка. Возраст - 2,5 месяца. Причем жертвой в семье она выбрала меня Муж ее укусил пару раз за лапу и она все поняла: с этим кренделем лучше не связываться А меня не щадит. Мы тоже свою дикарку любим Жаль, что мало ответов по вашему вопросу - изменится характер или нет?
Старый 11-10-2008, 17:37     #5
Елена12
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 78
Елена12 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миндаль Посмотреть сообщение
Ziabba, а у вас случайно не наша кошка поселилась? Ситуация один в один. Погладить можно только, когда уже засыпает совсем. А так - дикое место, а не кошка. Возраст - 2,5 месяца. Причем жертвой в семье она выбрала меня Муж ее укусил пару раз за лапу и она все поняла: с этим кренделем лучше не связываться А меня не щадит. Мы тоже свою дикарку любим Жаль, что мало ответов по вашему вопросу - изменится характер или нет?

Может и вам тоже стоит дать понять киске " КТО в доме хозяин"
Думаю, поможет.
Старый 11-10-2008, 21:06     #6
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


У моей дамы характер изменился где-то после 10 лет.
Брали 3-х месячным котёнком, кусаться особо не кусалась, но была сама по себе, что называеся, "позволяла" ухаживать за собой. Могла и на руки запрыгнуть, но только когда САМА этого хотела. Лет в 6 сделали вынужденную стерилизацию, характер вроде не изменился. А вот когда за 10 перевалило - вот тут началось и на руки, и мур-мур-мур... Ну и теперь, если я пытаюсь уединиться за какой-нибудь дверью, то моя дЭушка ( ей 14-ый год) уже тут как тут, мяучит и скребётся, как говорится- просто хвостом ходит, и на руки при любом удобном случае запрыгивает.
Так что ждите, время быстро летит!
Старый 11-10-2008, 21:08     #7
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucik Посмотреть сообщение
У моей дамы характер изменился где-то после 10 лет.
Брали 3-х месячным котёнком, кусаться особо не кусалась, но была сама по себе, что называеся, "позволяла" ухаживать за собой. Могла и на руки запрыгнуть, но только когда САМА этого хотела. Лет в 6 сделали вынужденную стерилизацию, характер вроде не изменился. А вот когда за 10 перевалило - вот тут началось и на руки, и мур-мур-мур... Ну и теперь, если я пытаюсь уединиться за какой-нибудь дверью, то моя дЭушка ( ей 14-ый год) уже тут как тут, мяучит и скребётся, как говорится- просто хвостом ходит, и на руки при любом удобном случае запрыгивает.
Так что ждите, время быстро летит!
Старый 11-10-2008, 21:10
ответ для ВОЛШЕБНИЦА)) на сообщение ":)):)):))"
    #8
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Мы стали более насторожены после отпуска. Пришлось кошу оставить на 2 недели у свекрови. Теперь она чуть менее ласкова
Старый 11-10-2008, 22:34     #9
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


У нас тоже неласковая кошка. Полтора года ей уже. Она добрая, хорошая, не царапается, не кусается. Дочка как только ее не тискает. Но на ручках подержать, погладить нашу кошку почти невозможно, убегает при первой же возможности. При этом одиночество она не любит и находится всегда в зоне досягаемости
И она всегда такая была, характер не меняется почти.
Старый 11-10-2008, 23:55     #10
Ziabba
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 88
Ziabba отсутствует


Да... Не радует..
короче, если к маю (как раз время будет стерелизовать) характер не поменяется... то придется брать третьего!! ) Шутка, конечно..

Вот взял брат котенка - мааленький рыжик. Хорошенький, урчит, ластится.. А моя дурында.. Носится как конь, разворошила букет сухих цветов, смахнула учебники у дочки со стола, отъела завязки от штанов, которые сушились и гавкнув на меня удрала голопом по корридору... Прелесть, а не кошечка..
Старшая на нее засаду устроила...
Сейчас носятся обе.. А так хотелось мягкий бочок на коленях..
Видно в следующей жизни..
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.