Семейные "реликвии" ... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 22:34     #1
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


В каждом доме есть вещи с историей. К великому сожалению, зачастую они оказываются на помойке, в лучшем случае продаются. А ведь такие вещи, сделанные 20-30-40-50 лет назад, являются раритетами, настоящими семейными реликвиями! Они верой и правдой служили своим хозяевам многие годы и прослужат ещё столько же. А всего-то и надо: приложить ручки и потратить немного времени.
И так!

№1 Чугунный утюг. Привезён в город в ужасном состянии - грязный и ржавый.
На территории гаражей (пока не видит председатель ) раскалён на костре и затем опущен в отработанное масло. Масло впиталось, утюжок остыл и вот что получилось!
P.S. Применение вижу только как груз в ведре с квашенной капустой.
Изображения
   
Старый 28-09-2008, 22:39
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #2
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


№2 Многострадальная деревянная плошка, по поводу которой уже советовалась с Вами, дорогие мои, на форуме. Чуть-чуть пошкурить всё же пришлось, поскольку пока отмывала от многослойного жира, непонятной этиологии, скребла ножом и остались зазубренки. Плошка ЧУДЕСНО вписалась в интерьер и, я заметила, домашние больше яблоки стали трескать.
Фотки до и после не сильно отличаются.
Изображения
  
Старый 28-09-2008, 22:42
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #3
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Вы - молодец! В наше время трудно найти людей, желающих заморачиваться "со всяким старьем" (с)
Старый 28-09-2008, 22:49     #4
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


№3 Настенные часы с маятником. Пока ничего с ними не делала. Даже не протирала от грязи и пыли. Пытаюсь Вас вдохновить . Маятник надо вешать, корпус может быть лакировать, может декупажем украшу (только сначала на банках ненужных потренируюсь ). Видела в магазе чудные салфетки с тонкой веточкой, то ли лиана, то ли плющ. Прямо вижу часы с этой нежной веточкой.
Изображения
  
Старый 28-09-2008, 23:00     #5
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Кстати! Жёлтое одеяло под часами тоже старьё. Как выяснилось, дата его рождения конец 60-х!!!!! Верблюжье одеяло, 100 % шерсти, производство Китай. Раньше китайские вещи были очень добротные!
Стирала я его вручную, в ванной, ЧЕТЫРЕ ЧАСА ! В машинку не влезло, она у мя маленькая. Цвет одеяла реально поменялся. Жаль нет фотки до. Вы бы ужаснулись!
Пока не включили отопление, в дубаке, с удовольствием спали под ним. А как кошак его любит! О-о-о! Зверей не проведёшь!
Старый 29-09-2008, 03:03
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #6
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Та-ак! У нас есть какие-то настенные часы, очень старые, я правда их не видела (они лежат уже много лет упакованные). Они достались мужу от родителей после их отъезда в Штаты, а тем тоже от предков, в общем - с историей. Он все порывается их притащить из подвала, но я пока не придумала куда их повесить. У них вроде с часовым механизмом что-то или нет, короче они бьют каждый час, а меня это останавливает - я чутко сплю.
А утюг я такой помню в глубоком детстве, в реальном применении, грели на печке. Смутно-смутно помню. Сейчас бы тоже не отказалась.
Старый 29-09-2008, 03:08
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #7
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Ой, посмотрела Ваш топик и увидела свои вещи.
У меня тоже есть все то же самое.
Да еще и медный чайник впридачу. И проигрыватель для старых пластинок.
Еще - мебель старая: стол с резными ножками и стулья послевоенные.
Моська!
Не нужно портить часы декупажем. ИМХО, конечно, но мне кажется, что хорошее дерево красиво само по себе, а декупаж делает его дешевым.
Старый 29-09-2008, 03:23
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #8
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


А у нас есть еще сундук! Громадный, принадлежал тете мужа, она с ним из Китая приехала, когда Харбин наш был. Там мы сейчас храним вещи,пока шкафы не сделали, а вот потом куды его, не решили. Он громадный и поставить его негде.
Старый 29-09-2008, 06:28
ответ для Моська на сообщение "Семейные "реликвии" ..."
    #9
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас все серьезней - большой старинный (конец 19 века) буфет - надо реставрировать .......
бабушка его в блокаду уберегла - не дала на дрова сжечь, значит мы тоже пока беречь будем
хотя в нашу квартиру не вписываетца абсолютно

а вот реставрации уже просит сильно
Старый 29-09-2008, 17:27     #10
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Та-ак! У нас есть какие-то настенные часы, очень старые, я правда их не видела (они лежат уже много лет упакованные). Они достались мужу от родителей после их отъезда в Штаты, а тем тоже от предков, в общем - с историей. Он все порывается их притащить из подвала, но я пока не придумала куда их повесить. У них вроде с часовым механизмом что-то или нет, короче они бьют каждый час, а меня это останавливает - я чутко сплю.
А утюг я такой помню в глубоком детстве, в реальном применении, грели на печке. Смутно-смутно помню. Сейчас бы тоже не отказалась.
У нас советские часы висят в гостинной, бьют каждые полчаса. После недели тренировки я перестала их замечать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.