Границы помощи родителям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:22     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Почти как в соседнем топике название получилось...

Ситуация следующая: мне 21 год, мужу 23. Оба студенты, оба вкалываем на работе. Но в силу возраста и неопытности, много не заработать (надеюсь со временем это пройдёт . Менять работу на более оплачиваемую сейчас не получится просто. Без вышки мы больше не заработаем.
Мои родители нам очень помогают (но только крупные покупки, еду мы сами себе оплачиваем). Родители мужа на пенсии (первый год), продолжают работать. И им хронически не хватает денег. Причём они сначала берут кредит (по кредитной карте), а потом им нечем отдавать. И раздаются звонки нам. Сначала не хватало 200 р. сегодня надо уже 3000 привезти им....второй раз за месяц...
Ещё не хватает на квартплату и ещё много на что.....

У мужа так же есть старший брат, которому 30 лет. Руки, ноги на месте. Серьёзных заболеваний нет. Так вот он родителям не помогает ВООБЩЕ. Точнее они ему даже не звонят, потому что "у него всё равно нет денег".

К чему я всё это пишу....

Инфляция жуткая.... если в начале года мы имели возможность помогать деньгами, то сейчас самим еле-еле хватает. Лишних денег, чтобы давать "когда попросят" нет физически.
Вчера расписала наш бюджет на 3 месяца вперёд и поняла, что если мы вообще никуда не будем ходить, то нам хватит. Если кино, кафе, то нечего будет кушать. У своих родителей просить я не хочу. Могут-помогают, не могут- не помогают.
Отсюда вопрос что делать с родителями мужа?
И вроде не помогать невозможно и вместе с тем это для нас непосильно. Думаю просто отвозить каждый месяц 1500 р. И пусть тратит на что хочет.
Понимаю, что "кто везёт на том и едут".....

Скажите что-нибудь.........
Старый 19-09-2008, 10:26
ответ для Пламя на сообщение "Границы помощи родителям"
    #2
Друндуделька
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 2 159
Друндуделька отсутствует


"...мы вообще никуда не будем ходить..." - жируете, однако

Я так воспитана, что родители - это святое.
Подработка - дело такое - было бы желание.
Старый 19-09-2008, 10:30
ответ для Пламя на сообщение "Границы помощи родителям"
    #3
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Ну, Вы-то можете сказать "нет" и поссориться с ними, а что делать мужу?
Вообще, в Вашей ситуации надо как-то объясниться с ними один раз и потом напоминать при необходимости об этом разговоре. А так, не расставив точки над "и" ничего не разрешиться, конечно. Скажите им как есть - у нас нет денег, не берите кредитов, мы не сможем вам помочь если что.
Старый 19-09-2008, 10:36     #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Ну, Вы-то можете сказать "нет" и поссориться с ними, а что делать мужу?
Вообще, в Вашей ситуации надо как-то объясниться с ними один раз и потом напоминать при необходимости об этом разговоре. А так, не расставив точки над "и" ничего не разрешиться, конечно. Скажите им как есть - у нас нет денег, не берите кредитов, мы не сможем вам помочь если что.
Вопрос как раз и состоит в том как " и вашим и нашим".
Ссориться со свекровью я не планирую.... хотя общение у нас странновато проходит....
Просто я думаю как раз на тему назначить ежемесячную помощь за рамки которой не выходить без экстренной необходимости. Конечно обговорить это с ней заранее.....
Старый 19-09-2008, 10:41
ответ для Пламя на сообщение "Границы помощи родителям"
    #5
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


А сказать, извините Марьиванна, но в этом месяце мы сможем дать вам только столько-то/не сможем вам помочь. Точка.
Назначать ежемесячное пособие имхо.... не стоит
Старый 19-09-2008, 10:41     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
"...мы вообще никуда не будем ходить..." - жируете, однако

Я так воспитана, что родители - это святое.
Подработка - дело такое - было бы желание.
Во-первых сочетать обучение на дневном, работу и повседневные задачи и так очень напряжно. Добавить ещё подработку и боюсь, что мы очень быстро свалимся. Переводиться на заочку тоже не вариант- всего полгода осталось плотной учёбы.
Родители это святое. Я согласна и тоже так воспитана... Меня крайне смущает тот факт, что мы воспринимаемся почти олигархами и поэтому мы можем давать столько сколько нужно.

Что касается "никуда не ходим": мне не нужна жизнь, которая ограничивается работой и телевизором.

Речь идёт не о том, чтобы НЕ помогать родителям. А о том, что такой возможности в данный момент нет. Надеюсь, что через год (учебный) у нас будут другие финансовые возможности.
Старый 19-09-2008, 10:44     #7
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
А сказать, извините Марьиванна, но в этом месяце мы сможем дать вам только столько-то/не сможем вам помочь. Точка.
Назначать ежемесячное пособие имхо.... не стоит
+1000
Старый 19-09-2008, 10:44     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
А сказать, извините Марьиванна, но в этом месяце мы сможем дать вам только столько-то/не сможем вам помочь. Точка.
Назначать ежемесячное пособие имхо.... не стоит
Проблема состоит в том, что от нас требуется не единовременная помощь раз в месяц, а довольно регулярно. Сумма каждый раз увеличивается и каждый раз это вопрос жизни и смерти...

Сказать извините Марьиванна не получится, потому что: деточки, мы конечно сами выплатим свои кредиты, только нам потом кушать будет нечего...
а маму жалко....
Старый 19-09-2008, 10:47
ответ для Пламя на сообщение "Границы помощи родителям"
    #9
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Про кредиты ваш муж должен провести жесткую воспитательную беседу, желательно с привлечением брата. Есть подозрение, что ваши родственники не в состоянии адекватно расценивать кредитные заманиловки.
Старый 19-09-2008, 10:48
ответ для Пламя на сообщение "Границы помощи родителям"
    #10
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


На что они тратят? кредиты на что идут? если на лекарства - это одно. Если на супер телевизор или ерунду из телемагазина - это другое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.