:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 21:50     #1011
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Марианна, добрый вечер! Хотела узнать, а вы уже отсылали в посольство запрос на деньги?Завтра понесу на перевод оценку квартиры, не знаю нужно ли нотариальное заверение?
Старый 02-02-2009, 22:21     #1012
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Я не Марианна, но можно отвечу? Оценка может быть заверена просто печатью бюро переводов. Плюс нужно приложить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности, перевод его тоже может быть заверен просто печатью бюро переводов. Мы так и делали. Вот что было об этом в запросе: "Real estate: evaluations of property made by a licensed agency. Please also enclose a notarized photocopy of the ownership certificate. Documents in Russian must be accompanied by certified translation". Еще нужно было заполнить табличку, приложенную к письму, там просто сумма в валюте оценки и перевод в КАД. Не знаю, есть ли вам смысл ее посылать, не возникнет ли вопроса, откуда ваще вы ее взяли?

А на меня сегодня что-то накатило... кажется, что это никогда не кончится... хочется все здесь бросить нафиг и валииииить... Ууууу...
Старый 02-02-2009, 22:36     #1013
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


слушай. не депрессуй! у вас хоть виза есть и вы уже точно по любому уедете
..а у нас и того нет (((
Старый 02-02-2009, 22:50     #1014
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


народ, спокуха, все там будем.

люди, а не посмотрит кто-нибудь на досуге правила провозки лекарств? есть ограничения? у меня что-то около 500 г набирается разных таблеток.
никогда не думала, что столько вещей может поместиться на такой площади. ходила сегодня по всем магазинчикам скупала сумки. нужного размера было только по одной. ноги отваливаются.
Старый 02-02-2009, 23:27     #1015
lizzza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 496
lizzza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
слушай. не депрессуй! у вас хоть виза есть и вы уже точно по любому уедете
..а у нас и того нет (((
Да вот это и добивает. Что уже могли давно там быть, а мы тут торчим...

Я тебе потом расскажу, сколько у меня времени займет просто забрать протокол из гаевни и сколько подходов туда я для этого сделаю. Видимо, в предвкушении завтрашнего очередного визита и накатило...

Мама Гриши, вы не оккупантские сумки искали? Видела их в Ашане, если что.
Старый 02-02-2009, 23:46     #1016
netty1022
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 571
netty1022 отсутствует


Девочки, спасибо за советы!
Старый 02-02-2009, 23:54     #1017
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
правила провозки лекарств? есть ограничения?
Я нигде не видела ограничений, и никогда не проверяют - "...везете на семью, на год примерно рассчитываете..." и все. Ни у кого проблем вроде не было.

Цитата:
Сообщение от lizzza Посмотреть сообщение
Я тебе потом расскажу, сколько у меня времени займет просто забрать протокол из гаевни и сколько подходов туда я для этого сделаю..
А я сегодня позвонив в страховую, узнала, что деньги мне перевели наконец-то....каких то 2 мес без недели и можно радоваться жизни...
Старый 03-02-2009, 00:01     #1018
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Аня, по поводу пруф оф фандс - мы дорожными чеками подтверждали, ещё в октябре. Так что, по поводу оценки и всякого такого Лиза уже всё квалифицированно объяснила, а я совершенно не в курсе.
Нам, вообще, "повезло" - квартиру ни оценивать, ни продавать не надо по причине отсутствия таковой Точнее, есть доля в родительской квартире, но пусть там лучше родители живут - они привыкли.
Старый 03-02-2009, 00:11     #1019
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Я нигде не видела ограничений, и никогда не проверяют - "...везете на семью, на год примерно рассчитываете..." и все. Ни у кого проблем вроде не было.
Ага, если не промышленными дозами и нет наркотических, взрывчатых или отравляющих веществ, проблем быть не должно. И вообще, неужели найдётся такой нехороший человек, который посмеет отобрать таблетки у матери с двумя детьми
Старый 03-02-2009, 00:33     #1020
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


думаю, они вообще побояться к нам подходить.
винтовку с оптическим прицелом уже упаковала. игрушечную





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.