вопрос по оценке квартиры - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 08:58     #1
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


подскажите, пожалуйста, насколько зависит стоимость квартиры (за которую реально купят) от ее состояния? имеется ввиду не бывший притон бомжей и наркоманов, а квартира без ремонта много лет... при хорошем местоположении и планировке... т.е. купить, въехать и жить не получится - надо как минимум сделать косметический ремонт и ремонт в ванной... а в остальном - сплошные плюсы на мой взгляд

спасибо!
Старый 26-07-2008, 12:21     #2
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


На стоимость не особенно влияет.Больше влияет на скорость нахождения покупателя.И на его нахождение в принципе.
Делать ремонт для продажи считаю целесообразным в случае,если квартира реально запущенная,есть возможность недорогой косметики.Так же часто рекомендую удалить следы протечек на потолке,дабы не пугать покупателя (он ведь не знает - это единожды затопили или регулярно ,допустим, по причине неисправной трубы,если таковые имеются).
Без просмотра всегда что-то сложно советовать,т.к. у всех очень разные понятия состояния квартиры.
Но однозначно можно говорить всегда - квартирку надо для просмотра убирать,проветривать.Если в ней не живут - всю лишнюю мебель желательно увозить заранее - так объект выглядет просторнее.

Последний раз редактировалось Хельга, 26-07-2008 в 21:24. Причина: ошибка
Старый 26-07-2008, 14:00     #3
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На стоимость не особенно влияет.Больше влияет на скорость нахождения покупателя.И на его нахождение в принципе.
Делать ремонт для продажи считаю целесообразным в случае,если квартира реально запущенная,есть возможность недорогой косметики.Так же часто рекомендую удалить следы протечек на потолке,дабы не пугать покупателя (он ведь не знает - это единожды затопили или регулярно ,допустим, по причине неисесли таковые имеютсяправной ттрубы).
Без просмотра всегда что-то сложно советовать,т.к. у всех очень разные понятия состояния квартиры.
Но однозначно можно говорить всегда - квартирку надо для просмотра убирать,проветривать.Если в ней не живут - всю лишнюю мебель желательно увозить заранее - так объект выглядет просторнее.
спасибо.
Старый 26-07-2008, 14:41
ответ для партизан на сообщение "спасибо."
    #4
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
спасибо.
Всегда пожалуйста.
Посмотрим,что думают по этому поводу другие участники.
Старый 26-07-2008, 22:12     #5
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


я тоже считаю,что ремонт делать не стоит если квартира более-менее приличная.мы выбирали смотрели на место,вид из окна, а потом после сделки смотрели, что по ремонту делать.
Старый 26-07-2008, 22:38     #6
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Согласна с Хельгой. Состояние влияет на скорость продажи. Многие люди покупают "чувствами".
Старый 26-07-2008, 23:07     #7
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Но всю мебель, вещи по максимуму при наличие возможности лучше выкинуть. Так квартира смотриться больше, просторнее.
Старый 26-07-2008, 23:17     #8
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Мы тоже покупали не обращая внимания на ремонт, делали потом "под себя."
Старый 27-07-2008, 01:28     #9
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Имхо, если состояние квартиры таково, что купить и жить минимальный косметический ремонт не позволит все равно, то я бы не стала перед продажей вкладываться ни во что, кроме вышеупомянутого "удаления следов протечек". Так как покупатели все равно будут ремонтировать полностью, и за эту самую косметику больше платить не захотят. Еще, я думаю, многое зависит от потенциала квартиры, т.е. если она и с ремонтом останется простой квартирой, то, возможно, ее будет иметь смысл привести в состояние "купи и живи", а если это в перспективе элитное жилье, то, конечно, будет покупателем в любом случае переделываться под себя.
Вот такие дилетантские рассуждения
Старый 27-07-2008, 08:49     #10
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


спасибо! в общем-то я так и думала, что смысла в ремонте не будет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.