ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! Хельсинки. SCANDIC Grand Marina VS HILTON Kalastajatorppa???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 13:29     #1
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Текс. Оформляю вопрос.
Едем с супругом в Финку первый раз. Бабушки отправляют нас развеяться без детя...
28-30марта (пт, сб, вс) бюджет за номер до 110 евров за день.
Начиталась отзывов, а окончательно не выбрать!!! Мечусь как ослик меж двух стогов...

Изначально нацеливалась на Хилтон http://www1.hilton.com/en_US/hi/hote...hotel/index.do, но смущает:

1.сайт с бронированием он-лайн. Как-то он для моего понимания трудно дается... Нифига не понять. Какие-то цены с завтраком, какие-то цены нет...
2. Относительная дальность от центра... Или это не очень далеко???

SCANDIC Marski http://www.scandichotels.com/Hotels/...candic-Marski/ - понравился, привлекает близостью к центру, но маловато отзывов...


ПОМОГИТЕ, пожалуйста, выбрать из этих двух один
Или, может что-то третье посоветуете... Чтоб окончательно запутаться...
Старый 18-03-2008, 13:47     #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Если вы на машине - берите Хилтон, однозначно (если он по цене на ваши даты сопоставим с Гранд Мариной), причем с завтраком (завтраки там шикарные, а заплатить на месте будет дороже).
Эти отели несравнимо лучше Сокос Президенти
Старый 18-03-2008, 14:00     #3
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Спасибо за ответ. А я чот к Марине склонялась...
Да, мы на машине, только вот многие говорят, что передвигаться на машине по Хельсинки сложновато.. Вот я и запаниковала, что Хилтон далековато расположен от центра...
Разница в цене между Хилтоном и Мариной где-то 15 евров, (Хилтон дороже.)

Да, странное дело, в Интермедиусе цены ниже, чем при бронировании напрямую он-лайн... Даже с учетом их комиссии...
Может, еще кто выскажется...
Старый 18-03-2008, 15:08     #4
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Скандик Марина тоже, по-моему, не совсем в центре. А вы не хотите еще другие отели Сандик посмотреть? Есть, например, Скандик Марски, прямо в самом центре (на ул. Маннергейма напротив Стокманна), или Скандик Симонкентта (тоже совсем близко, на той же улице, что и магазин Сокос). Мне кажется, что это более выигрышные варианты. Мы в обоих останавливались. Марски был построен раньше, но он более уютный, Симонкента - более новый, в стиле хай-тек. Нам оба понравились.
Если выбирать именно из этих двух, то я больше за Скандик. Все-таки, расстояние имеет значение.
Старый 18-03-2008, 15:56     #5
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Ольга, а какие в Скандик Марски завтраки??? Просто в Хилтоне, говорят, не завтраки, а что-то волшебное и бесподобное...
Старый 18-03-2008, 16:19     #6
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Да, в Скандиках завтраки попроще. Набор блюд примерно такой же, но выбор по количеству в Хилтоне больше. Я была в Хельсинки только в Хилтоне Странд, там выбор такой: мюсли-хлопья неск.видов + добавки к ним: сухофрукты, орехи, семечки,джемы и т.п., неск.видов йогуртов, холожные мясные и рыбные нарезки сыры неск.видов, свежие овощи разные, творог зерненый, из горячего: сосиски, бекон, шампиньоны, омлет, + по заказу делают блинчики, вафли, кашу. Много выпечки, хлеб и булочки разные. Фрукты, в т.ч. ананасы, арбуз, дыни, ну и обычные фрукты (яблоки, апельсины). Вроде все упомянула. В Скандиках попроще, но вполне достаточно, чтобы хорошо поесть (ну, может без арбузов-ананасов).
Старый 18-03-2008, 16:42     #7
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Мне в Скандике Гранд Марина очень не понравилось, а вот в Скандике Марски понравилось. Завтраки тоже понравились больше в Марски.
Старый 18-03-2008, 23:41     #8
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Ну, вот. Теперь проблема выбора изменилась...
Теперь выбираем между Хилтоном и Скандиком Марски...

Может, кто-нить еще выскажется по теме...
Старый 19-03-2008, 09:06     #9
Tusja
Мега-элита
 
Профиль Tusja
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: площадь Мужества
Сообщения: 3 224
Tusja отсутствует


Ну, смотря, что Вы хотите. Скандик Марски прямо в центре, практически напротив Стокмана. Из Хилтона нужно будет ездить и парковать машину. Если по магазинам, то лучше Скандик, а если просто отдохнуть и насладиться красивым видом, то Хилтон.
Старый 19-03-2008, 11:27     #10
Subaru
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 106
Subaru отсутствует


Хилтон лучше, когда хорошая погода. Он на берегу залива (летом можно купаться), кругом парк, дома красивые. Гулять - одно удовольствие. На машине в центр нет смысла ездить - есть прекрасные трамваи, минут 15 идет. Можно неск остановок пройтись, а потом сесть на трамвай. Трамвай, естественно, ходит по расписанию и довольно часто.
Марски прямо на центральной улице, недавно отреставрирован. Есть гараж, что для вас важно. Завтраки хорошие. Если едете по магазинам - особенно удобно, т.к. можно днем забежать и оставить покупки.
Гранд марина тоже хороший отель, но расположен чуть в стороне от центра и прямо в гавани, там часто ветрено, а идти минут 10 до центральной улицы. Я бы его только летом выбирала, когда прогуляться в удовольствие.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.