У котёнка асцит. У кого было такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 20:59     #1
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Восьмимесячному котёнку поставили диагноз - асцит. Причину врач назвать не может. Говорит, что это может быть последствие перенесённой инфекции, а может причиной стала травма, удар, например. Ни того не другого не было. Состояние котёнка даже удовлетворительным не назовёшь: вялый, грустный, ничего не ест уже больше недели, слизистая рта и уши жёлтые. Со вторника ездим на уколы два раза в день. Я надежды не теряю, но с каждым днём в голову лезут нехорошие мысли: не зря ли я малыша мучаю?
Тяжело! Очень! Животное любимое и обласканное, из подобрашек. Я знаю -у людей это не лечится.
Что скажете? Не дай Бог, конечно, но вдруг у кого было подобное? Выскажите мнения, пожалуйста.
Старый 16-03-2008, 21:12     #2
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Асцит-это жидкость в полости?
Старый 16-03-2008, 21:21
ответ для ksjuh на сообщение "Асцит-это жидкость в полости? :("
    #3
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Да, это жидкость в брюшной полости. Вот, сейчас зарыдаю.
Старый 16-03-2008, 21:21     #4
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


да, асцид - это жидкость в брюшной полости.
а что у котика с сердцем? не делали вм узи сердца? может быть еще и от сердечной недостаточности.
асцид может быть от ряда причин. если эт не фип (вируснй перитонит), то в принципе есть шанс, просто либо делают прокол и откачивают ее из брюшной полости, заодно проверяя на предмет того что там в составе, либо (если жидкости не много) проводится терапия без проколов.
если будут предполагать фип, то лучше всего обязательно сделать анализы на короновирус, на его наличие , какие там титры и т.п. если подтвердится фип - то прогноз неутешительный. хотя знаю что есть люди которые боролись за своих кошек с таким диагнозом. случаи выздоровления говорят что есть, но подтвердить их я не могу.
фип - это по сути мутированный корновирус, т.е. если найдйт корону по анализам то вероятность того что это фип - большая, но не 100%. так что боритесь за котика.
снаала я бы проверила его сердечко на возможную патологию, может врожденную. потом бы просто показала его приличному кошачьему кардиологу.
Старый 16-03-2008, 21:38     #5
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Kalvic спасибо! Вы меня чуть-чуть приободрили. Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться сделать сделать анализы?
Старый 16-03-2008, 21:46     #6
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


я честно говоря не знаю где в питере делают на фип или корону. думаю что делают в лабораториях на жерновке и на лиговском 291.
вот телефоны нашла в паспорте своих зверей
жерновка - 527-50-45, 527-09-46
Лиговский 291 - 388-29-93

но я бы наверное начала с узи сердца и рентгена легких. если будет все в норме без отклонений, то тогда уже анализы на вирусный перитонит сдавать.
узи сердца прилично делает Клявин, клиника Прайд на Пионерской (телефон не помню)
Старый 17-03-2008, 00:56     #7
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Народ!Чуть вмешаюсь!
Может и сердечко, но... Автор топа пишет, что слизистая и ушки желтые - это явно разлилась желчь! Может кто-то сталкивался...

Очень желаю выздоровления этому милому котику, а Моське бодрости духа и терпения!
Старый 17-03-2008, 01:25     #8
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


гепатит может и есть, но я не слышала что при гепатите бывает асцид.
Старый 17-03-2008, 16:57     #9
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Асцит может быть следствием нарушения работы печени либо сердца.

В данном случае (учитывая возраст котенка) нельзя исключать ФИП (инфекционный перитонит кошек), сделать анализ. Если это ФИП, к сожалению, прогнозы неблагоприятные.


@@@@@@@
Старый 17-03-2008, 17:08     #10
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Асцит В данном случае (учитывая возраст котенка) нельзя исключать ФИП (инфекционный перитонит кошек)...
А при чем тут возраст?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.