Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 11:58     #1061
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение
Не, не спросят.
Мало ли откуда симпатичная девушка может денег взять что толку спрашивать



Не так.
Раньше возмещали 13% с 1 000 000 т.е. было 130 000, с 2008г. с 2 млн.руб = 260 000



Про 50 руб. удивлена. Я писала заявление, никаких денег у меня не брали. И тоже Сбербанк. ... хм..интересно. Причем, уже 3 года как такие заявления пишу, максимум неделю справку делали. Странно.



Программка сама расчитает. Нет очереднности погашения - сначала то, потом другое. Есть просто ДЕНЬГИ и сумма к возврату. так что указывайте все.
ЧТо значит еще не платили? Вы же заплатили....ипотечными деньгами и имеете право на имущественный вычет и на вычет с уплач.% банку.




Я заполняю всегда в двух. НА втором экземпляре мне ставят штампик, когда принята декларация.
Особенно нужно, когда проходит срок, приходишь с этим экземпляром и они просто обязаны принять решение. Пару раз было, что так приходила, а мою декларацию после истечения срока никто и не смотрел. Я показывала дату сдачи и смотрели при мне. Потом писала заявление, прикладывала данные счета куда перечислять.
А не будет ли это выглядеть как уклонение от налогов - я про 1 000 000 в договоре! В реале рыночная - то намного выше, они же не дураки...
Старый 26-01-2009, 12:22     #1062
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
А не будет ли это выглядеть как уклонение от налогов - я про 1 000 000 в договоре! В реале рыночная - то намного выше, они же не дураки...
А как это доказать?
И кто будет за 130 000 (260 000) руб. затевать спор?
поверьте, есть более богатые люди с которых можно сорвать денег.
И потом нигде не написано, что вы ОБЯЗАНЫ продавать по рыночной цене.
Может у вас обстоятельства такие, что вам очень был нужен СРОЧНО миллион.

Насчет "не дураки" - мне кстати, в свое время при подаче декларации (продажа комнаты) именно эти "не дураки" сказали, что мол что ж вы ! надо было сумму 125 000 в договоре указать
Старый 26-01-2009, 13:12     #1063
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение
Про 50 руб. удивлена. Я писала заявление, никаких денег у меня не брали. И тоже Сбербанк. ... хм..интересно. Причем, уже 3 года как такие заявления пишу, максимум неделю справку делали. Странно.
У меня сбер на Костромском(удельная)-может в период кризиса-добавка к з/п бухгалтеру
Завтра отнесу заявление и через неделю позвоню-вдруг сделают
Старый 26-01-2009, 13:26     #1064
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Но проценты за 2008 год очень мало набежало,но справку в банке все равно надо взять и отнести тоже в налоговую?

Я извиняюсь,а можете мне все по пальцам обьяснить исходя из моих данных ,я очень сильно извиняюсь,что такая глупая,не дано мне дружить с этими вычетами ((
Все просто: Вам положен вычет с 2 млн (т.е. 260 000 руб), т.к. стоимость квартиры за вычетом субсидии больше 2 млн (на субсидию вычет не распространяется) + 13% со всех уплаченных процентов. Я не знаю как правильно поступить с процентами, но мне показалось логичней приносить справки каждый год за предыдущий, в любом случае невыплаченные (невозвращенные) проценты будут переноситься на следующий период. В какую графу вносить информацию можно посмотреть в начале топика, или дождаться новой программы - и кто-то из нас, заполняющих первыми обновит, если будут расхождения.
Старый 26-01-2009, 13:29     #1065
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
У нас была ипотека без первоначального взноса. И за год мы основного долга очень мало погасили. Не будут же они возвращать мне деньги, которые я еще не платила.
Вот я и хотела сначала проценты погасить (которых уже много)
Почему нет? Сделка проведена? Значит возврат возможен, никто не интересуется, откуда были ден.средства (банк ли предоставил, Вы лично заработали, другую квартиру продали или Вам кто-то подарил эти деньги). В любом случае вычет положен раз в жизни, и если государство возвращает по таким правилам - то неважно за что сначала, за что потом.
Старый 26-01-2009, 17:50     #1066
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


А сейчас новая форма декларации за 2008 г? Кто-нибудь знает?
Старый 26-01-2009, 17:55     #1067
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verasya Посмотреть сообщение
А как это доказать?
И кто будет за 130 000 (260 000) руб. затевать спор?
поверьте, есть более богатые люди с которых можно сорвать денег.
И потом нигде не написано, что вы ОБЯЗАНЫ продавать по рыночной цене.
Может у вас обстоятельства такие, что вам очень был нужен СРОЧНО миллион.

Насчет "не дураки" - мне кстати, в свое время при подаче декларации (продажа комнаты) именно эти "не дураки" сказали, что мол что ж вы ! надо было сумму 125 000 в договоре указать
Спасибо за разъяснения. А то гложет изнутри и хочется и колется. Вот получу собственность и пойду за своими денюфками!!! )))
Старый 26-01-2009, 19:33     #1068
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Девушки подскажите плиз - папе надо делать протезирование зубов, если все оплаты будут от моего лица я могу получить налоговый вычет?
Старый 26-01-2009, 20:34     #1069
Иришечка SPb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 37
Иришечка SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
Девушки подскажите плиз - папе надо делать протезирование зубов, если все оплаты будут от моего лица я могу получить налоговый вычет?
Нет, не сможете. По лечению и обучению только за себя и своих детей.
Старый 26-01-2009, 22:12     #1070
Иришка44
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: политехническая
Сообщения: 55
Иришка44 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка SPb Посмотреть сообщение
Нет, не сможете. По лечению и обучению только за себя и своих детей.
почему нельзя, можно и на своих родителей .Но медицинские услуги и расходы на оплату которых учитываются при предоставлении вычета, должны соответствовать перечням, утвержденным постановлением правительства РФ от 19.03.01 N 201.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.