Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 15:07     #2201
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
А вы уже вертикально носите? В положении "колыбелька" ноги лежат, как хотят. У старшей был гипертонус и плохое разведение ног -- в "колыбельке" разной степени вертикальности ездили очень долго и без проблем. А вот вертикально все норовила ноги вниз выпрямить. Но нам к тому моменту врачи уже сказали разводить ноги, поэтому я с ней боролась, даже локтями ей ноги держала, жалею, что про слинг-шарф не знала тогда, из него так легко ноги не выпрямишь
Выпрямишь-выпрямишь, еще как выпрямишь! У меня, когда ребенок хочет свободы легко справляется с пятиточечным ремнем на стульчике для кормления и выпрыгивает из слинга Ну, выпрыгнуть ему, конечно, не удается, а вот ноги выпрямляет.
Старый 03-04-2008, 15:54     #2202
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от девочка с бубном Посмотреть сообщение
Подскажите, слинг лучше покупать до родов, чтобы потренироваться? Или это не имеет смысла? Лучше дождаться появления ребёнка с его особенностями и характером?
ССК и тянущися шарф для новорожденного оптимально
Старый 03-04-2008, 16:59     #2203
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Коала - это рюкзачок московского производства, типа эрго. Эрго просто вроде первыми были Из наших еще кенгуруша есть, из зарубежных беко, амаэру ( не уверена в правильности написания) и еще что-то. в шарфе легче будет, но летом деть будет ходить, по мне проще его из рюкзака туда-сюда. Но у всех разные мнения на этот счет. Я вообще на лето еще карман хочу - типа ССК, только без регулировки. На короткие прогулки удобно будет, а места он в сложенном виде ничтожно мало занимает
И я на лето хочу карман сшить но это не для походов на дальние расстояния..
А Вы не знаете, Коала от Эрго и Амаэру и пр. чем отличается? на сайте коалы так написано, будто чем-то принципиальным. не только российским производством
Старый 03-04-2008, 17:04     #2204
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
И я на лето хочу карман сшить но это не для походов на дальние расстояния..
А Вы не знаете, Коала от Эрго и Амаэру и пр. чем отличается? на сайте коалы так написано, будто чем-то принципиальным. не только российским производством
У Ergo, Papapum, Yamo, Beco, Кенгуруша - прямые лямки со сторпой
Коала - перекрещивающиеся - вроде бы так
Старый 03-04-2008, 17:31     #2205
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


да, перекрещивающиеся, своими глазами видела. а насколько это важно?
Старый 03-04-2008, 17:35     #2206
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
А как это - в "колыбельке" вертикально? Нет ли у Вас фотографии? И как долго Вы пользовались этой позицией? Моему малышу вот-вот 5 месяцев, не будет ли ему скучно так?
В "колыбельке", конечно, не вертикально, а полулежа. Вполне можно устроиться так, чтоб на мир глазеть Согласиться ли конкретный малыш -- другой вопрос. Мы все-таки в слинге на улице больше спали (зато мы очень мало и плохо спали днем дома ), но и глазели. Носила так старшую, поднимая в вертикаль только не на долго, месяцев до 8-9, но и потом на сон чаще всего поворачивала в "колыбельку". Фоток, увы, нет, но в сети их нарыть можно, думаю.
Старый 03-04-2008, 20:16     #2207
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
В "колыбельке", конечно, не вертикально, а полулежа. Вполне можно устроиться так, чтоб на мир глазеть Согласиться ли конкретный малыш -- другой вопрос. Мы все-таки в слинге на улице больше спали (зато мы очень мало и плохо спали днем дома ), но и глазели. Носила так старшую, поднимая в вертикаль только не на долго, месяцев до 8-9, но и потом на сон чаще всего поворачивала в "колыбельку". Фоток, увы, нет, но в сети их нарыть можно, думаю.
Имеется ввиду, видимо, полувертикальное положение "головой к кольцам"?
Вот нашла позу "Кенгуру" боковая посадка http://www.loskut.ru/index.php?id=542 . Может быть, она вам подойдет? В этой позе ножки ребенка не разводятся и не подгибаются по-турецки, они вытянуты, ребенок сидит как-бы полубоком.
Старый 03-04-2008, 21:45     #2208
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
да, перекрещивающиеся, своими глазами видела. а насколько это важно?
Я, когда рюкзак выбирала, решила, что так удобнее будет для спины. Типа как май-слинг получается. только лямки толще
Старый 04-04-2008, 00:15     #2209
marochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 326
marochka отсутствует


предлагаю встретиться и погулять с детишками в слинге погода отличная.........
Старый 04-04-2008, 01:00     #2210
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я, когда рюкзак выбирала, решила, что так удобнее будет для спины. Типа как май-слинг получается. только лямки толще
imho
это зависит от выкройки мая в первую очередь от ширины лямок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.