Первое ТО - как было у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 16:55     #1
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Через месяц - первое ТО. Притензий к машине с моей стороны нет вообще никаких.
Но! Все равно какие-то работы буду проводить. Тем более, что с дилером назверает конфликт (см. тему по поводу ремонта царапин).

На что надо обратить внимание? Что лишнего могут впарить?
И вообще, как вы проходили ваш первый ТО?
Старый 12-02-2008, 19:51
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #2
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


у вас есть сервисная книжка - там все написано - что входит в каждое ТО.
Стандарно в первое ТО входит диагностика, замена масла, замена воздушного фильтра.
Возможно замена свечей.
Все что захотят "впарить" должно быть написано в строке "дальнейшие рекомендации".
Без вашего согласия никакие работы проводится не будут. Тк вы теоретически можете отказаться платить и подать на них в суд.
Старый 12-02-2008, 20:17
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


у меня нет никакой сервсино книжки - она, типа, электронная и виртуальная, и следуя логике понтов, хранится на САМОМ ГЛАВНОМ СЕРВЕРЕ МАЗДЫ!!!!! :-)
а так чего... позвонил запсиать, спросили, когда мне удобно, сказала, что удобно в субботу днем, мне сказали, приезжайте. Приехал, отал машинку, сел в ихнюю кафешку пить кофий с пирожками. посидел в халявном интернете... потом позвонили, сказали, что все готово. Отдал денег, сел и уехал.
Старый 12-02-2008, 21:05
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #4
Мурлышка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Купчино, Олеко Дундича почти угол с Бухарестской
Сообщения: 1 179
Мурлышка отсутствует


Сервисная книжка есть.
Например, там указана замена масла в двигателе. Но все говорят "долить мало". Это две ОГРОМНЫЕ разницы, вы же понимаете

Как знать, что конкретно сделано - какая именно "операция"? Как я могу проследить, что масло действительно залили, а не долили, например?
Старый 12-02-2008, 21:08
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #5
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Как я могу проследить, что масло действительно залили, а не долили, например?
Поехать на эстакаду и самой залить Иначе - никак. Можно конечно косвенно судить сменили масло или нет посмотрев на щуп масляной, если он есть конечно, но при таком раскладе вы все равно не будете знать наверняка ЧТО туда залили.
Старый 12-02-2008, 21:14     #6
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у меня нет никакой сервсино книжки - она, типа, электронная и виртуальная, и следуя логике понтов, хранится на САМОМ ГЛАВНОМ СЕРВЕРЕ МАЗДЫ!!!!! :-)
а так чего... позвонил запсиать, спросили, когда мне удобно, сказала, что удобно в субботу днем, мне сказали, приезжайте. Приехал, отал машинку, сел в ихнюю кафешку пить кофий с пирожками. посидел в халявном интернете... потом позвонили, сказали, что все готово. Отдал денег, сел и уехал.
а где делаются отметки о пройденом ТО, диагностике, замене чего-нибудь, ну история машины?
Старый 12-02-2008, 21:16
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


а, ну да.. мне сказали, типа, все вбито в электронную сервисную книжку на САМОМ ГЛАВНОМ СЕРВЕРЕ МАЗДЫ!!!!... я попросил, чтобы дали бумажку, которую с удовольствием от них и получил :-)
Старый 12-02-2008, 21:33     #8
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


А прикинь - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕРВЕР МАЗДЫ рухнет. И сервисмены не будут знать как и когда делать тебе ТО. Придеццо тебе самому под эстакаду лезть и маслице менять... Но я тебе подскажу по соседски где поблизости эстакады есть
Старый 13-02-2008, 10:51     #9
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у меня нет никакой сервсино книжки - она, типа, электронная и виртуальная, и следуя логике понтов, хранится на САМОМ ГЛАВНОМ СЕРВЕРЕ МАЗДЫ!!!!! :-)
обалдеть
а у меня есть и электронная - она в ключе, и обычная - в бардачке лежит

по теме: как я понимаю у дилера в сервисе все стандартное ТО строго регламентровано, и все процедуры с машиной они записывают к сервисную книжку, это я к тому что я не парюсь поменяли мне реально масло или долили, если написали поменяли, а потом косяк какой всплывет - тогда на основании этих записей и будем разбираться, что только написали а что реально сделали, а вообще я сервису своему доверяю - а то получается "как страшно жить" (с)
Старый 13-02-2008, 11:25
ответ для Мурлышка на сообщение "Первое ТО - как было у вас?"
    #10
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А прикинь - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕРВЕР МАЗДЫ рухнет. И сервисмены не будут знать как и когда делать тебе ТО. Придеццо тебе самому под эстакаду лезть и маслице менять... Но я тебе подскажу по соседски где поблизости эстакады есть
а фигле под эстакаду-то? я вполне нормально так себе маслице менял на моем стареньком Опеле... Надо будет - поменяю :-) просто мне этот процесс не очень нравится :-) а за САМЫЙ ГЛАВНЫЙ сервер я уже давно не переживаю :-) Рухнет, там не будет инфы, что у меня бок был кореженный, так продавать проще будет :-) Я только за :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.