А кто отдыхал в Юрмале или Паланге? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 21:19     #1
Kristal
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Железняка
Сообщения: 148
Kristal отсутствует


Вот думаю летом с мелким поехать недалеко от дома,так сказать Подскажите пожалуйста,кто ездил,желательно сами,не через турфирму.Где отдыхали,где жили?И вообще впечатления.
Я читала,вообще хвалят Палангу,но очень мало ссылок,чтобы посмотреть квартирки для съема.
Старый 27-12-2007, 00:36     #2
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Мы ездили летом два года назад в Юрмалу. Жили в апартаментах http://www.apartment.lv/?section=3&lng=ru, бронировали напрямую у хозяев. Очень хорошие остались воспоминания об этом отдыхе . Апартаменты находятся в центре, хороший ремонт и мебель, оборудованы всем необходимым. Хозяева - русские, поэтому никакого языкового барьера не было. Очень доброжелательны и всегда готовы помочь. Для отдыха с маленьким ребенком, считаю, это был идеальный вариант.
Не знаю, что Вам еще рассказать. спрашивайте, я постараюсь Вам ответить
Старый 27-12-2007, 02:08     #3
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цены с ума сойти.Но красооооота
Старый 27-12-2007, 02:54     #4
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Мы встречали новый 2005 год в Юрмале. Очень понравилось. Аквапарк там обалденный. Природа, белый песок... Хотели и летом поехать, но не устроили цены. ИМХО завышены.
Старый 27-12-2007, 11:01     #5
Kristal
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Железняка
Сообщения: 148
Kristal отсутствует


Спасибо откликнувшимся
А вопросы стандартные-во сколько обошелся отдых?насколько зараннее заказывали?море совсем холодное,мелкому нереально поплескаться? мммммм,щас еще подумаю
Жаль,что никто в Паланге не был,хотелось бы сравнить,хоть приблизительно....
Старый 27-12-2007, 11:15     #6
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Во сколько обошелся отдых, уже, конечно, не помню.
Цены в ресторанах в Юрмале невысокие, а качество отменное . Бронировали где-то за месяц до поездки, владельцы апартаментов делали вызов, на основании которого оформляли визы.
Поплескаться в море мелкий сможет...если повезет с погодой. Нам повезло - из 3 недель дней 10 были очень жаркими, когда все время проводили на пляже. В остальное время ходили в Балтик Бич отель, купались в бассейне с морской (!) водой.
Насчет Паланги сказать ничего не могу, но гляньте вот этот сайт http://www.palangatic.lt/ru.php/page.41, там различные варианты размещения.
По размещению в Юрмале хорош вот этот сайт http://www.meeting.lv/
Старый 27-12-2007, 11:58     #7
Sestra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 669
Sestra отсутствует


Мы ездили в августе в Литву. Жили в Каркле между Палангой и Клайпедой. Бронировали комнату через литовский сайт сельского туризма. Я была рада, что мы жили именно в Каркле, потому как в Паланге было безумно много народа на пляже как в советские времена в Краснодарском крае, со всеми вытекающими последствиями. Цены в кафе, магазинах такие же как у нас. К русским отношением вполне доброжелательное. С погодой нам повезло, было тепло, в море можно было купаться с утра до позднего вечера. Ехать, конечно, только на машине и достаточно долго. у нас был самоорганизованный тур Вильнюс-Каунас-Паланга-Куршская коса - Шауляй и через Латвию обратно до дома.
Старый 28-12-2007, 11:17     #8
Kristal
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Железняка
Сообщения: 148
Kristal отсутствует


Sestra, это вы этот сайт http://www.countryside.lt/ru/ имеете ввиду,да? Интересно Только,я так понимаю,без машины в тот же Каркле нереально?Хотя там написано,что магазин и кафе совсем рядом. Но вы случайно не помните,может там автобусы-маршрутки были до Клайпеды например?
Такие фотки красивые,море,песчаный пляж! Хотя ценник не низкий,и похоже,что в Литве все же подешевле,чем в Латвии.
Старый 05-01-2008, 23:39     #9
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Подниму тему, интересует Юрмала летом. Вот здесь был кто-нибудь http://concordia.lv/rus/ ?Симпатичненько и не дорого вроде. Никто не знает, что это за место, что вокруг. Хотела поехать одна с двумя детьми 11 и 4.5 лет.

А может быть кто-нибудь снимал в Юрмале дачку? Поделитесь, пожалуйста!
Старый 09-01-2008, 15:20     #10
blanca
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Лени Голикова
Сообщения: 636
blanca отсутствует


Сорри, что не в тему, т.к. летом не была в Юрмале.
Мы приехали оттуда вчера. Имхо, ценник там неадекватный на все. Гостиницы предлагают только завтрак, а на обедах и ужинах реально можно разориться. Действительно, есть несколько мест, где не очень дорого. В том числе есть и бистро, где можно за 7 латов (360 рублей примерно) поесть всей семьей. Но каждый день туда ведь не будешь ходить.
Я думаю летом там очень красиво, но если представить, что проживание стоит еще дороже, чем сейчас, то непонятно, зачем туда ехать, когда можно за эти деньги найти места намного лучше. И с прогнозируемым климатом.
А некоторые вещи меня просто поразили. Мы жили в типа 4-х звездном отеле Jurmala Spa, так там ключ от мини-бара выдают только под залог 30 латов. Я такого не видела никогда вообще. Даже, извините, в Душанбе.
Чайника в номере тоже нет, пришлось покупать.
Плюс, мало ли кому пригодится, бассейн там маленький, а народу много. Ребенку поплескаться еще туда-сюда, а взрослому вообще не развернуться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.