Вызов к инспектору за неуплату штрафа - кто там был? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 09:43     #1
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Ситуация банальная: выписали штраф на 50 руб, я его в сберкассе оплатила, а в ГАИ не завезла. Теперь пришла повестка, о том, что надо по этому вопросу явиться к инспектору.
Хоть сумма и смешная, но к этим людям надо идти подготовленным: знать чего они могут тебе добавить, а чего нет, а то разведут в легкую.
Кто был в такой ситуации? Кто знает, какие полномочия у инспектора в этом случае. Или дайте ссылку на всякие форумы автомобильные, где это обсуждается.
Старый 28-02-2007, 10:20     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


копию квитанции с собой и все. вы должны были уведомить эти органы об уплате штрафа. обычно они говорят что им надо привезти квитанцию. лучше посылать почтой ее копию. идите спокойно, покажите оплаченную квитанцию и все.
Старый 06-03-2007, 00:47     #3
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Главное оригинал им в руки не давайте. Я отдала - в результате оказалась в суде за неуплату штрафа - в ГАИ сделали вид, что я ничего не приносила. Вот надо мной в суде потешалисьте кого прав лишали...
Старый 06-03-2007, 08:08     #4
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Всем привет!
Была в ГИБДД (ситуация выше описана) - оказалось все просто. Взяли у меня квитанцию - вопрос закрыт. Просили в след.раз завести квитанция об оплате, т.к. они не могут узнать, что штраф оплачен.
Я очень удивилась: почему это не известно, ведь когда совершаешь платеж, он поступает в конкретное ГИБДД от конкретного человека - все очень легко отследить. Чего-то они тормозят.
Старый 06-03-2007, 10:33     #5
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Не тормозят, а облегчают себе работу
Старый 06-03-2007, 10:42     #6
Anitka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 802
Anitka отсутствует


я с собой уже полгода вожу оплаченную квитанцию, ну не доехать мне до почты, а уж тем более до них самих. Тоже ждать повестки от инспектора?
Старый 17-03-2008, 18:21     #7
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Подниму темку. Подскажите, а на какой адрес нужно отправлять по почте копию квитанции об уплате штафа?
Старый 17-03-2008, 19:25     #8
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Подниму темку. Подскажите, а на какой адрес нужно отправлять по почте копию квитанции об уплате штафа?
Квитанцию нужно отправлять в то подразделение ГИБДД, которое вас оштрафовало. Реквизиты подразделения должны быть указаны в постановлении. Если их нет, ищите в интернете. Отправляйте оригинал квитанции заказным письмом с уведомлением о вручении, обязательно оставьте себе копию квитанции и чеки с почты, а потом, когда вернется уведомление - туда же. И храните.
Старый 17-03-2008, 20:34     #9
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Спасибо. Я по чему оригинал нужно отправлять? Это же мой личный документ, я поняла, что им нужна копия квитанции для того, чтобы зафиксировать оплату. Адрес в протоколе есть, но номер дома совсем не читабелен.
А может лучше простым письмом, но с описью, а то докажи потом, что ты в этом заказном именно квитанцию им отправил.
Старый 17-03-2008, 20:58     #10
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Спасибо. Я по чему оригинал нужно отправлять? Это же мой личный документ, я поняла, что им нужна копия квитанции для того, чтобы зафиксировать оплату. Адрес в протоколе есть, но номер дома совсем не читабелен.
А может лучше простым письмом, но с описью, а то докажи потом, что ты в этом заказном именно квитанцию им отправил.
Если честно, не знаю почему оригинал. У меня в двух случаях тоже был вдрес не читабелен, выискивала в интернете. Однозначно только заказным письмом и с уведомлением о вручении. Оно к вам вернется и вы будуте знать на 100%, что письмо до них дошло. Можно сделать с описью вложения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.