Болит под левой грудью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:51     #1
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


У кого-то так было? 29 неделя, пару дней назад началось... Болит в основном на выдохе и в спину отдает... Позу сменишь - вроде ничего, а потом опять... К врачу только в понедельник. Думаю, стоит волноваться или нет...
Старый 09-04-2009, 11:55
ответ для Elerina на сообщение "Болит под левой грудью"
    #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У меня так было в 2 случаях: межреберная невралгия и растяжение мышц. И то и то проходило само через несколько дней.
Старый 09-04-2009, 12:06
ответ для Mamyr на сообщение "У меня так было в 2 случаях:..."
    #3
Тоня Монтана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 589
Тоня Монтана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня так было в 2 случаях: межреберная невралгия и растяжение мышц. И то и то проходило само через несколько дней.
+1, скорее всего так и есть.
Тут наверное остеапат может помочь.
Старый 09-04-2009, 13:26
ответ для Elerina на сообщение "Болит под левой грудью"
    #4
tabula_rasa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 7
tabula_rasa отсутствует


Если связано только с движением и глубоким вдохом - межреберная невралгия, без вопросов. Не волнуйтесь, неприятно, что поболит какое-то время.
Старый 09-04-2009, 13:42
ответ для Elerina на сообщение "Болит под левой грудью"
    #5
Юля Jshev
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3
Юля Jshev отсутствует


УУУУ.. до боли знакомая тема
99% что это межреберная невралгия. жутко неприятно. у меня на 12 неделях было. испугалась что сердце, даже неотложку вызывала. на самом деле если не лечить - пройдет само через какое то время. но я решила лечить и пошла к неврологу-мануальному терапевту. Супер-дядечка снял болевой синдром за 2 сеанса. а легче стало уже после первого же. до сих пор к нему хожу, поскольку спина и шейный отдел плохие...
А про межреберную дам совет (который получила от этого врача). во первых, боль снимается как ни странно, парацетамолом. он разрешен нам, беременным. если очень болит - 2 таблетки можно. И главное: делаешь из полотенца валик, толщиной где то с запястье. не очень твердый, но и не мягкий. кладешь его на пол, и ложишься на него на спину. валик должен быть прямо по позвоночнику, где то от шеи и до грудного отдела (посмотри как удобнее, чтобы живот не мешал и не давил). под голову небольшую подушечку. и так расслаблено лежишь минут по 10-20, но регулярно. хоть каждый час. через несколько раз боль утихнет.
и плюс простейшее упражнение - прогиб в дверном проеме. руки по бокам проема и "качаешься" вперед. руки сначала на уровне пояса, потом на уровне груди, потом чуть повыше.
это мне всё врач этот рекомендовал. так что попробуй, мне реально помогает.
Старый 09-04-2009, 21:00     #6
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


У меня болит по нескольку раз в неделю. На 7 см. ниже левой лопатки. Думаю хондроз, отягощенный беременностью.... Не переживайте, Вы не одиноки...
Старый 10-04-2009, 00:17
ответ для Elerina на сообщение "Болит под левой грудью"
    #7
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Спасибо огромное! Вы меня успокоили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.