СРОЧНО. ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:54     #1
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Здравствуйте всем!!!!!!!!!Муж сломал ногу, сегодня отвезли по скорой в НИИ Скорой помощи, лежит с гирькой...предварительно операции по пятницам и вторникам в порядке очереди....кто-нибудь сталкивался?Буду благодарна за любые советы. На что обращать внимание, какие вопросы задавать врачу, имеет ли смысл переводить в другую больницу??????????Может, ссылки на медицинские сайты по теме кто-нибудь подскажет
Старый 08-04-2009, 16:12
ответ для pollysky853 на сообщение "СРОЧНО. ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКА"
    #2
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


у моей мамы был, но её не оперировали, только полный покой, и кальций какой-то она пила усиленно...через 2 месяца всё нормально было...Мыщелок это ведь в коленном суставе нарост такой, который не даёт кости выйти из сустава?
Старый 08-04-2009, 16:17     #3
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
у моей мамы был, но её не оперировали, только полный покой, и кальций какой-то она пила усиленно...через 2 месяца всё нормально было...Мыщелок это ведь в коленном суставе нарост такой, который не даёт кости выйти из сустава?
вроде да....уже сказали, что нужна операция...но вроде прогноз неплохой
Старый 08-04-2009, 20:02
ответ для pollysky853 на сообщение "СРОЧНО. ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКА"
    #4
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


неужели больше никто не сталкивался???????
Старый 08-04-2009, 23:35
ответ для pollysky853 на сообщение "неужели больше никто не..."
    #5
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Я сталкивался. Без рентгенограмм посоветовать ничего нельзя, да и вы ничего не рассказываете - что планируют? Как? Чем?
Старый 08-04-2009, 23:47     #6
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Я сталкивался. Без рентгенограмм посоветовать ничего нельзя, да и вы ничего не рассказываете - что планируют? Как? Чем?
с врачом буду завтра разговаривать. пока знаю, что мужу просверлили бедро, лежит на вытяжке...операцию планируют на пятницу или вторник, затем гипс....что за операция - пока не знаю

диагноз - перелом мыщелка берцовой кости
Старый 08-04-2009, 23:50     #7
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Переломы мыщелков нужно оперировать обязательно в 95% случаев. Это пока все, что я могу сказать.
Старый 09-04-2009, 00:14     #8
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Переломы мыщелков нужно оперировать обязательно в 95% случаев. Это пока все, что я могу сказать.
может, подскажите, какие вопросы задавать врачу?
для себя пока выделила -
спросить - какая операция, видимо шурупы?
примерные сроки нахождения в гипсе, ограничение подвижности
возможные затраты на последующее лечение( какие-нибудь конструкции поддерживающие,
массаж, ЛФК, что ещё?.....),
общий прогноз, возможные осложнения.....
Старый 09-04-2009, 10:45     #9
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Лекция о переломах мыщелков может занять листов дцать. Если есть возможность - покажите снимки. Тогда можно будет значительно сузить и конкретизировать список вопросов. В основном нужно копать в следующих направлениях
- есть ли у них возможность на операции использовать ЭОП? (это мгновенный рентген)
- есть ли возможность артроскопии?
- некоторые типы переломов можно синтезировать винтами. Спросите, есть ли у них каннюлированные винты? Если не, купите их где скажут. По спице проводить винты надежнее, чем в "слепую" делать обычными винтами. Без ЭОП каннюлированные винты бесполезны.
- если перелом лучше синтезировать пластиной, то спросите, какая это будет пластина? Лучше, если это будет Synthes - LCP tomofix, tibial plate или stryker AxSoS/ такие пластины забесплатно не бывают, и если перелом для них подходит их лучше купить, так как они позволят отказаться от гипса вообще. Стоят они около 40-70 тысяч рублей.
Главное - качественный остеосинтез. После него затраты - только на ЛФК. Т.е. можно и забесплатно самому работать. Особо нестесненные в деньгах пациенты могут купить машину CPM, но это несколько тысяч евро для ленивых.
Старый 09-04-2009, 12:26
ответ для pollysky853 на сообщение "СРОЧНО. ПЕРЕЛОМ МЫЩЕЛКА"
    #10
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


У моего мужа тоже был перелом мыщелка только берцовой кости. Лежал в Джанелидзе.(наверно там же где и Ваш). Делали операцию ставили пластину. Уже прошло4 месяца.Ходит без костылей.У врача надо узновать какую пластину ставить (они все разные по цене).И конечно наркоз. Но Врачи там хорошие. И атероскопия у них есть. Будет необходимость-сделают. Будут вопросы -пишите в личку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.