ВЬЕТНАМ.Поделитесь опытом или кто с нами?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 00:18     #1
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Собираемся во Вьетнам! Пока состав я и доча 3 лет.
Хотим полететь Катарами до Хо Ши Мина (взрослый - 21 т р, детский 17 т р, туда-обратно из Москвы через Доху, состыкова в дохе 2 часа). Дальше сутки в Сайгоне и на Фу Куок или в Муйне ( в зависимости от состава компании).
До Муйне 4 часа на такси/ автобусе до Фу Куока часу лета Вьетнамскими авиалиниями (120$ туда-обратно взрослый+ ребенок). Лететь или в начале мая или в начале июня от 14 до 19 дней ( в зависимости от дат). Проживание - от 20 до 40$ за номер.Еда там стоит недорого. Может есть кто желающий составить нам компанию?
Также хочется услышать советы бывалых там..где вы ели с детьми, где вы жили и пр..=)
Старый 07-04-2009, 09:05     #2
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Мы тоже летим во Вьетнам, но в августе!
Сами все бронировали - намного дешевле!
Жаль, что у Вас май-июнь!!! Вместе веселее было бы!
Старый 07-04-2009, 14:40     #3
lidas
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 21
lidas отсутствует


Лето в южном Вьетнаме - это сезон дождей. Летали год назад в начале мая, отказались от Муйне по причине ливней, которые выяснились уже по прилету.
Перелетели в район Дананга - это центр Вьетнама, пляж в районе г. Хой Ан (на такси от аэропорта минут 20).
Отель - Hoi An Beach Resort: хорошая четверка, на пляже, с бассиками и за 70 долларов (в отеле встретили руских ребят, которые бронировали его сами за месяц по И-нету за 50 долл.).
Пляж - очень широкий и белоснежный, отельные лежаки и т.д. Народу - никого! море было очень теплым - градусов 28-29. Погода солнечная, не сильно влажно.
От отеля беспланый шаттл в городок Хой Ан - очаровательный средневековый китайскй городишко с пешеходными улицами и супер ресторанчиками, барами. В самом городе тоже полно отелей за гораздо меньшие деньги (20-40 долл.), но ездить до пляжа минут по 15 - это будет напрягать.
Так что на май, а уже тем более не июнь-август - рекомендую!

Почитайте про погоду летом - может стоит перенести поездку? На юге Вьетнама сезон - это ноябрь-март.
Старый 07-04-2009, 16:28     #4
Харизма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 73
Харизма отсутствует


Фу Куок не советую. Там в июне уже дожди... Лучше уж Муйне. Хотя и там тоже дожди не исключены.
В идеале в это время года Дананг, Нячанг или Хойан.
Катарскими рискуете "стыковаться" не 2 часа, а все 8. Оч. ненадежная компания.
Старый 07-04-2009, 20:55     #5
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Не соглашусь с Вами о НЕСЕЗОНЕ во Вьетнаме!
Просто выбирать нужно конкретные места, в данном случае в августе неплохо будет в Фантьете!
Старый 07-04-2009, 20:59     #6
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Мы тоже летим во Вьетнам, но в августе!
Сами все бронировали - намного дешевле!
Жаль, что у Вас май-июнь!!! Вместе веселее было бы!
Тармир, может еще передумаем=)
Но насколько я помню, Вы на другой курорт..
Старый 07-04-2009, 21:01     #7
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Харизма Посмотреть сообщение
Фу Куок не советую. Там в июне уже дожди... Лучше уж Муйне. Хотя и там тоже дожди не исключены.
В идеале в это время года Дананг, Нячанг или Хойан.
Катарскими рискуете "стыковаться" не 2 часа, а все 8. Оч. ненадежная компания.
А на Фу Куоке дожди в каком виде - целый день проливные?
Пишут,что во Вьетнаме с каждым годом погода меняется и становится такой же непредсказуемой, как и во всем мире..
Старый 07-04-2009, 21:01     #8
Харизма
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 73
Харизма отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами о НЕСЕЗОНЕ во Вьетнаме!
Просто выбирать нужно конкретные места, в данном случае в августе неплохо будет в Фантьете!
Если ВЫ мне, то где я писала о "несезоне"???
Во Вьетнаме в любое время найдет место, где светит солнце в виду его географического положения.
Я написала, где в это время года точно сухо и тепло.
В позапрошлом августе в Фантьете было очень дождливо.
Старый 08-04-2009, 08:42     #9
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Харизма, не обижайтесь, просто всегда нужно выбирать место отдыха в зависимости от многих факторов, тем более сейчас уже понятия СЕЗОН-НЕСЕЗОН выравнивается! А дождик в теплой стране с морем или океаном - это для нас, северных, НЕ такая ПРОБЛЕМА!!!!! Мне так они даже нравятся - разбавляют жару и приносят такие запахи!!!
Старый 08-04-2009, 15:23     #10
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Харизма, не обижайтесь, просто всегда нужно выбирать место отдыха в зависимости от многих факторов, тем более сейчас уже понятия СЕЗОН-НЕСЕЗОН выравнивается! А дождик в теплой стране с морем или океаном - это для нас, северных, НЕ такая ПРОБЛЕМА!!!!! Мне так они даже нравятся - разбавляют жару и приносят такие запахи!!!
Вот, я теперь совсем запуталась -куда нам ехать и когда.Вобще-то хочу на Фу Куок..но когда, непонятно.Может лучше в октябре тогда??
кстати, у меня друзья были в прошлом мае в Муйне, говорят - погода отличная была!никаких дождей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.