накопительная аллергия на коровье молоко - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:16     #1
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


подскажите знающие!!!мы только что в отпуске ели каши только на коровьем молоке и йогурты в течении 2х недель. до этого у нас был кашель в глубоком детстве до года. никто не мог выявить причину и на всякий случай нас посадили на козье молоко... как вы считаете если бы все таки началась бы аллергия на корову но зза 2 нед она бы уже проявилась как тто? так хоцца уже коровье ребенку давать!!!
Старый 04-04-2009, 01:23     #2
Tatyana_Elizarova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 82
Tatyana_Elizarova отсутствует


Если есть аллергия, она проявит себя сразу. А вАще, советую сдать анализ на аллергены. Тогда точно узнаете, есть ли она, и если есть, то в какой степени.
Старый 04-04-2009, 01:25     #3
К@тя
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
К@тя отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
подскажите знающие!!!мы только что в отпуске ели каши только на коровьем молоке и йогурты в течении 2х недель. до этого у нас был кашель в глубоком детстве до года. никто не мог выявить причину и на всякий случай нас посадили на козье молоко... как вы считаете если бы все таки началась бы аллергия на корову но зза 2 нед она бы уже проявилась как тто? так хоцца уже коровье ребенку давать!!!
У нас от одного глотка молока через 3-4 часа появлялись мокнущие пятна, от кукурузы понос и т.д.
У нас доказанна паллергия на многие пищевые компоненты. А вот на всякие бытовые вещи (пыль, шерсть) появляется кашель.
Старый 04-04-2009, 02:05     #4
Sovetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул. Шотмана
Сообщения: 167
Sovetenok отсутствует


Мы набдлюдаемся у аллерголога-гастроэнтеролога..и она нам сказала,что на лактозу и мол белок аллергия очень часто именно накопительного характера,то есть эти вещества накапливаться могут понемногу и позже организм уже выдает аллергическую реакцию...Вот у моей дочи на это очень похоже....
Старый 04-04-2009, 08:39
ответ для Sovetenok на сообщение "Мы набдлюдаемся у..."
    #5
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


у нас такая картина - реб 6 лет . в 2 года сильный . долгий кашель . сделали пробы - нашлось в том числе и на молоко . перестали давать лет до 4 . потом стали давать козье - в стеклк . проблем ы с кашлем закончились . начались проблемы с носом . на приеме у гомеопата - врач меня спросила - посмотрев ребенку в уши -показала мне красные дуги - знаю ли я что у него непереносимость молока - и запретила любое - только кисломолочку - любую . с носом -ттт стало лучше . а аллергия - иммет св-во накапливаться . а потом - бамс и проявилась . хотя наш врач говорит о том . что истинная аллергия - это когда только понюхал - и уже реакция . а когда р-к съест 10 мандарин и у него один прыщик- это ерунда . на молоко. к сожалению . очень у многих детей аллергия - какие-то ..слабые.. пошли - экология . наверно .....
Старый 04-04-2009, 10:15     #6
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


А у моего просто щеки сухие и очень часто болеет ОРЗ. По анализам выявили аллергию на коровье молоко.
Старый 04-04-2009, 13:53     #7
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дыня Посмотреть сообщение
А у моего просто щеки сухие и очень часто болеет ОРЗ. По анализам выявили аллергию на коровье молоко.
Не подскажите: Где и как Вы сдавали анализ на аллергию? Можно это сделать анонимно? Не хочу стоять на учете у аллерголога? Или это необходимо?
Старый 04-04-2009, 13:59     #8
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


У нас все наоборот. Раньше от молока были приступы. Это страшно, конечно.

После 4 лет лечения реакция ослабла. То есть раньше без медикаментозной помощи была просто угроза жизни, теперь максимум - кожные проявления.

К аллергологу нужно обязательно!
Старый 04-04-2009, 14:01     #9
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


у нас аллергия на пыль и шерсть (дыхательная, слабые бронхи) сильно проявляется, из пищевой анализы показали и молоко, нам разрешили иногда давать кашу на молоке, но не раз в день, а раз в неделю к примеру, тогда вроде не накопится... у нас редко когда выдает на пищу, а вот на пыль и т.п. к сожалению часто, это труднее убрать из окружения...
Старый 04-04-2009, 14:11     #10
Ольга@Igor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 160
Ольга@Igor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
У нас все наоборот. Раньше от молока были приступы. Это страшно, конечно.

После 4 лет лечения реакция ослабла. То есть раньше без медикаментозной помощи была просто угроза жизни, теперь максимум - кожные проявления.

К аллергологу нужно обязательно!

А почему надо к аллергологу? Что это дает? приступов у нас нет? Если можно, какие они и что делали?
Поганка эта накапливающаяся, это точно




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.