Обязательность ввода при отр. резусе ИГ до 28 недель? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 20:45
ответ для Helen76 на сообщение "а я рожала 15 лет назад,вторая..."
    #11
imagination
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
imagination отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а я рожала 15 лет назад,вторая отрицательная группа,дочь родилась с положительным резусом и никто ничего не говорил,даже не помню чтобы и кровь во время беременности на а/т брали
а щас во время второй беременности тоже никто ничего не говорит,хотя я несколько раз заостряла внимание на том,что первый ребенок +,может щас не грузятся т.к. у моего второго мужа отриц.резус,не знаю.....след.раз еще раз спрошу врачей...
Если у вас и у мужа отриц. резус, то угрозы нет, так как ребенок будет только с отриц. резусом. Но весь вопрос с том, что первый ребенок с положит. резус-фактором... Это надо поточнее у врачей узнать. А 15 лет назад, похоже ничего подобного и не делали. У моей мамы отр. резус и со мной проблем не было (я первый ребенок с отриц резусом) а вот с братом - было очень сложно, делали в род.доме полное переливание крови... Так что вопрос очень серьезный!!!!!
Старый 01-04-2009, 21:48     #12
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
В 28 недель не делала укол, т.к. все врачи твердили, что в первую беременность смысла не имеет и все такое. А когда поступала в роддом, несколько раз меня спросили, в курсе ли я, что если ребенок родится +, то нужно будет купить иммуноглобуллин. Ре родился с + резусом, так что муж купил и в тот же день вкололи.
у меня тоже 3-т.е. если ребёнок будет с +,то необходимо сделать укол после родов???
Старый 01-04-2009, 21:55     #13
моржик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
моржик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
у меня тоже 3-т.е. если ребёнок будет с +,то необходимо сделать укол после родов???
Да, тогда надо будет.
Старый 01-04-2009, 22:08
ответ для моржик на сообщение "Да, тогда надо будет:)."
    #14
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
Да, тогда надо будет.
Пасибо А мне в роддоме это как-то нужно проконтролировать???или они сами всё сделают???
Старый 01-04-2009, 22:31     #15
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


У меня 2 -, а у мужа 1 +, беременность первая. Врач в консультации каждый прием дает направление на анализ на антитела (даже если я сама забываю спросить). Мы решили не колоть в 28 недель. Кстати, насколько я знаю, во время беременности можно колоть только импортный, от нашего вроде толку нет. "Уколюсь" после родов, если карапузяка будет с +.
Старый 01-04-2009, 23:32     #16
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Вчера была у гинеколога и она сказала, что сейчас вводятся новые стандарты, по которым укол ИГ делается всем женщинам, у которых возможно (теоретически) появление антител, до 28 недель. Мол, в Европе делают практически всем в 28 недель, после родов-по надобности.
У меня Б. первая, но все же рисковать не хочется. говорят, что если антитела все-таки появятся, то потом этот укол делать нельзя уже точно.
с одной стороны, не хочется экономить на здоровье будущих детей, а с другой - выкладывать сейчас 10 тыс, да еще возможно и после родов столько же - есть ли смысл?
Если у вас во время первой Б не было: амниоцентеза, кордоцентеза, биопсии, отслойки плаценты(угрозы отслойки плаценты), травм брюшной полости во время Б или переливаний крови до Б, то думаю нету смысла вводить ИГ в 28-30 нед , а только сразу после родов полож ребеночком.
Старый 01-04-2009, 23:37     #17
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marmeladka* Посмотреть сообщение
Пасибо А мне в роддоме это как-то нужно проконтролировать???или они сами всё сделают???
Нужно самим проконтролировать на всякий случай. Очень часто про НАС забывают. Во первых после родов сразу же настоять на взятии у малыша крови на группу и резус-фактор, а затем просить родственников (если в роддоме нету в наличии вакцины, узнайте зарание) в срочном порядке купить и привезти вам в роддом.
Старый 01-04-2009, 23:55     #18
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У меня отрицательная, у мужа положительная. В ЖК ничего не говорили по этому поводу, просто просили сдавать на антитела. Об уколе на 28 недели я прочитала в журнале. У врача спросила об этом на 26 недели, а она сказала, тебе что деньги некуда девать? У меня и правда не было лишних денег и укол не сделала, в роддоме никто тоже об этом не заикнулся, хотя дочка родилась с положительной кровью. Сейчас готовлюсь к второй Б, врач в другой ЖК сказала, что ничего страшного, будем наблюдать. Честно, переживаю по этому поводу.
Старый 02-04-2009, 09:22     #19
Evri
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
Evri отсутствует


Катрусик!

Я примерно это и прочитала в инете - что это во время первой Б. профилактически, не будь укол платным, наверное, мы бы так не размышляли об этом.

Лужков в Москве кстати выделил деньги, чтобы всем женщинам этот укол делался бесплатно, да еще и импортную вакцину вводили.
Я все равно не понимаю одну вещь - если делают во время первой Б. уколы, то зачем во вторую Б. их колоть? Или эти анитела исчезают со временем.
Старый 02-04-2009, 09:41     #20
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
Катрусик!

Я примерно это и прочитала в инете - что это во время первой Б. профилактически, не будь укол платным, наверное, мы бы так не размышляли об этом.

Лужков в Москве кстати выделил деньги, чтобы всем женщинам этот укол делался бесплатно, да еще и импортную вакцину вводили.
Я все равно не понимаю одну вещь - если делают во время первой Б. уколы, то зачем во вторую Б. их колоть? Или эти анитела исчезают со временем.
Ну наверное во первых: ей срок годности отводят определенный 3 ли 5 лет, не помню точно, если вторая Б после этого срока вот и делают заново, а Во вторых: опять же таки если во вторую Б чтото было из вышеперечисленного. Я другого смысла не вижу. А может некоторые просто еще раз перестраховываются. А может кто-то не делал во время первой Б.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.