Как Вы относитесь к .....феронам???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 12:23     #1
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Здравствуйте.
Очень интересует общественное мнение и размышления на эту тему (ссылки тоже).
Возник данный интерес после разговора с соседкой, которая обоим детям (3 и 7 лет) два раза в год курсами по 3 месяца!!! дает препарат Анаферон. Дети, которые раньше болели без конца , в этом году, можно сказать без пропусков, посещают садик и школу даже в период эпидемий гриппа.
Знаю, что существуют противоречивые мнения по поводу безопасности препаратов АнаФЕРОН, ВиФЕРОН и др.
Как часто, и как долго Вы их употребляете???
Старый 28-03-2009, 12:33     #2
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


ну вы написали название я думала вы про феромоны ,и тут читаю про соседку, у которой обоим детям (3 и 7 лет),мне сразу в голову пришло, о том как ей помогли феромоны
Старый 28-03-2009, 12:40     #3
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


название от интерферона
в состав входит интерферон человеческий рекомбинантный
Старый 28-03-2009, 12:55     #4
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Да, как-то не подумала о схожести, ...........просто знаю, что есть целый ряд препаратов, как вы уже отметили, на основе интерферона, которые имеют общее окончание.
Старый 28-03-2009, 12:57     #5
Allegra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 521
Allegra отсутствует


не даю вообще.
ребенок болел лишь один раз за весь год.

А отношусь к эти препаратам отрицательно, особенно к виферону.
По поводу его эффективности даже врачи спорят.

Из-за таких вот иммуномодуляторов мы своему иммунитету не даем работать в полную силу, просто заменяем его работу на таблетки.
А когда их отменяем, что получается?
Получаются еще более частые болезни, т.к. организм самостоятельно уже ничего не может сделать.
Старый 28-03-2009, 13:16     #6
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


МОе мнение полностью совпадает в Вашим, НО, к примеру, у меня ребенок (3 г) в этом году пошел в сад - болеем весь год, даже на доп.занятия не можем никуда записаться, т.к. все время чем-то болеем. Выпили за этот год СТОЛЬКО флаконов лекарств, что страшно даже считать. Вот у меня и закралось сомнение, может лучше принимать по одной таблеточке каждый день, чем практически ежедневно капать в нос, пить что-то от кашля, от температуры, лечить осложнения и пр?????
Старый 28-03-2009, 13:26     #7
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


За анафероном заметила грешок - дает сильную слабость в организме, особенно у детей. Перестали им пользоваться, хотя наш педиатр нам его регулярно назначает. Перешли на арбидол и оциллококцинум.
Виферон как-то употребляла одним курсом. Ничего плохого про этот препарат сказать не могу.
Интерферон тоже капала курсом для повышения иммунитета, мне помог очень.
Старый 28-03-2009, 14:34     #8
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Те интерфероны, котрые реально работают - типа пегилированного интерферона, интерферона альфа - используются для лечения тяжелых заболеваний типа хронического гепатита и имеют массу побочных эффектов. Чтобы интерферон хорошо работал, он должен вводиться парэнтерально (внутримышечно, подкожно и пр), т.к. он разрушается на слизистых. По нек. препаратам для принема внутрь были работы (зарубежные), оказалось, что длительность ОРВИ сокращается примерно на сутки, поэтому в США, Европе от них отказались из-за экономической нецелесообразности. По гриппферону была работа в нашем НИИ гриппа, выяснилось, что хороший эффект начинается в тех дозах, когда уже появляются побочные эффекты типа жения слизистой носа. Но, в отличие от др. старн, его продожают продавать (конечно, в более слабой концентрации).

Так что те -фероны, которые продаются в аптеках в безрецептурном отпуске - практически на уровне плацебо.
Старый 28-03-2009, 14:38     #9
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


нам Анаферон не помог вообще.
хотя для садиковых детей есть смысл давать курсами...а то они там вообще все всегда больные...
только бы аллергия не высыпала.
Старый 28-03-2009, 16:06     #10
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Те интерфероны, котрые реально работают - типа пегилированного интерферона, интерферона альфа - используются для лечения тяжелых заболеваний типа хронического гепатита и имеют массу побочных эффектов. Чтобы интерферон хорошо работал, он должен вводиться парэнтерально (внутримышечно, подкожно и пр), т.к. он разрушается на слизистых. По нек. препаратам для принема внутрь были работы (зарубежные), оказалось, что длительность ОРВИ сокращается примерно на сутки, поэтому в США, Европе от них отказались из-за экономической нецелесообразности. По гриппферону была работа в нашем НИИ гриппа, выяснилось, что хороший эффект начинается в тех дозах, когда уже появляются побочные эффекты типа жения слизистой носа. Но, в отличие от др. старн, его продожают продавать (конечно, в более слабой концентрации).

Так что те -фероны, которые продаются в аптеках в безрецептурном отпуске - практически на уровне плацебо.
Но веди помогают. Я знаю младшего ребзя соседки с рождения. Чего у них только не было за первые 2 года жизни (без конечные ОРВИ, ОРЗ,бронхит, аллергия,...чуть ли уже не астму им ставили) - постоянно ходил с соплями и кашлем.
На собственном так же: Две недели назад заболела, диагноз ОРВИ (как всегда), поднялась темп-ра. Врач посоветовала АНАФЕРОН. Температуру как рукой сняло. Отпили по схеме всю упаковку (5 дней). На шестой день снова температура 37,6. Правда у нас в этот момент папа грипп принес с работы. И вот уже 6-й день с температурой 37




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.