Знаете ли вы иностранные языки? Сколько? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Сколько иностр. языков вы знаете
1 143 60,08%
2 61 25,63%
3 25 10,50%
4 6 2,52%
5 0 0%
больше 6 3 1,26%
Проголосовавших: 238. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:24     #31
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
трудно было только вначале... слишком много материала сразу, но мне нравилось... а потом пошло-поехало... Теперь уже кажется, что всегда было легко.
Но у меня еще и английский был хороший... теперь уже хуже финского, увы...
только на это и надеюсь вспомнить начало, вообще ничего не понимала, вся речь на слух казалась слитной, одним таким большим словом
сейчас уже, кажется, полегче, теперь только все за набором слов, нужно зубрить в общем говоря, пока только в "умный" блокнотик все записываю, когда ж все выучу

Так... второй полиглот объявился и тоже потихонечку проголосовал и скрылся... видно все-таки знают какие-то секреты и делиться не хотят
Старый 26-03-2009, 00:32     #32
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
только на это и надеюсь вспомнить начало, вообще ничего не понимала, вся речь на слух казалась слитной, одним таким большим словом
сейчас уже, кажется, полегче, теперь только все за набором слов, нужно зубрить в общем говоря, пока только в "умный" блокнотик все записываю, когда ж все выучу
Надо стараться как можно больше общаться с носителями - даже если они тебя и не понимают - я всегда считала, что это "их проблемы, я ж на финском говорю" и не боялась говорить - лепила такоооое... Могла минут на 15 речь развести, после которой мне очередной финн/финка говорил(а) "Я вообще ничего не понял(а), что ты сказала"
Старый 26-03-2009, 00:36     #33
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


а что такое знать язык? Я свободно говорю на английском, чуть-чуть - на иврите и японском (его кстати учила 4 года), по-французски могу только читать, а еще понимаю белорусский и немножко - идиш. Это сколько языков я знаю? Если честно - то 2 (русский и английский). А могу продать чуть ли не за 7 (за 6 уж точно - так как учила их когда-то).
Старый 26-03-2009, 00:39     #34
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


английский и финский,который благополучно забываю,живя в Финке,все как-то на английском лучше получается...
Старый 26-03-2009, 00:41     #35
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


я немецкий и итальянский....но.....читаю свободно..а вот говорить...это надо поднапрячься
Старый 26-03-2009, 00:42     #36
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Надо стараться как можно больше общаться с носителями - даже если они тебя и не понимают
Пытаюсь Но побаиваюсь еще пока... убивают меня все эти двойные звуки... Когда понимаешь, что сказав фразу и неправильно произнеся звуки (сказать "а" вместо "аа" тп) в итоге можно получить совершенно другой смысл вплоть до противоположного... что сказать, сдерживает. Понятно, что коллеги и друзья пытаются понять, слушают, страдают. Но посторонние особо не будут тратить время выслушивать мои меканья, переключаются сразу на англ. и все... что тут скажешь, вот и изучай... а без практики не скоро можно чего-то достигнуть.
Старый 26-03-2009, 00:48     #37
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


я еще сказать могу..а вот понять...
Старый 26-03-2009, 00:49     #38
Его Кузенька
Наш человек
 
Профиль Его Кузенька
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Kotka.fi
Сообщения: 8 554
Его Кузенька отсутствует


как-то финики быстро и непонятно разговаривают
Старый 26-03-2009, 00:50     #39
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
я еще сказать могу..а вот понять...
это побольше общения нужно, слушать, сд, кино в оригинале, в общем развивать ухо

а если речь все еще о том же финском то говорят они еще на более сложном языке, как я поняла, чем тот, которому нас учат
говорят-то на разговорном, окончания съедаются, слова сокращаются и тп а слушаешь сд,так все чистенько, так понятненько...
Старый 26-03-2009, 00:52     #40
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Надо стараться как можно больше общаться с носителями - даже если они тебя и не понимают - я всегда считала, что это "их проблемы, я ж на финском говорю" и не боялась говорить - лепила такоооое... Могла минут на 15 речь развести, после которой мне очередной финн/финка говорил(а) "Я вообще ничего не понял(а), что ты сказала"
Вот это самое главное - не стесняться говорить! Когда люди хотят друг друга понять - поймут, а когда не хотят - на самом изысканном и правильном - не поймут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.