Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:08     #1
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень осторожные.

Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?

Последний раз редактировалось Мама Владика, 26-03-2009 в 23:27.
Старый 24-03-2009, 15:11     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Оль, ты про Клещельскую Лилию Петровну?
Старый 24-03-2009, 15:16     #3
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Оль, ты про Клещельскую Лилию Петровну?
Да!Про нее!
Старый 24-03-2009, 15:17
ответ для Мама Владика на сообщение "Да!Про нее!"
    #4
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Да!Про нее!
Да она слишком груба и цинична для хрупкой блондинки. Хотя мне она помогла, правда отношение ее резко изменилось, когда она узнала, что у меня договор на СР ...
Старый 24-03-2009, 15:48     #5
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да она слишком груба и цинична для хрупкой блондинки. Хотя мне она помогла, правда отношение ее резко изменилось, когда она узнала, что у меня договор на СР ...
А мне она только хамила и оскорбляла,хотя я в первый же день предлагала и денег и все что угодно,только бы заинтересовать ее.Она когда первый раз ко мне в палату пришла,первое,что спросила-заинтересована я в ребенке или отказываться буду!У меня просто челюсть отвисла.Я ей говорю,что мне сделать,чтобы Вы тоже были в нем заинтересованы,она мне ответила,чтобы я ее не нервировала и не доставала своими глупыми вопросами,что и как будет!Как надо-так и будет!И все!До сих пор не могу себе простить,что побоялась уйти оттуда!А надо было!
Старый 24-03-2009, 15:57     #6
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень грустные.
Так вот,пока я там лежала 6 дней на этом отделении,я такого насмотрелась и наслушалась!Эта врач с женщинами обращается,как быдлом,такое чувство,что она всех ненавидит,постоянно всем хамила,делала ,что хотела и как хотела.Скольким детям и семьям она еще искалечит жизнь!
Я считаю,что такому специалисту не место в роддоме,и считаю,что это мой гражданский долг попытаться сделать все,чтобы эта врач больше никого не калечила!
Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?
Мне кажеться для начала надо собрать все необходимые мед. документы которые Вам выдавали в женской консультации и когда вы лежали в роддоме. А затем с этими документами сходить на консультацию к юристу, который вам и обрисует подробный план действий.
Удачи Вам.
Старый 24-03-2009, 15:58     #7
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


нужно грамотно составить исковое заявление, но кажется не на врача, а на юр.лицо, - иск на причинение вреда здоровтю. Исковой давности не имеет и пошлину, кажется, платить не нужно. Форму заявления можно скачать в инете, надо грамотно составить. Ну и доки какие прикрепить...
А я тоже про это все думаю, но как представлю - это скольких людей наверное затронет, сос кольких будут спрашивать, поднимать докуименты проводить экспертизу... Вам ведь наверное скажут, что ребенок был инфицирована внутриутробно а врач в ЖК это не заметила))) И доки из ЖК, из реанимаций и тд поднимать
Хотя...недавно узнала, что та самая акушерка опять замучала еще одного дитя - вот хотя бы для остраски, чтобы не повадно было, стоило бы подать,
но боюсь, что потом в процессе сама на все плюну...Не права? поправьте
Старый 24-03-2009, 16:10     #8
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
У моего ребенка все проблемы со здоровьем связаны с длительным кислородным голоданием головного мозга,которого можно было избежать,если бы врач дородового отделения вела себя как врач,а не как садистка.Сейчас нам год и два месяца,у нас ДЦП,прогнозы очень грустные.
Так вот,пока я там лежала 6 дней на этом отделении,я такого насмотрелась и наслушалась!Эта врач с женщинами обращается,как быдлом,такое чувство,что она всех ненавидит,постоянно всем хамила,делала ,что хотела и как хотела.Скольким детям и семьям она еще искалечит жизнь!
Я считаю,что такому специалисту не место в роддоме,и считаю,что это мой гражданский долг попытаться сделать все,чтобы эта врач больше никого не калечила!
Мамочки,у кого есть опыт обращения в суд,поделитесь!Что нужно делать,с чего начать,куда идти,какие документы готовить?
Может здесь посмотреть. Там история тоже тяжелая.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=910262
Старый 24-03-2009, 16:12     #9
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
нужно грамотно составить исковое заявление, но кажется не на врача, а на юр.лицо, - иск на причинение вреда здоровтю. Исковой давности не имеет и пошлину, кажется, платить не нужно. Форму заявления можно скачать в инете, надо грамотно составить. Ну и доки какие прикрепить...
А я тоже про это все думаю, но как представлю - это скольких людей наверное затронет, сос кольких будут спрашивать, поднимать докуименты проводить экспертизу... Вам ведь наверное скажут, что ребенок был инфицирована внутриутробно а врач в ЖК это не заметила))) И доки из ЖК, из реанимаций и тд поднимать
Хотя...недавно узнала, что та самая акушерка опять замучала еще одного дитя - вот хотя бы для остраски, чтобы не повадно было, стоило бы подать,
но боюсь, что потом в процессе сама на все плюну...Не права? поправьте
Я как подумаю сколько предстоит заморочек,хлопот по этому поводу,времени-тяжело становится.Но как посмотрю на Владика и как вспомню,что там творилось,понимаю,что НАДО!Это просто мой гражданский долг,хоть как-то повлиять на ситуацию!Каждый раз,когда я прихожу к новому врачу с сыном меня спрашивают,почему мне не сделали кесарево,и где я находилась столько времени без вод?Муж каждый день меня спрашивает,когда мы всем этим займемся,готов потратить денег,только бы дошло до суда.
Девочки,кто знает грамотного юриста,занимающегося вопросами здравоохранения,посоветуйте!
Старый 24-03-2009, 16:37     #10
SERGIO777
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 141
SERGIO777 отсутствует


у нас тоже из-за врачей роддома ребенок-инвалид,поздно сделали кесарево мне,у ребенка сильная асфиксия, сразу реанимация в святой ольге- еле откачали, врач 4 отд сказала отказывайтесь от ребенка,но мы конечно этоого не сделали,боремся с мужем за ребенка и делаем все возможное и невозможное...
в суд хотели подавать, но решили,что у врачей не выиграть дело, адвокаты неохотно берутся за такие дела ,тем более мне написали сразу,что внутриутробная инф-ция типа,но ничего подобного..
мы с мужем решили,что надо быстрее реабилит-ть ребенка,нежели тратить драгоценное время и нервы на суды..
удачи вам, сил и трпения,здоровья ребеночку..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.