ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СДЕЛАИ В САДУ МАНТУ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:03     #31
sandra80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 291
sandra80 отсутствует


написать отказ в 2х экземплярах, один им отдать, а на втором попросить написать "ознакомлена" и подпись (врача, зав. д/с, м/с - кого считаете нужно) и оставить себе - вас запомнят и память у них вообще лучше работать будет
и объяснить, что мед. вмешательство без вашего согласия противозаконно со всеми вытекающими отсюда последстваиями
Старый 24-03-2009, 16:17     #32
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


автор,так у Вас есть письменный отказ или нет?\
а вообще...если Вы хотите серьезных разборок,то "пишите письма"(с).В прокуратуру,в районный отдел здравоохранения,в роспотребнадзор....только нужно копию отказа сделать,или проследить,чтобы ваш отказ никуда из карты не испарился
Старый 24-03-2009, 16:46     #33
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
автор,так у Вас есть письменный отказ или нет?\
а вообще...если Вы хотите серьезных разборок,то "пишите письма"(с).В прокуратуру,в районный отдел здравоохранения,в роспотребнадзор....только нужно копию отказа сделать,или проследить,чтобы ваш отказ никуда из карты не испарился
нет, официальный отказ я им не успела принести, так как думала у меня еще масса времени и с прошлого манту год не прошел. все было на словах, +я не подписала бумажку на согласие и на этой бумажке медсестра написала отказ.
пока разборок серьезных не хочу. но если что-то пойдет не так с этой пробой, то думаю придется устраивать разборки..
Старый 24-03-2009, 18:54     #34
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Хм, Манту - это не прививка. Следовательно, отказаться от неё вы не можете. Только, если возьмете на себя обязательство сделать её в поликлинике или сдать кровь из вены(забыла, как этот анализ правильно называется). Во всяком случае нам в саду так говорят. И в школе тоже...
Поправьте, если ошибаюсь.
Старый 24-03-2009, 19:12
ответ для Люся я на сообщение "Хм, Манту - это не прививка...."
    #35
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся я Посмотреть сообщение
Хм, Манту - это не прививка. Следовательно, отказаться от неё вы не можете. Только, если возьмете на себя обязательство сделать её в поликлинике или сдать кровь из вены(забыла, как этот анализ правильно называется). Во всяком случае нам в саду так говорят. И в школе тоже...
Поправьте, если ошибаюсь.
Вы ошибаетесь
Старый 24-03-2009, 19:36     #36
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Это ВАШ РЕБЕНОК. Вы можете отказаться от чего угодно. Даже от переливания крови и реанимационных мероприятий. Просто последний случай - дикость и вас не послушают и подадут на вас в суд.
Никто не имеет права притрагиваться к вашему ребенку без вашего разрешения. Даже закапать називин и помазать детским кремом.
Старый 24-03-2009, 20:22     #37
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


с прошлого манту прошло более полугода, теоретически можно делать, но вашего согласия не было - это и есть главный факт и их прогрешение. Заявление на имя заведующей садика и зав ДШО детской п-ки ,которому подчиняются медики сада о не допустимости, Сертификат из сада забрать, не дать туда поставить результат, особенно если он будет не предсказуем. Заявления лучше послать заказным письмом вместе с заявлением в суд на возмещение морального ущерба, которое можно составить в юрконсультации при районном суде . (Причем в суд его можно снести только тогда, если будет все плохо) Если манту плохое ,его придется переделывать. Вот тут и надо давить, что переделывать вы его будете тогда ,когда сочтете нужным. Добиваться от заведующей и зав ДШО увольнения врача и медсестры. Чтобы надолго запомнили, что делают любые пробы и прививки только тогда ,когда на это есть письменно разрешение родителей с подписью ,а не тогда, когда нет никаких бумаг. Прививочный сертификат в сад больше не сдавать, хватит с них копии. При его отсутствии у них нет прав даже подходить к ребенку со шприцем.
Старый 24-03-2009, 20:27
ответ для Люся я на сообщение "Хм, Манту - это не прививка...."
    #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся я Посмотреть сообщение
Хм, Манту - это не прививка. Следовательно, отказаться от неё вы не можете. Только, если возьмете на себя обязательство сделать её в поликлинике или сдать кровь из вены(забыла, как этот анализ правильно называется). Во всяком случае нам в саду так говорят. И в школе тоже...
Поправьте, если ошибаюсь.
Если сильно давят на это место пишется отказ от прививок и от медицинских проб в школе, с припиской, что делаете все сами в частном порядке и к 1 сентября учебного года все будет по прививочному расписанию. В двух экземплярах, регестрируете, копию себе. Если что, то можно по инстанциям тербовать и моральный ущерб и снимать руководство, особенно если нанесен вред здоровью. Если вреда нет, ребенок бул здоров на момент привок и все ок, то можно проучить ,чтобы просто знали свое место. А то они и медики и педагоги часто забываются и путают свои обязанности с нарушением прав родителей.
Старый 24-03-2009, 20:31     #39
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
нет, официальный отказ я им не успела принести, так как думала у меня еще масса времени и с прошлого манту год не прошел. все было на словах, +я не подписала бумажку на согласие и на этой бумажке медсестра написала отказ.
пока разборок серьезных не хочу. но если что-то пойдет не так с этой пробой, то думаю придется устраивать разборки..
если нет вашего письменного разрешения не могут. Они конечно будут говорить про письменный отказ, но они так манипулируют. Где вы написали что можно -ответный наезд. Нет такой записис, нет вашей подписи -они виноваты и все тут. Только подумайте чего вы действительно хотите - снять кого-то с работы, научить их не делать так впредь или ребенок от манту может пострадать (а такое легко может быть) и пора увольнять кучу народу, обращаться в суд и взыскивать моральный ущерб. На все очень разные затраты времени и сил и денег тоже.
Старый 24-03-2009, 20:33     #40
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, манту же раз в год только можно делать??? А то мы делали в сентябре и вот сегодня в саду мне подсовывают бумажку, чтобы я согласие подписала. Я подписывать ничего не стала, но к медсестре садиковской мне никак не попасть, т.к. она работает до 17 часов, а я в 18 ребенка забираю Подскажите, как мне правильно написать отказ? А главное - действительно ли можно делать эту реакцию чаще, чем раз в году???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.