направление из ж/к в р/дом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 01:29     #1
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Девочки вы сталкивались с таким вопросом:принципиально ли ж/к в какой род.дом выписывать направлеие на сохранение.И чем то это регламентируется??
Старый 21-03-2009, 01:45
ответ для Helen76 на сообщение "направление из ж/к в р/дом"
    #2
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


собираюсь рожать в 9р/доме платно,но может потребоваться ДО, врач в 9-ке сказала если будет необходимость то положат на ДО,но надо направление на госпитализацию,вот теперь не знаю как раздобыть его......,т.к. первый раз в ж/к мне не дали куда просила,а сказали мы выписываем в 1р/д, туда и едте.....я туда не поехала,т.к. удалось без направления после консультации с заведующей отд. 26 больницы лечь туда,теперь вот не знаю как стрясти с ж/к в девятку направление,если понадобится....
Старый 21-03-2009, 01:46
ответ для Helen76 на сообщение "направление из ж/к в р/дом"
    #3
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


У нас на сохранение на ранних сроках кладут в ближайшую больницу, а на поздних в роддом. Если у беременной договоренностей нет с роддомом или не надо профиль роддома учитывать - тоже в ближайший кладут. Еще смотрят кто дежурит и куда скорая везет.
Я брала направления прямо в роддоме.
Старый 21-03-2009, 01:49     #4
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
собираюсь рожать в 9р/доме платно,но может потребоваться ДО, врач в 9-ке сказала если будет необходимость то положат на ДО,но надо направление на госпитализацию,вот теперь не знаю как раздобыть его......,т.к. первый раз в ж/к мне не дали куда просила,а сказали мы выписываем в 1р/д, туда и едте.....я туда не поехала,т.к. удалось без направления после консультации с заведующей отд. 26 больницы лечь туда,теперь вот не знаю как стрясти с ж/к в девятку направление,если понадобится....
Скажите в жк, что вас берут в 9ку, но нужно их направление.
Старый 21-03-2009, 12:34
ответ для Helen76 на сообщение "направление из ж/к в р/дом"
    #5
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Рожала 1-го в девятке, ложилась на ДО. Своему врачу сказала, что у меня с ними контракт, она без проблем выписала мне направление. Знакомые на поздних сроках поступали хитрее, вызывали скорую, жаловались на что-то типа тянущих болей внизу живота, говорили, что у них контракт с 9-кой, а там берут. Если мест нет, предлагают в родилке побыть до того как они освободятся, или на кушетке на отделении, можно взять и платную палату, но первыми в бесплатные будут переводить из коридора. В общем даже в забитой девятке никто в коридоре не ночевал.
Старый 30-03-2009, 19:29     #6
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Рожала 1-го в девятке, ложилась на ДО. Своему врачу сказала, что у меня с ними контракт, она без проблем выписала мне направление. Знакомые на поздних сроках поступали хитрее, вызывали скорую, жаловались на что-то типа тянущих болей внизу живота, говорили, что у них контракт с 9-кой, а там берут. Если мест нет, предлагают в родилке побыть до того как они освободятся, или на кушетке на отделении, можно взять и платную палату, но первыми в бесплатные будут переводить из коридора. В общем даже в забитой девятке никто в коридоре не ночевал.

спасибо,попробую выклянчить в ж/к еще раз.
а скорая наличие контракта не проверяла,прежде чем везти в 9-ку??а то они же на совсем поздних сроках договор подписывают!
Старый 30-03-2009, 19:48     #7
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


[quote=Helen76;23940259]спасибо,попробую выклянчить в ж/к еще раз.
А зачем в ЖК говорить есть или нет у вас договор на роды в 9ке,если спросят.скажите ,что есть и всё.
У меня вообще проблем не возникло у врачихи из ЖК получить направление на ДО в 9ку.Они меня сразу спросили в какой мол роддом выписывать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.