Плохая манту... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:59
ответ для Valy на сообщение "Плохая манту..."
    #51
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Вот и нам сегодня дали направление в тубдиспансер. Сидим теперь с мужем и не знаем, что делать. Во-первых, нас не уведомили до выдачи направления о том, что у нас плохая манту. Просто по факту: пришли в садик за ребенком - а на шкафчике лежит направление... Во-вторых, за неделю до Манту у нас были сопли и кашель, и ребенок замочил "пуговку" накануне проверки, а за ддень до этого у нас ничего не было, никаких 5 мм. В-третьих, 5 мм - это в пределах нормы. Правда, до этого она была отрицательная. Может, из-за этого? Короче, масса факторов и ни одного ответа... (((

А в направлении написано, что перед посещением диспансера необходимо, помимо кучи анализов, еще пройти консультацию у ЛОРа, окулиста и хирурга. Это зачем, кто-нибудь знает?

В общем, кошмар!!!! У меня аж поджилки трясутся, я почти в панике.
Старый 23-03-2009, 23:19     #52
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
а где вы будете делать прививку? у нас в поликлинике карантин по гриппу, поэтому не делают Манту.
может можно где то платно сделать (нам для карты школьной нужно)

мы совершенно спокойно сделали у себя в поликлинике. сказали, что увеличивается (на 3 мм), поэтому наблюдаем до следующего года, если еще будет увеличиваться, то в след году направят на консультацию. а пока гуляем. но доктор потом нам сказала, что надо слать на лямбли и полечить их и тогда, возможно, не придется лечить от туберкулеза.
пойдем сдавать.
Старый 23-03-2009, 23:33     #53
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream_Lady Посмотреть сообщение
Вот и нам сегодня дали направление в тубдиспансер. Сидим теперь с мужем и не знаем, что делать. Во-первых, нас не уведомили до выдачи направления о том, что у нас плохая манту. Просто по факту: пришли в садик за ребенком - а на шкафчике лежит направление... Во-вторых, за неделю до Манту у нас были сопли и кашель, и ребенок замочил "пуговку" накануне проверки, а за ддень до этого у нас ничего не было, никаких 5 мм. В-третьих, 5 мм - это в пределах нормы. Правда, до этого она была отрицательная. Может, из-за этого? Короче, масса факторов и ни одного ответа... (((

А в направлении написано, что перед посещением диспансера необходимо, помимо кучи анализов, еще пройти консультацию у ЛОРа, окулиста и хирурга. Это зачем, кто-нибудь знает?

В общем, кошмар!!!! У меня аж поджилки трясутся, я почти в панике.
Вы конечно, можете пойти в тубдиспансер, но вряд ли потом вас оттуда выпустят и кстаи у вас есть полное право отказаться от этого мероприятия, так как оно сугубодобровольное дело. Уж сколько раз твердили миру.... тут уж раз миллион об этом писали, помимо Манту есть ПЦР, анализ крови на антитела, наконец, проба СУслова, если найдете где сделать. И даже это вы вправе не делать, вы необязаны доказывать медсестре, что в не больны. Люди, ну пожалейте же своих детей
Старый 23-03-2009, 23:47
ответ для nastya_st на сообщение "Вы конечно, можете пойти в..."
    #54
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Вы конечно, можете пойти в тубдиспансер, но вряд ли потом вас оттуда выпустят и кстаи у вас есть полное право отказаться от этого мероприятия, так как оно сугубодобровольное дело. Уж сколько раз твердили миру.... тут уж раз миллион об этом писали, помимо Манту есть ПЦР, анализ крови на антитела, наконец, проба СУслова, если найдете где сделать. И даже это вы вправе не делать, вы необязаны доказывать медсестре, что в не больны. Люди, ну пожалейте же своих детей
Так я и не говорю, что горю желанием пойти в тубдиспансер с ребенком (она у нас и так натерпелась в последнее время, уж очень часто мы стали болеть). И конечно у меня есть право этого не делать. Только в садик нас без консультации не пустят. Но и с этим можно справиться и всех там построить. Дело в другом: как бы с наименьшими потерями для ребенка (в т.ч. и психологическими) выяснить, отчего произошел этот вираж проб? Чтобы не получилось, что хотели как лучше, а получилось как всегда... А вдруг действительно что-то не в порядке (не дай Бог, конечно!!!)?
Старый 23-03-2009, 23:47     #55
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream_Lady Посмотреть сообщение
Вот и нам сегодня дали направление в тубдиспансер. Сидим теперь с мужем и не знаем, что делать. Во-первых, нас не уведомили до выдачи направления о том, что у нас плохая манту. Просто по факту: пришли в садик за ребенком - а на шкафчике лежит направление... Во-вторых, за неделю до Манту у нас были сопли и кашель, и ребенок замочил "пуговку" накануне проверки, а за ддень до этого у нас ничего не было, никаких 5 мм. В-третьих, 5 мм - это в пределах нормы. Правда, до этого она была отрицательная. Может, из-за этого? Короче, масса факторов и ни одного ответа... (((

А в направлении написано, что перед посещением диспансера необходимо, помимо кучи анализов, еще пройти консультацию у ЛОРа, окулиста и хирурга. Это зачем, кто-нибудь знает?

В общем, кошмар!!!! У меня аж поджилки трясутся, я почти в панике.
Панику в сторону.Трястись пока нет причины.
Позвоните в туб. диспансер и спросите, что им действительно нужно для консультации. Вроде осмотр хирурга, ЛОра не требовали . А сходить обязательно нужно. Там доктору об"ясните и про намоченную пуговку, и про то , что болели перед пробой всего за неделю. Никто насильно Вам там ничего делать не будет. Вы имеете полное право отказаться, если сочтете нужным.
Старый 23-03-2009, 23:51     #56
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Панику в сторону.Трястись пока нет причины.
Позвоните в туб. диспансер и спросите, что им действительно нужно для консультации. Вроде осмотр хирурга, ЛОра не требовали . А сходить обязательно нужно. Там доктору об"ясните и про намоченную пуговку, и про то , что болели перед пробой всего за неделю. Никто насильно Вам там ничего делать не будет. Вы имеете полное право отказаться, если сочтете нужным.
Я просто боюсь, что после того, как мы туда приедем на консультацию, - нас автоматически поставят на учет и спрашивать даже не будут. А мне этого ой как не хочется. тем более, что вроде как у нас все должно быть в порядке...
С другой стороны и проконсультироваться надо бы... В общем палка о 2-х концах...
Старый 23-03-2009, 23:57     #57
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream_Lady Посмотреть сообщение
Я просто боюсь, что после того, как мы туда приедем на консультацию, - нас автоматически поставят на учет и спрашивать даже не будут. А мне этого ой как не хочется. тем более, что вроде как у нас все должно быть в порядке...
С другой стороны и проконсультироваться надо бы... В общем палка о 2-х концах...
Анализы сдайте, написала же и ткните им в нос или просто успокойтесь, а им ничего не показывайте
Старый 24-03-2009, 00:10     #58
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dream_Lady Посмотреть сообщение
Я просто боюсь, что после того, как мы туда приедем на консультацию, - нас автоматически поставят на учет и спрашивать даже не будут. А мне этого ой как не хочется. тем более, что вроде как у нас все должно быть в порядке...
С другой стороны и проконсультироваться надо бы... В общем палка о 2-х концах...
Если врач что-то заподозрит, то да, поставят на учет. Через полгода или год , если все нормально, снимут. Ну , а не дай Бог, проблема все же есть , то тут уж ничего не поделаешь. Не понятно, что страшного в том, что Вас поставят на этот учет?
Старый 24-03-2009, 00:14     #59
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Если врач что-то заподозрит, то да, поставят на учет. Через полгода или год , если все нормально, снимут. Ну , а не дай Бог, проблема все же есть , то тут уж ничего не поделаешь. Не понятно, что страшного в том, что Вас поставят на этот учет?
Просто не хочется здорового ребенка постоянно по диспансерам таскать, где значительно больше вероятность чего-нибудь подцепить, чем в садике или еще где-нибудь... Тем более, что легочный иммунитет у нас слабенький, мы уже и пневмонией переболели, и бронхитом... так что не хочется искушать судьбу.
Старый 24-03-2009, 13:55     #60
PUMAs
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 44
PUMAs отсутствует


У нас была плохая манту в прошлом году, направили в туб.диспанцер,делали перке+повтор манту, не буду рассказывать СКОЛЬКО раз мы туда ездили( то нет вакцины манту,то придите позже прием неожиданно закончился,то проверить перке,а манту сделаем завтра и тд) в конце-концов, слава богу, все обошлось.В этом году ждала результатов в холодном поту, все нормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.