Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:36     #1
vichenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 159
vichenka отсутствует


Появилась идея провести отпуск в Норвегии(на автомобиле). Компания - 2 семьи, дети у нас достаточно взрослые - 8 и 9лет.
По дороге (или туда или на обратном пути планируем остановиться с ночевкой в Стокгольме, погулять по центру города, съездить с детьми на остров в музеи).
Так как объять необъятное невозможно, мужчины-водители да и дети хотят не все 2 недели провести в салоне авто, а побольше погулять,посмотреть и порыбачить, то нужен совет как лучше спланировать маршрут.
Стоит ли выбрать для первого знакомства Осло и Берген и города на пути к Бергену? Или имеет смысл добавить еще
что-то поблизости?
Если не ошибаюсь, многие советовали Флейм, хвалили кемпинг и жд дорогу.
Также слышала о долине или тропе троллей. Это в Бергене?
Мы планируем останавливаться в кемпингах (палатки или домики в зависимости от погоды).
Просьба моих компаньонов :-), чтобы стоянки на одном месте были хотя бы дня по 3, т.е. с 2 ночевками.
Вот я и думаю что можно посетить-увидеть с такими пожеланиями. И еще вписаться в бюджет 1200-1500 евро на семью.
Подумывала о возврате из Норвегии в Финку на пароме, чтобы сэкономить силы водителям, но боюсь что такой вариант не пройдет по бюджету.
Просмотрела достаточно много топиков на тему Норвегии, а также ссылки на кемпинги, но для начала главное спланировать маршрут. Вот тут-то и вышла заминка. И буду рада выслушать ваши советы...
Старый 18-03-2009, 09:56     #2
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


В Норвегии все до отвращения дорого. Бюджет выглядит нереальным У вас одна большая машина или две поменьше? Бензин в районе полутора евро, тарелка еды в придорожной забегаловке - 20.
Дорога по суше там не напряжная, по Скандинавии вообще приятно ездить, так что водители не устанут. Так что на пароме я бы ехал только если это дешевле бензина выйдет.
Старый 18-03-2009, 11:34     #3
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Маршрут зависит от того,сколько у вас времени,и как вы намерены проводить это время
Для начала неплохо приобрести путеводитель,и хоть немного оценить,что и где находится
Потому что та же Дорога Троллей - это совсем не в Бергене
нескромно подкину ссылочку на один из своих отчетов по Норвегии
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5948
Старый 18-03-2009, 12:19     #4
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от vichenka Посмотреть сообщение
Стоит ли выбрать для первого знакомства Осло и Берген и города на пути к Бергену? Или имеет смысл добавить еще
что-то поблизости?
Я бы выбрала Берген, если позволяет маршрут. В Осло смотреть откровенно нечего. Мы проболтались там 3 часа только потому, что парковку оплатили заранее , иначе уехали бы раньше.

Цитата:
В Норвегии все до отвращения дорого. Бюджет выглядит нереальным
Согласна
Старый 18-03-2009, 12:26     #5
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В Норвегии все до отвращения дорого. Бюджет выглядит нереальным У вас одна большая машина или две поменьше? Бензин в районе полутора евро, тарелка еды в придорожной забегаловке - 20.
Дорога по суше там не напряжная, по Скандинавии вообще приятно ездить, так что водители не устанут. Так что на пароме я бы ехал только если это дешевле бензина выйдет.
смотря как ездить...мне крайняя поездка обошлась порядка 550 евро.За 3 недели.За все.
Старый 18-03-2009, 12:39     #6
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
смотря как ездить...мне крайняя поездка обошлась порядка 550 евро.За 3 недели.За все.
извините, но где вы жили и чем питались??
Старый 18-03-2009, 12:50     #7
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


жили в палатках,в кемпингах или так...
питались -готовили сами,много продуктов везли с собой,на месте брали хлеб,фрукты,мясо свежее,ну еще что то...
выше давал ссылочку,если интересно - почитайте....
Старый 18-03-2009, 13:18     #8
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Собираемся в августе посетить Спб - Нордкап (через Хельсинки - Рованиеми) - Тромсё-Будё-Умео-Оулу-Куопио-Спб. Основная цель конечно Нордкап и музей Арктики в Тромсё.Вряд ли это Вам подойдет, это северный маршрут Обормот прав, можно и в 500 евро на человека уложиться. Кто к каким условиям привык, у кого какие капризы и запросы.
Старый 18-03-2009, 14:41     #9
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если не питаться в общепите, ночевать в палатках или в кемпинговых домиках без удобств, вполне в вышеозначенный бюджет можно уложиться. С собой походную газ. плитку, непортящиеся продукты, походную посуду. Палатки, спальники, постельное белье...
Обожаю Норвегию за любовь к туристу, в том числе и бюджетному - на любой дороге найдется место для остановки со столами и лавками, туалетом и проточной водой.
Старый 18-03-2009, 16:41     #10
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Основная цель конечно Нордкап и музей Арктики в Тромсё.
Про музей не знаю, а Нордкапп... По-моему чисто отметиться "я там был". После посещения остается ощущение "аттракцион по вытягиванию денег из туристов"




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.