муж меня не любит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 09:40     #1
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


каждый день задаю себе вопрос-что я еще делаю рядом с ним?
...родила ребеночка(сейчас сынуле 10 мес),видимо засиделась дома,стала неинтересна для своего мужа,я дома с ребенком,либо с девочками с колясками гуляю ,периодически куда-то выхожу кафе,ресторан,кино и тд,но никогда не выхожу с ним,он меня никуда не зовет,не приглашает,на ДР своих друзей ходит без меня,у нас с ним нет общих друзей,а тех кого знаю я-меня не любят,я моложе всех,разница в 10 лет,думаю там девушки завидуют моей молодости и комфорту в жизни

а ведь как все начиналось,я когда была в декрете с угрозой-он приезжал с работы и говорил---зая,тебе ,наверно,так скучно,грустно,а ты счастлива со мной?надо куда-нибудь тебя пригласить!неужели бытовуха все съела?

на вопрос моей подруги-почему бы тебе не приглашать хотя бы периодически свою супругу куда-нибудь,он отвечает-я так устал от работы,денег нет,а на выходных хочу быть с ребенком......блин,я чувствую,что любовь прошла,он постоянно огрызается,бесится,неадекватно реагирует на мои слова,что делать?подождать пока ребеночек будет постарше и уйти или сейчас,просто не думаю,что в свои 23 должна быть нелюбимой женщиной,но еще удерживает материальная сторона вопроса,уйду к родителям--они в пригороде живут ,а мне туда не хочется,у меня здесь все-друзья,работа,квартира со всеми удобствами,а с родителями жить-сами понимаете
Старый 10-03-2009, 09:45
ответ для Анастейша на сообщение "муж меня не любит"
    #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Может, все не так плохо? Кризисы в семьях с маленькими детьми часто бывают. С мужем не пробовали говорить на эту тему?
Старый 10-03-2009, 09:48
ответ для Анастейша на сообщение "муж меня не любит"
    #3
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Простите, но в ваших словах так и сквозит: "МЕНЯ должны любить". А ВЫ не должны ЕГО любить? Вы уверены, что даёте ему то, что ему необходимо? Сейчас у вас классический кризис первенца, не исключаю, что он ещё и наложился на кризис "первого года супружества", который бывает, что и не на год затягивается.
Скажу точно только одно - если вас от ухода удерживает только материальная сторона вопроса... уходите, не портите жизнь мужу и себе.
Старый 10-03-2009, 09:51     #4
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


разговаривали не раз,он говорит,что любит,но я не верю,любовь она должна ощущаться в жизни по поступкам,по отношению,а слова-всего лишь слова
а еще он любит говорить-какая любовь,у нас есть ребенок(в том смысле,что заботы другие,новая жизнь-недо любви)
он болел недавно гриппом-с кровати не слазил,я ему в постель носила чай с малинойлекарства,лечила,потом заразил меня,я слегла-ни разу не подошел не спросил как и что,и при этом я как всегда выполняла все обязанности по дому,сидела с ребенком,готовила с температурой 38
Старый 10-03-2009, 09:58     #5
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Простите, но в ваших словах так и сквозит: "МЕНЯ должны любить". А ВЫ не должны ЕГО любить? Вы уверены, что даёте ему то, что ему необходимо? Сейчас у вас классический кризис первенца, не исключаю, что он ещё и наложился на кризис "первого года супружества", который бывает, что и не на год затягивается.
Скажу точно только одно - если вас от ухода удерживает только материальная сторона вопроса... уходите, не портите жизнь мужу и себе.
я стараюсь ему дать то,что в моих силах-для него в первую очередь выражение моей любви-это обустроеный быт,вкусная еда,поглаженные вещи,порядок,чистый ребенок и т д,я все это делаю
а что значит кризис первенца???
у нас не первый год супружества мы вместе живем 2,5 года,он гражданский муж!раньше говорил-подрастет сынуля-мы поженимся,а сейчас всячески избегает разговоров о замужестве ,свадьбе,отшучивается
Старый 10-03-2009, 09:58
ответ для Анастейша на сообщение "муж меня не любит"
    #6
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастейша Посмотреть сообщение
,а тех кого знаю я-меня не любят,я моложе всех,разница в 10 лет,думаю там девушки завидуют моей молодости и комфорту в жизни
вот это повеселило.
Автор это вас здорово характеризует.....
Старый 10-03-2009, 10:00     #7
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Простите, но в ваших словах так и сквозит: "МЕНЯ должны любить". А ВЫ не должны ЕГО любить? Вы уверены, что даёте ему то, что ему необходимо? Сейчас у вас классический кризис первенца, не исключаю, что он ещё и наложился на кризис "первого года супружества", который бывает, что и не на год затягивается.
Скажу точно только одно - если вас от ухода удерживает только материальная сторона вопроса... уходите, не портите жизнь мужу и себе.
Цитата:
Сообщение от Bez IlluziJ Посмотреть сообщение
вот это повеселило.
Автор это вас здорово характеризует.....


а это не мои слова-а слова моего мужа!!!
Старый 10-03-2009, 10:04
ответ для Анастейша на сообщение "муж меня не любит"
    #8
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Кризис первенца - всё просто. Когда рождается ребёнок, отношения в семье меняются. У женщины смещаются приоритеты, если раньше всё внимание было отдано мужу, то теперь львиная его доля принадлежит ребёнку. Мужчина от этого волей-неволей начинает ощущать себя обделённым и обиженным, сам начинает частенько сомневаться в том, что его любят. А женщина не понимает, как до мужа не дожодят такие простые вещи, да порой и сама ведёт себя не совсем правильно, полностью зациклившись на ребёнке, и считая, что для мужа это тоже должно быть само собой разумеющимся. Это так, в двух словах. А учитывая ваш возраст, тут ещё и юношеский максимализм, до конца не изжитый, примешался. Вот и получили полный набор. Кстати, очень распространённое заблуждение молодых жён состоит в том, что они свято верят, что муж должен всю жизнь носить на руках. Что те проявления любви, к которым они привыкли в первый год отношений, будут неизменны и дальше. Не будут, увы. отношения в любом случае становятся спокойнее со временем, страсть перерастает в любовь, а это более спокойное и несоизмеримо более крепкое чувство. А по поводу свадьбы... ну сами подумайте, разве ваше постоянно недовольное лицо и претензии - лучший стимул для того, чтобы мужик захотел поскорее зарегистрировать отношения с вами?
Старый 10-03-2009, 10:06     #9
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


В Вас сейчас говорит какая-то обида на него. А скорее всего это с ним не очень связано. Вам всего 23 года. Рождение ребенка требует от женщины серьезных внутренних изменений, к которым мы не всегда готовы. Ведь теперь даже в своей жизни Вы не самая для себя главная. Вы уже не центр своей вселенной. И Вам кажется, что заботы о Ва стало меньше. Ведь Вы сами теперь заботитесь о других. Это временно. Психологическая перестройка.

И к жене отношение меняется. С восторженно-влюбленного на спокойно-ровное. Но это не хуже. Это глубже. Не доставайте мужа. Не превращайтесь в "мозгоклюйку". Это только отвратит. Бессмысленно требовать выражения любви, угодного Вам. Надо принимать и ценить то, что есть.
Попробуйте в себе пробудить нежность и заботу по отношению к мужу. М.б. Вам не заметно, но скорее всего он от Вас это стал получать меньше. Это естественно и понятно. У Вас такой маленький ребенок.

То, что Вы говорите о "заботливости" в быту - это замечательно. Но это обычные бытовые обязанности, само собой разумеющиеся. И возможно, мужчина даже не воспринимает их, как знаки Вашего внимания. Попробуйте быть более ласковой и нежной вне быта. И возможно, получите отклик.
Мужчины ранимы и одиноки. Им очень требуется внимание. М.б. больше, чем женщинам.
И голова у них устроена совсем по другому. Он, наверняка, уверен, что идеальный муж. И не понимает причин Вашего недовольства.
Старый 10-03-2009, 10:09     #10
Анастейша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 100
Анастейша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Кризис первенца - всё просто. Когда рождается ребёнок, отношения в семье меняются. У женщины смещаются приоритеты, если раньше всё внимание было отдано мужу, то теперь львиная его доля принадлежит ребёнку. Мужчина от этого волей-неволей начинает ощущать себя обделённым и обиженным, сам начинает частенько сомневаться в том, что его любят. А женщина не понимает, как до мужа не дожодят такие простые вещи, да порой и сама ведёт себя не совсем правильно, полностью зациклившись на ребёнке, и считая, что для мужа это тоже должно быть само собой разумеющимся. Это так, в двух словах. А учитывая ваш возраст, тут ещё и юношеский максимализм, до конца не изжитый, примешался. Вот и получили полный набор. Кстати, очень распространённое заблуждение молодых жён состоит в том, что они свято верят, что муж должен всю жизнь носить на руках. Что те проявления любви, к которым они привыкли в первый год отношений, будут неизменны и дальше. Не будут, увы. отношения в любом случае становятся спокойнее со временем, страсть перерастает в любовь, а это более спокойное и несоизмеримо более крепкое чувство. А по поводу свадьбы... ну сами подумайте, разве ваше постоянно недовольное лицо и претензии - лучший стимул для того, чтобы мужик захотел поскорее зарегистрировать отношения с вами?
тяжело с вами не согласится,кажется начать все заново-многое бы сделала по-другому,а ведь я действительно жду,что он будет на руках носить,а как сделать свое недовольное лицо довольным даже не знаю,изначально обижает тот факт,что человек не хочет женится,и мои мысли идут дальше-значит не любит,значит не видит своей спутницей по жизни





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.