***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 07:23     #441
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А нам в этот раз ни Нурофен, ничего не помогало.. Перешли на анальгин с ношпой, сахаром и валокардином, как в скорой советовали... Ужас.
А у нас в этот раз обнаружилась жуткая крапивница на нурофен... Так что мы целиком на эффералкаг пересели


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
А по поводу не слышит (про Ромика). Если мне надо что-то своему шилопопу серьезное объяснить и мне точно надо, чтобы он это услышал, то я сажусь на корточки-стул-скамейку, сажаю Вову к себе на руки и говорю ему смотря в глаза, он может начать вырываться, но я прошу его посидеть, типа "сейчас мы с тобой договоримся, и ты пойдешь по своим делам"-слушается. После того, как я все ему сказала и мы до чего-то договорились, я спрашиваю, ты понял? Он обычно отвечает понял и выполняет уговор-просьбу.
Ну просто полное ППКС!!!


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
А еще мне тут врач с неотложки лекцию прочитал... Нельзя, оказывается, сбивать температуру раствором вода+водка+уксус. Только прохладная вода! Иначе этот... как его... забыла... что-то вроде отека дых.путей может быть... Я так и не поняла. Хотя на такой крохе я это средство никогда не применяла. На Олеге - да.
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
И спазм сосудов! От резкого контраста температур.
Обтирать лучше теплой водичкой, а перед тем как сбивать температуру дать но-шпу или корвалол.
Но ведь помогает! Я Мише делала, но процентовку брала другую - не 30% каждого, а много воды и совсем чуть-чуть уксуса и водки. Спазм сосудов - он ведь не просто от этой комбинации, аот резкого падения температуры. тут главное, как в любом деле, не переборщить Ну и корвалол, на всякий случай
Старый 19-03-2009, 09:57     #442
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девочки спасибо!
Про насморк не поняла? у нас он есть, правда сегодня чуть меньше чем до этого четыре дня. На ушки не жалуется, он обычно всегда говорит, если что-то болит, хотя вообще что-то редко болит (ттт). С насморком как должно быть?
С кашлем - он у нас не частый, такой вроде нормальный кашель (если можно так назвать), не раздирающий. Врач слушала очень внимательно, говорит в легких все чисто. Мы еще брионией растираемся (не понмю, вроде Женя, ты советовала как-то?)
А темпа была первые три дня от 38 до 38,5 выше вроде не было, сбивала холодными компрессами.
((
бриония супер мазь но при температуре низзззя
Старый 19-03-2009, 10:03     #443
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


блин читала ячитала и все прочитала, то есть опоздала почти, выюегать надо а мне не оторваться потом дочитаю
Старый 19-03-2009, 10:36     #444
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Всем привет девушки.
Тоже читаю всю неделю , а ответить толком не могу.
На работе главбух гриппует, дома Матик опять заболел. Наши родные аденоиды. Причем даже врача вызывали, так как показалось, что хрипы пошли. Но , к счастью, ничего наша врач не услышала. Сказала, что это все сопли стекающие по носоглотке.

Для Маши Ромашкиной:
- Вот нам врач назначила свечи – Виферон, они иммунитет укрепляют, Анаферон, также диоксидином промывать. (А кстати промываешь, ты правильно? Нужно сперва закапать називин или ксимелин, потом минут через 5-7, промыть диоксидином, по полной пипетке в каждую ноздрю и дитеныш должен сразу высморкаться)
От кашля средство ЗЕ БЕСТ – сироп Флуифорте, но это если нужно откашлять, вот, как у нас сопли стекают , и не откашляться малышу (это нам в ЛОР НИИ посоветовали, уже третий раз используем). А наш врач назначила Лазолван (но он более горький, а флуифорте Матик сам пьет).
Я еще использую периодически масло какое-нибудь в аромалампе. Или листья эвкалипта завариваю и рядом с Матикиной кроваткой ставлю, пусть дышит. И влажность и запах , все-таки.
Когда у нас было красное горло – через клизму промывала разбавленным Йодинолом, тоже хорошо, за 2 дня страшная краснота прошла (Надо сказать Матик лечиться вообще не любит, но под страхом того, что «или мы с тобой промываем, или вызываем скорую и они делают укол, выбирай..» давался промывать). Еще дома всегда есть детские чаи с травками и ромашка в пакетиках. Ромашка очень полезна для горлышка. Я ее завариваю и полощем и как чай пьем. Главное слишком долго не пить, а то, можно вызвать аллергию. Вообще я, когда не лень, делаю Матику настойку из ромашки-коры дуба-мяты (или чего –то одного) и когда чистим зубки мы полощем ротик не водой, а этим растворчиком. Получается и обеззараживает заодно (Во всяком случае я в это верю). А кора дуба для десен полезна.
Про средство вода + уксус+ водка. Честно говоря, я даже не знала что туда добавляют водку. Мне всегда ,да и я Матику делаю просто воду с немного уксусом. Правда он сейчас особо не дается, маленький проще было).
А еще можно пить теплое молочко с медом, малиной.

Забыла Еще хорошо пяточки растирать согревающей мазью, например , барсучок. а потом в носочки.
Старый 19-03-2009, 10:40     #445
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Ира- Умка – поздравляю с инетом.
Таюшка – просто супер, вам нужно постоянно делать фотосессии!
Маша –вампирчик, такая взрослая, я ее сперва не узнала , богатой будет )
Полина тоже. Уже мамины вещи примеряет, умница. Прикольно, что она крема по назначению применяет.
Кстати, мамы мальчиков, а ваши детки накраситься пытаются? У меня тоже Матик на меня смотрит и все старается на себе повторить. Уговоры, что папа и дедушка так не делают, не действуют . Последний раз с помадой до истерики дошло практически, сестренка спасла, предложила ему себя накрасить, Матик тогда успокоился.
Алиса и Змей горыныч – прекрасны!!. Действительно, очень на маму похожа.
Старый 19-03-2009, 10:52     #446
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Ленусина, А Матик каши не ест. А суп у нас любимый борщ, делаем мы его поэтому очень часто. А другие не ест. Макароны тоже уважаем. А мясо едим только с большой голодухи.
Алёна, действительно ,Матвеи очень похожи. У нас и с едой и с мультиками ситуация похожая. С едой особо не заморачиваюсь. Сказал нам Болотовский, что кушать с 7 лет начнем, вот жду, проверим. Мне вообще рассказывали страшную реальную сказку, что один мальчик лет до 11 ел одни капустные котлеты и все. Вот это жуть.
Старый 19-03-2009, 11:00     #447
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


С мультами уже желание не включать. Те. С телевизором более-менее понял ,чт о от нас не зависит когда мультик начнется и когда закончится, а вот кассеты, начинается – Ну еще один, пять, десять.» И вопль.
С истериками борюсь по –разному. Т.е. всегда стараюсь углядеть, обычная ли это капризная истерика, или малышня углядел в чем-то личную обиду. Как правило, это легко видно. Истерику игнорирую. А обиду стараюсь успокоить, развлечь, отвлечь и попытаться разобраться.
Кстати, у нас у Матика страшное ругательство (с кулаками не бросается пока) – «Мы тебя бросим в мусорную машину !!! ) и голосом таким торжественным говорится, ну не знаю, откуда он это взял. Вроде бы его никто выбросить не пытался.
Меня очень позабавило , как Матик у нас стоит в углу. Поскольку угол у нас у кровати, рядом с книжным шкафом. То он (оставляют в комнате одного) берет книжку, ложится на диван и «читает» минут сорок занят .
Со слышимостью ,как у всех. Но что интересно, вот повторяешь, как попугай одно и то же 2 – раза , не реагирует. Я уже не выдерживаю, иду свое делать . И тут Матик делает то ,что я просила. Т.е. он прекрасно и с первого раза все слышал, но то ли его упрямство, то ли особенность детского возраста, делает «с опозданием»
Старый 19-03-2009, 11:05     #448
Апришка
Элита
 
Профиль Апришка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Пр. Большевиков
Сообщения: 1 678
Апришка отсутствует


Вижу, что я тут одна 
И напоследок :
В воскресенье ходили в зоологический музей первый раз. Думаю понравилось. Так как бегал от витрины к витрине, называл животных, искал грибочки . Испугался скелета человека. 1,5 часа там ходили. Дома всем рассказывает, что ходил в «зооагический музей» и видел там медведя и мамонта , исключительно.
После просмотра пошли в музейный туалет, а он там старинный – дырка в полу ). Матик такой зашел, спрашивает: - А где туалет? Мама, они забыли поставить туалет. Потом писает туда куда надо, а сам говорит: - Кажется, я что-то не то делаю…
Забавно.
Старый 19-03-2009, 11:23     #449
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Потом писает туда куда надо, а сам говорит: - Кажется, я что-то не то делаю…
Забавно.


А Дэвид вчера достал сырок из холодильника, приходит и говорит: мама, не поступай со мной так! Я говорю, как? Не запрещай мне брать сырок!
Хотя я и не думала запрещать, он всегда после садика дома сырок съедает, ритуал такой.

Ну и еще прорезал себе дырку на шортах в районе писюна "чтобы писать удобно было"
Старый 19-03-2009, 11:28     #450
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение
Меня очень позабавило , как Матик у нас стоит в углу. Поскольку угол у нас у кровати, рядом с книжным шкафом. То он (оставляют в комнате одного) берет книжку, ложится на диван и «читает» минут сорок занят .
Со слышимостью ,как у всех. Но что интересно, вот повторяешь, как попугай одно и то же 2 – раза , не реагирует. Я уже не выдерживаю, иду свое делать . И тут Матик делает то ,что я просила. Т.е. он прекрасно и с первого раза все слышал, но то ли его упрямство, то ли особенность детского возраста, делает «с опозданием»
Даже представить себе не могу, как мой стоит в углу! Мне кажется, он даже не поймет смысла, зачем стоять в углу? И уйдет от туда сразу же! А как его там оставить? Вот честно,не понимаю технически. Я знаю, что многие 1,5 годовалых в угол ставят и те стоят, тут я вообще в недоумении - вспоминаю своего в этом возрасте - ну это же невозможно без применения физической силы, а сней ребенок будет реально напуган и будет стоять из страха! Девочки, уж извините, вдруг, кто-то ставил в угол в 1,5 года
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.