няня и всюду разбросанные игрушки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 13:19     #31
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Ну конечно, в два с половиной года он только и может, что швабру взять, ну пару движений сделать.А белье идем вешать, даю ему его штанишки или носочки, и говорю, что он настоящий помощник, мама придет и похвалит его.Главное прививать ребенку желание в помощи взрослым.А играет он у меня всегда под присмотром, ни на секунду не оставлю без внимания.Если мне надо сварить ему что то, то говорю, бери игрушки, чем хочешь заняться и на кухню.Пока он там играет, я варю и еще успеваю с ним беседу вести, а то и развивающие занятия проводить(цвет, форма,овощи- фрукты и т.д.).Работаю с 9 утра до 21 почти,так день так пролетает, что и скучать некогда, все в постоянном движении.А самое главное, что интересно, весело и приятно и мне и малышу.
Вы - молодец! Сразу видно, Вы - хорошая няня!
Старый 04-02-2009, 13:33     #32
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Конечно, нужно прививать ребенку самостоятельность. Моя бывший воспитанник с удовольствием мыл со мной посуду. думаю, ему это пригодится в будущем =) И отбирал у меня швабру (просто рыдал, когда я начинала пол мыть) =)))))))))) Что уж говорить о том, чтобы кроватку за собой заправить. Кое-как, но все же заправляет. НАдо учить всему, ведь дети смотря на пример родителей и учатся. Повторяют все.
Старый 04-02-2009, 13:38     #33
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


А у меня нет няни, но есть ребенок...так вот у меня разбросаны игрушки везде и всегда, убираем перед сном прогулкой ..и пр. - у меня нет правила что все должно быть убрано и чисто .
игрушки это не грязь и для меня не раздражающий фактор, мой ребенок ,как умеет играть сам , так же играем и сам.
и о ужас у нас валяются подушки на полу, одеяла , потому как ребенок ребенок одеяло превращает то в корабль,то в машину , и мы катаемся...а подушки ракеты .
Мы веселимся...играем всем ..А вечером ( допустим) играя убираем игрушки .
Конечно, у вас как у работодателя, есть право, установить для няни и ребенка свой порядок.
Старый 04-02-2009, 13:43     #34
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
это мама так моГЕт сказат. няне нельзя.а то видеонаблюдение и обсуждение на форуме в 10 стр, как няня сказала ребенку, что *если через пять минут не уберешь, то снесу на помойку*
шучу,конечно.
хотя в каждой шутке..... няня же должна работать не на только плюс в присмотре за деткой, в его развитие, занятиях, хорошем самочувствие,но и прививать ребенку умения и навыки самому ухаживать за собой,если можно так сказать
а то няня пришла и ушла, всегда потыкала, а родители получили в результате ребенка,который не умеет убрать за собой. думает, что это должны делать другие люди.что ему должны это одеть, а он только ножку подаст.
вот тут главное не сделать перебор родителям и няне.
имхо
Видимо, я не четко выразила мысль. Отнюдь не призывала нянь пользоваться моими методами, которые исключительно для мам.
Я посоветовала маме, которая стесняется делать няне замечание, сделать его при няне своему ребенку.
Вопрос, присутствующим здесь няням: если мама придя домой и видя разбросанные игрушки ПРИ НЯНЕ говорит: «Машенька, что же ты так игрушки раскидала, почему не убрала?» Заходя в другую комнату: «Машенька, смотри и тут игрушки! Разве ты во все игрушки сразу играла? В какую же игру ты играла, что так много игрушек по квартире раскидано?»
Вы КАК НЯНЯ не поймете, что замечание делают ВАМ, а не ребенку?
Старый 04-02-2009, 13:47     #35
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
когда я своей говорю ''что если через пять минут игрушки не уберёшь снесу на помойку'' она ещё и пакет принесёт и игрушки соберёт в него.

Т.е. таким образом, игрушки будут собраны?
Я б пакетик за дверь выставила бы... а потом тихонечко обратно принесла.
Старый 04-02-2009, 14:05     #36
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Видимо, я не четко выразила мысль. Отнюдь не призывала нянь пользоваться моими методами, которые исключительно для мам.
Я посоветовала маме, которая стесняется делать няне замечание, сделать его при няне своему ребенку.
Вопрос, присутствующим здесь няням: если мама придя домой и видя разбросанные игрушки ПРИ НЯНЕ говорит: «Машенька, что же ты так игрушки раскидала, почему не убрала?» Заходя в другую комнату: «Машенька, смотри и тут игрушки! Разве ты во все игрушки сразу играла? В какую же игру ты играла, что так много игрушек по квартире раскидано?»
Вы КАК НЯНЯ не поймете, что замечание делают ВАМ, а не ребенку?
да я же пошутила по поводу, что няне нельзя так сказать. даже написала в прошлом посте* шучу,конечно*.

и ответ на Ваш вопрос. я бы сразу,конечно,поняла, что это замечание мне.
Старый 04-02-2009, 14:05     #37
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Вы КАК НЯНЯ не поймете, что замечание делают ВАМ, а не ребенку?
Пчему же, я бы намотала это на ус и в следующий раз сама их прибрала вместе с ребенком.
Старый 04-02-2009, 14:11     #38
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Дык, собственно, что и требовалось доказать.
Неявные способы управления, тоже способы управления.
Кстати, этот хорош еще и тем, что не надо отзывать няню в сторонку, чтобы не делать замечания при ребенке, и заодно до ребенка доносится, что это не няня – сатрап и деспот, так придумала с завтрашнего дня игрушки убирать, а маму огорчают разбросанные по дому игрушки.
А няне возможность не просто убрать с дитем игрушки, а еще и поиграть в то, как мы сейчас удивим и обрадуем маму.

Поправка: хорошей няне.
Старый 04-02-2009, 15:01     #39
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Т.е. таким образом, игрушки будут собраны?
Я б пакетик за дверь выставила бы... а потом тихонечко обратно принесла.
ага, если вперёд Вас их никто СЕБЕ домой не принесёт.
мы однажды все игрушки так собрали и ''унесли на помойку''. спрятали в другой комнате, а их достаточно много. несколько дней их не быо. ребёнок не скучал. даже не вспомнила. и её это ничему так и не научило.
Старый 04-02-2009, 15:20     #40
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
ага, если вперёд Вас их никто СЕБЕ домой не принесёт.
мы однажды все игрушки так собрали и ''унесли на помойку''. спрятали в другой комнате, а их достаточно много. несколько дней их не быо. ребёнок не скучал. даже не вспомнила. и её это ничему так и не научило.
Вперед МЕНЯ никто не унесет. У нас парадная охраняемая. У нас и не такое стоит и не уносят.
ВСЕ собрали? У вас правильный, самодостаточный ребенок. Я бы с удовольствием собрала ВСЕ телевизоры и компьютер...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.