кто такой финансовый аналитик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 17:48     #1
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Я 7 лет проработала в туризме. Завтра иду на собеседование на должность финансового аналитика. Опыта работы в данной области нет. Расскажите, пожалуйста, что это за должность? Возможно ли научиться этому? Компания, которая меня пригласила на собеседование, рассматривает кандидатов без опыта работы. Меня это и смущает.
Старый 21-01-2009, 18:07
ответ для Kutuzik на сообщение "кто такой финансовый аналитик"
    #2
зонтик
Частый гость
 
Профиль зонтик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 86
зонтик отсутствует


Не ходите, или сходите если времени личного не жаль. Это работа на бирже. Сначала нужно заплатить за обучение.
Старый 21-01-2009, 18:09
ответ для Kutuzik на сообщение "кто такой финансовый аналитик"
    #3
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Фин.аналитик - это человек, который собирает различную экономическую информацию, анализирует ее и пишет обзоры, прогнозы и т.п. либо для клиентов, либо для дальнейшей обработки внутри компании (например в Управляющей компании для принятия решений о покупке-продаже ценных бумаг).
Но! Я бы насторожилась, что серьезная компания не требует спец.образования или опыта на данную вакансию....
Старый 21-01-2009, 18:32
ответ для Kutuzik на сообщение "кто такой финансовый аналитик"
    #4
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Еще несколько месяцев назад финансовых аналитиков толпами и отделами сокращали из инвесткомпаний. Если компании действительно нужен фин.аналитик - люди с опытом работы и профильным образованием встанут в очередь. На собеседование сходите из общего интереса, только не ведитесь на предложение оплатить обучение или что-нибудь в этом роде.
Старый 21-01-2009, 18:32
ответ для Kutuzik на сообщение "кто такой финансовый аналитик"
    #5
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


К бирже никакого отношения не имеет. Но для такой работы нужно, как минимум, образование, как максимум, опыт. Финансовый аналитик- это экономист.
Старый 21-01-2009, 18:35
ответ для Kutuzik на сообщение "кто такой финансовый аналитик"
    #6
Задумчивая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 305
Задумчивая отсутствует


Да, я тоже думаю что это пустышка... или разводка
Старый 21-01-2009, 19:18     #7
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
К бирже никакого отношения не имеет. Но для такой работы нужно, как минимум, образование, как максимум, опыт. Финансовый аналитик- это экономист.
Теоретически да. Практически за такими "интервью" чаще всего скрывается агитация заниматься форексом.
Старый 21-01-2009, 19:28     #8
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Теоретически да. Практически за такими "интервью" чаще всего скрывается агитация заниматься форексом.
Форексом или торговлей каким-нибудь воздухом. Не надо туда ходить.
Старый 21-01-2009, 19:37     #9
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Теоретически да. Практически за такими "интервью" чаще всего скрывается агитация заниматься форексом.
Да, Вы правы, я протсо не очень внимательно прочитала вопрос автора, плюс автор не уточнил что за компания его пригласила. Я имела в виду, именно должность аналитика в реальном секторе экономики. А в форекс, разве не биржевой аналитик?
Старый 21-01-2009, 22:15     #10
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, я протсо не очень внимательно прочитала вопрос автора, плюс автор не уточнил что за компания его пригласила. Я имела в виду, именно должность аналитика в реальном секторе экономики. А в форекс, разве не биржевой аналитик?
Насчет аналитиков не знаю. Обычно предлагают начать игру на бирже после двухнедельного курса обучения (платного). Я наблюдала это своими глазами, поскольку переводила сайт такой компании. Чтобы переводчики понимали, о чем речь, нас объединили в одну группу с теми, кто решил, что форекс -- это способ разбогатеть . Переводчиков, естественно, учили бесплатно. Курсы были интересными, но сами понимаете, за 2 недели специалистом не станешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.