КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 17:28     #611
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ась, я уже подзабыла. Да, образование и опыт могут быть разными, но если ты подаешься как учитель, например, то и опыт как учителя у тебя должен быть не меньше года. Разве нет? У меня у самой образование и профессия разные, но опыт был именно по последней Поэтому, на вопрос автора "Я считала, что профессиональный опыт должен обязательно соответствовать образованию, но в анкете на «упрощенку» не спрашивают какое именно образование. Вывод: если я инженер по специальности физика и техника низких температур, но инженером ни дня не работала – это не страшно, главное чтобы был опыт по специальностям, перечисленным в NOC?" я бы ответила так: подаваться Вы должны по той специальности, в которой у Вас есть опыт (и чем больше, тем лучше, потому что основное количество балло дается именно за опыт и образование).
Ну вот тебе пример. Мальчик физик. Опыт по специальности - специалист по кондиционерам. Подается как кондиционщик. И все все понимают. Мужу при подаче документов так и сказали:"Мы знаем российские реалии, мы знаем, что образование и работа часто не коррелируют между собой". У мужа тоже не написано в дипломе, что он программер
Старый 21-11-2007, 17:44     #612
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Насчет родственника. Я могу и ошибаться, но я не уверена, что ВСЕ родственники дают эти дополнительные 5 баллов. Прежде чем платить деньги за поиск тети, нужно узнать, даст ли она какие-то бенефиты.
Вроде за тетю, если цинично, дают 5 баллов, в случае , если я смогу подтвердить наши родственные отношения.
Старый 21-11-2007, 17:54     #613
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну вот тебе пример. Мальчик физик. Опыт по специальности - специалист по кондиционерам. Подается как кондиционщик. И все все понимают. Мужу при подаче документов так и сказали:"Мы знаем российские реалии, мы знаем, что образование и работа часто не коррелируют между собой". У мужа тоже не написано в дипломе, что он программер
Ну так и я о том же. У меня и свой собственный пример такой же. Только дело не в российских реалях, как ты говоришь. Это повсеместная практика. Люди из Индии и Китая так же подаются.
Старый 21-11-2007, 17:57     #614
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Просто у mamo был вопрос с некоторым разночтением (по крайней мере, мне так показалось) и требующий уточнения.
Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Я считала, что профессиональный опыт должен обязательно соответствовать образованию, но в анкете на «упрощенку» не спрашивают какое именно образование. Вывод: если я инженер по специальности физика и техника низких температур, но инженером ни дня не работала – это не страшно, главное чтобы был опыт по специальностям, перечисленным в NOC?
Вот я и уточнила, что в этом случае подаваться она будет уже не как инфенер, а как специалист "по специальностям, перечисленным в NOC".
Старый 21-11-2007, 18:05     #615
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Принимайте в компанию. Коротко о себе - трое детей, любимый муж, сейчас не работаю - сижу с мылышом дома. Давно хотим уехать из России, но сейчас появилось убеждение что сделаем это во что бы то ни стало.
Перечитала вдоль и поперек весь топик, просмотрела Артефакт, но не смогла попасть на сайт посольства..(что-то не открывается), в общем «в сюжете». Очень надеюсь, что ответите на мои вопросы:
1. Я считала, что профессиональный опыт должен обязательно соответствовать образованию, но в анкете на «упрощенку» не спрашивают какое именно образование. Вывод: если я инженер по специальности физика и техника низких температур, но инженером ни дня не работала – это не страшно, главное чтобы был опыт по специальностям, перечисленным в NOC?
2. Смутил пункт 25 про свободную сумму на счете… Я вполне готова расстаться с недвижимостью и положить деньги на счет, но несколько на другом этапе, когда будет уже какая-то уверенность в успехе. А так жалко без дачи оставаться еще на пару-тройку лет, детишкам там хорошо…
3. Вообще, если честно, у меня большие сомнения по поводу моих шансов. Если обратится к адвокатам – это как-то может повысить их? Я знаю, что у некторых из вас есть положительный опыт в этом смысле, marine, например, писала, что действовали через адвокатскую контору и, по-видимому, успешно.
4. И вот еще: сложилось (скорее всего неправильное ощущение), что при подаче по упрощенке дела открывают всем более менее приличным людям. Если нет, и критерии более жесткие, то лучше сначала, например английский подучить, да и французский тоже, поступить куда-нить на второе высшее. Опять же родственников найти (у меня там тетя, с которой давно потерян контакт).
Всем спасибо в любом случае, поскольку все то, что я уже почерпнула из вашей дискуссии уже серьезно продвинуло меня и придало уверенности.


опыт нужен ро то специальности, с которой вы беспроблем смодете трудоустроитбся в Канаде и чем он больше- тем больше баллов)) дипломы российских вузов-это баллы, для канадских работодателей они вообще неинтересны(особенно для экономоческиз специальностей)
деньги-пишите столько- сколько предполагаете положить на счет там- счет в здесь никому неитнересен, а открывать для подачи в Канаде счет и класть туда деньги вас никто не заставляет.
адвокаты вам могут помочь вам с документами и с подачей, ну и еще что там у них в меню
( www.newcanadian.ru) а остальное-от них не зависит. у нас знакомые,которые подавались с адвокатами-ждут 3-й год уже.адвокаты-это не шанс, а упрощение себе жизни и экономия времни и трата денег
родственники в канаде это плюс, но мне кажетя что 5-ти юродная тетя или дядя никого не интересуют. у нас там родители мужа и дядя мужа(его мы даже в анкете не стали указывать), а с родителей спросили доумент о собственности там и справку с работы отца и справку, что неработающая мама не получает пособие))и +PR card ))
английский нужен обязательно и уровень его будет оценен тестом, по рез-там которого начислят баллы)
Старый 21-11-2007, 18:14     #616
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Инфенер - пока не знаю кто это. Мое высшее советское образование дает мне 20 баллов и даже не 22.Есля я найду в своей нелепой карьере 4 года опыта по подходящей специальности , то получу 21 балл. Просто год назад я сильно заблуждалась по этому вопросу и решила что шансов пройти как skilled worker у меня нет вообще никаких.
Еще хотелось бы уточнить, есля я указываю знание английского как moderate по всем 4 пунктам, какому результату IELTS это должно соответствовать?
Старый 21-11-2007, 18:27     #617
mamo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 54
mamo отсутствует


Katepoll!Спасибо большое за ответы! С адвокатами все поняла... Буду все делать сама. Про счет вы меня успокоили, но в некоторjм роде это лукавство, в анкете предупреждают, что вся информация должна соответствовать действительности на момент заполнения. Ну да ладно с это проблемой этического характера я как-нибудь справлюсь, вопрос тогда в том, сколько указывать? необходимый минимум, (в моем случае порядка$25000)?
И вот еще, если я хочу начать учить французский,и через год у меня точно будет basiс. Можно его указать как второй язык?
Старый 21-11-2007, 18:28     #618
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamo Посмотреть сообщение
Инфенер - пока не знаю кто это.
Н-да. А мне не знакомо забавное слово &quot;есля&quot;. Знаете, у меня на клавиатуре нет русских букв, и я пишу по памяти, стараясь всячески избегать подобных описок. Если для Вас подобные описки имеют принципиальное значение - я не буду больше Вас мучить, заставляя Вас читать мои посты, где в силу вышеуказанных обстоятельств могут появляться неизвестные Вам слова.<PS. У меня ещё смайлы не работают и абзацы не ставятся.Так что отсутствие красной строки - не от моей природной безграмотности, а только из-за технических проблем.
Старый 21-11-2007, 18:35     #619
vista__
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Toronto, ON
Сообщения: 371
vista__ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Н-да. А мне не знакомо забавное слово &quot;есля&quot;. Знаете, у меня на клавиатуре нет русских букв, и я пишу по памяти, стараясь всячески избегать подобных описок. Если для Вас подобные описки имеют принципиальное значение - я не буду больше Вас мучить, заставляя Вас читать мои посты, где в силу вышеуказанных обстоятельств могут появляться неизвестные Вам слова.
Мне показалось, это был не камень в ваш огород, а реальное непонимание))может вы зря обижаетесь))
Старый 21-11-2007, 18:39     #620
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от katepoll Посмотреть сообщение
Мне показалось, это был не камень в ваш огород, а реальное непонимание))может вы зря обижаетесь))
Ага, конечно. Особенно, это актуально, когда прямо перед этим идет собственная авторская цитата с правильным написанием.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.