КВАРТИРА.РУ - есть инфа?! есть купившие?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 12:25     #61
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Опять подниму.
Вчера получила предварительный договор купли-продажи на Ладожский Парк корпус 32 от Квартира Ру. Очень смутил пунктик о том, что продавец может поднять цену на квартиру, если у него возникнут дополнительные издержки (коммуналка, благоустройство и тд). Не надо быть юристом, чтобы понять что поднять могут легко и на любую сумму. Если не оплачиваешь-договор расторгается во внесудебном порядке. Очень я расстроилась. Уважаемые дольщики, был ли у Вас такой пункт и доплачивали ли вы деньги Квартире Ру помимо договора (лишние метры не в счет, с ними все понятно)
Старый 13-09-2007, 17:13     #62
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Опять подниму.
Вчера получила предварительный договор купли-продажи на Ладожский Парк корпус 32 от Квартира Ру. Очень смутил пунктик о том, что продавец может поднять цену на квартиру, если у него возникнут дополнительные издержки (коммуналка, благоустройство и тд). Не надо быть юристом, чтобы понять что поднять могут легко и на любую сумму. Если не оплачиваешь-договор расторгается во внесудебном порядке. Очень я расстроилась. Уважаемые дольщики, был ли у Вас такой пункт и доплачивали ли вы деньги Квартире Ру помимо договора (лишние метры не в счет, с ними все понятно)
мы заключили договор по "Олимпийскому", в настоящий момент ключи от квартиры уже получили
пункт такой был в договоре, но при этом в договоре и четкая стоимость самой квартиры была оговорена.
Нам лично этот пунк "обошелся" около 500 руб - т.е. с момента официального начала процесса по передаче квартир в пользование до момента нашего приезда в офис и подписания документов прошло 5 дней - вот за эти 5 дней мы и заплатили коммуналку.
как объяснили в офисе - это окончательная "разница", которая и оговаривалась в данном пункте - надеюсь, что так
Старый 13-09-2007, 18:01     #63
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Здорово, поздравляю вас.
Еще смущает, что в договоре нет четких сроков.у вас были?
Старый 21-09-2007, 12:50     #64
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Опять подниму.
Вчера получила предварительный договор купли-продажи на Ладожский Парк корпус 32 от Квартира Ру. Очень смутил пунктик о том, что продавец может поднять цену на квартиру, если у него возникнут дополнительные издержки (коммуналка, благоустройство и тд). Не надо быть юристом, чтобы понять что поднять могут легко и на любую сумму. Если не оплачиваешь-договор расторгается во внесудебном порядке. Очень я расстроилась. Уважаемые дольщики, был ли у Вас такой пункт и доплачивали ли вы деньги Квартире Ру помимо договора (лишние метры не в счет, с ними все понятно)

У нас договор с ЛенСпецСму,есть такой же пункт,но оговорено,что может подорожать,но не более,чем на 10%.
Старый 21-09-2007, 16:31     #65
ЛюМа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
ЛюМа отсутствует


Цитата:
А я вот на комплекс " Международный" посматриваю в Купчино. Есть такине, кто решился. Отзовитесь, пожалуйста.
Мы тоже рассматриваем вариант покупки в Международном 1-шки. Но очень смущают сроки. Этот корпус, где должна быть квартира еще даже не начали, даже фундамента еще нет. Цена привлекательна, но ждать минимум до 2010 г.
Старый 21-03-2008, 09:33     #66
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Собссно, почему бы не апнуть топик. Время прошло много. Международный растёт достаточно живо. Наверняка ведь будущие соседи найдутся
Старый 21-03-2008, 10:55     #67
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а мы не решились на "Международный". Договор - ни о чем. Т.е., пусть 95%, что построят, а что делать в оставшихся 5? Страховать никто ПД не страхует - мы звонили. А если страховая рисковать не хочет, то мы тоже не хотим. Хотя объект для нас был очень привлекательный. Жалко очень.
Старый 21-03-2008, 12:07     #68
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Угум. Предварительный договор - просто шедевр. Стрёмно очень.

Немного утешает вид постоянно шевелящегося объекта. Буквально с утра до вечера и практически без выходных.

С "Бригантиной" от СК Импульс по соседству отличия радикальные.


Ну и то, что два банка всё-таки аккредитовались и кредитуют эту стройку. Я знаю, что банки достаточно серьёзно относятся к аккредитации первички, не удовлетворяющей 214-ФЗ.
Старый 21-03-2008, 18:12     #69
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


А я по поводу метро "Международная" - это будет ветка от Пушкинской - Адмиралтейская - Обводный канал - Салова- Международная. Но! Когда мне было 7 лет и мы переехали в этот район - нам тоже говорили - вот метро будет скоро через дорогу, только мне уже 31 - а обещаниями так и кормят - теперь к 2010 году....
Я тоже присматривалась к "Олимпийскому" - но там не было летом ипотеки, и цены были дороже... Купила на той же улице - в "Арсенале" (разница в 1 месяц сдачи дома, а в цене была на 0.5 млн)
И тоже мучалась - договор странный, много пунктов явно не в пользу клиента (в общем странно было бы их юристам клиентов защищать...). Но, раз ипотека есть - подумала, что банк просто так тоже рисковать не будет. И - живу уже почти полгода! Кстати, у нас еще непроданных квартир много... - правда гораздо дороже
Старый 21-03-2008, 18:57     #70
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Это дом, который по Ант-Овс, 5? И как вам там? Летом тоже посматривала на этот дом, причем он давно был уже сдан, хоть там и "конь не валялся", а на Олимпийский так и не решились... Интересно, какая квартплата у олимпийцев? Насколько дорого вам обходится газовая котельная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.