ИСПАНИЯ 2009 - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:11     #931
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.
То есть вы фактически хотите скрыть, что были в Испании. Но вы понимаете, что при малейшем подозрении для них проверить будет минутное дело и вы рискуете и поездкой и визовым будущим??! Не понять мне этого. Тем паче такое длительное пребывание в Финке тоже как-то доказать нужно будет. Ну а про базы в билетами и пассажирами тут не раз писали. Зачем секретничать, если вы все равно ездите в Финку по этой же визе.
У нас будет 4 въезда и 6-7 дней в Финке и 17 в Испании. но я как-то спокойна и не собираюсь скрывать.
Старый 09-04-2009, 13:16     #932
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
То есть вы фактически хотите скрыть, что были в Испании. Но вы понимаете, что при малейшем подозрении для них проверить будет минутное дело и вы рискуете и поездкой и визовым будущим??! Не понять мне этого. Тем паче такое длительное пребывание в Финке тоже как-то доказать нужно будет. Ну а про базы в билетами и пассажирами тут не раз писали. Зачем секретничать, если вы все равно ездите в Финку по этой же визе.
У нас будет 4 въезда и 6-7 дней в Финке и 17 в Испании. но я как-то спокойна и не собираюсь скрывать.
То-то и оно, и на выезде они вполне могут спросить, где это Вы столько времени были
Старый 09-04-2009, 13:18     #933
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Вы не поняли, я не собираюсь скрывать, я хочу отвечать ПРАВИЛЬНО. Может после ответа "в Хельсинки" больше и вопросов то не возникнет у пограничников. Если спросят "цель поездки" - отдых в Испании, а если куда едете - в Хельсинки. И нет тут скрытности. Мы просто первый раз летим из Финки - вот я и нервничаю )))
Старый 09-04-2009, 13:36     #934
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.
Моя мама как ни в чем не бывало поехала в Испанию на месяц по Ф визе - ничего не спросили, но позже, после возвращения, перезвонили с вопросом и теперь отказали в визе.
Старый 09-04-2009, 13:37     #935
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я не собираюсь скрывать, я хочу отвечать ПРАВИЛЬНО. Может после ответа "в Хельсинки" больше и вопросов то не возникнет у пограничников. Если спросят "цель поездки" - отдых в Испании, а если куда едете - в Хельсинки. И нет тут скрытности. Мы просто первый раз летим из Финки - вот я и нервничаю )))
Ну, предположим, вас спрашивают, куда едете. Вы -в Хельсинки. И тут у вас смотрят багаж и находят чемоданов массу и билеты. И что дальше? Вы потом будете развивать мысль, что вы просто недоговорили или вам не тот вопрос задали))? Вряд ли они вам это позволят((

ну и в анкете на следующую визу, вы как я понимаю тоже не будете писать, что в Испании были, а типа все время были в Финке? А они ведь запросто это могу проверить.
Старый 09-04-2009, 13:37
ответ для настена -сластена на сообщение "ИСПАНИЯ 2009"
    #936
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


А почему не аннулировать финскую визу и не получить испанскую..?!
Старый 09-04-2009, 13:39     #937
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А почему не аннулировать финскую визу и не получить испанскую..?!
+ мильен!
Старый 09-04-2009, 13:41     #938
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Вы не поняли, я не собираюсь скрывать, я хочу отвечать ПРАВИЛЬНО. Может после ответа "в Хельсинки" больше и вопросов то не возникнет у пограничников. Если спросят "цель поездки" - отдых в Испании, а если куда едете - в Хельсинки. И нет тут скрытности. Мы просто первый раз летим из Финки - вот я и нервничаю )))
Во всяком случае, когда мы плавали на пароме в Стокгольм из Хельсинки, от вечали, что едем в Хельсинки. Больше у нас никто и не спрашивал ничего.
прошлым летом мы летели в Испанию по испанской, но моя сестра с сыном ехали с нами по финской. Ни у них, ни у нас вообще ничего не спросили. Она даже расстроилась, что ездила открывать финскую визу, можно было и сэкономить.
Старый 09-04-2009, 13:41     #939
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А почему не аннулировать финскую визу и не получить испанскую..?!
А зачем?? Я в прошлом году так делала, у нас правда дней не хватало в Финской, но все равно. Это масса лишних телодвижений, денег и напряга. При том, что у меня и домочадцев стоит открытый довольно активно используемый и уже не первый финский шенген. При этом мне удобно из Финки лететь. Какой мне в испанском резон. Я не собираюсь не от кого ничего скрывать и считаю, что правильно визу использую.

На эту тему было интервью консула, как раз про то, что, если ты в принципе посещаешь Финку и потом летишь на отдых это нормально, и ничего там не было про то, что количество дней должно быть равно. Просто главное во всем меру знать.
Старый 09-04-2009, 13:43     #940
Eliann
Участник
 
Профиль Eliann
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Испания,Валенсия
Сообщения: 172
Eliann отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
А почему не аннулировать финскую визу и не получить испанскую..?!
действительно, я тут читаю -это такие мороки, зачем ведь могут испортить весь отдых.,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.