Не какает. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:56     #1
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Уже третьи сутки не какает. Такого раньше не было. Эти темы видела часто, но ни разу не заглядывала, т.к. было все более чем, а теперь найти их не могу. Что делать?
Старый 09-04-2009, 13:02
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #2
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


На грудном? Беспокоится? Ешьте чернослив для начала. Такое бывает у малышей. Поговорите с педиатром, может понадобится сдать анализы на дисбак. Противные вещи типа стафилококка и клебсиеллы влияют на это дело. Только не делайте клизмы ребенку, многие советуют, а это неправильно. Клизма- при запоре, а запора на грудном вскармливании быть не может, это задержка стула просто. Клизма нарушит перистальтику вообще. Помассируйте животик, покатайте малыша на мячике. Если не поможет- смажьте ватную палочку вазелином и введите чуть-чуть в задний проход и пошевелите. На крайняк- трубочку, но не увлекайтесь.
Старый 09-04-2009, 13:05
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #3
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ramina Посмотреть сообщение
Уже третьи сутки не какает. Такого раньше не было. Эти темы видела часто, но ни разу не заглядывала, т.к. было все более чем, а теперь найти их не могу. Что делать?

Обычно все советуют укропную водичку (сейчас куча чаев с 1-го месяца жизни продается, например, Бабушкино лукошко, в ЗМ есть), Плантекс, Бэйби Калм, Саб Симплекс. Мы все это пробовали, не помогло.
Я спасаюсь компотом из чернослива и кураги (10 ягод - когда просто чернослив, когда вперемешку с курагой) заливаю 250 мл воды и кипячу около 5 минут, процеживаю через марлечку и готово. Если получается очень концентрированный настой (по цвету видно), разбавляю водой.
ТТТ стул у нас стал регулярным. С 2 месяцев горя не знаю, не даю сейчас вообще никаких лекарств и живот нас не беспокоит.
Старый 09-04-2009, 13:08
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #4
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Да, забыла написать. У нас ГВ.
И вообще, давайте побольше водички пить.
Я сыну завариваю шиповник. купила чай Хипп с фенхелем с 1 месяца.
Он у меня выпивает около 300 мл. в день.
В 1.5. месяца давала где-то около 150 мл.
А еще мне одно время помогал кефир. Но только не 1%, а жирный (около 3%). Но пить его надо было, чтоб малыш покакал, литра 2 в день и натощак. Мой организм такой пытки не выдержал - чувство тошноты не покидало.
Вы попробуйте кефир, может, вам поможет.
Старый 09-04-2009, 13:10     #5
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
На грудном? Беспокоится? Ешьте чернослив для начала. Такое бывает у малышей. Поговорите с педиатром, может понадобится сдать анализы на дисбак. Противные вещи типа стафилококка и клебсиеллы влияют на это дело. Только не делайте клизмы ребенку, многие советуют, а это неправильно. Клизма- при запоре, а запора на грудном вскармливании быть не может, это задержка стула просто. Клизма нарушит перистальтику вообще. Помассируйте животик, покатайте малыша на мячике. Если не поможет- смажьте ватную палочку вазелином и введите чуть-чуть в задний проход и пошевелите. На крайняк- трубочку, но не увлекайтесь.

Нам когда совсем прохо было и трубочка не помогала (после 3 дней без стула даже с трубкой было мелкому не покакать), я покупала Микролакс (слабительное, разрешено грудничкам).
Клизму с мылом я бы не советовала. Я все, прежде чем дать малышу, проверяю на себе. Щелочная вода - это жесть. Щипет дико. не издевайтесь над ребенком.
Старый 09-04-2009, 13:46
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #6
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Зачем водичка,если на ГВ,молоко на 80% из водички. Микролакс-хорошо,но только если действительно трубочка не помогает. Делайте трубочку.
Старый 09-04-2009, 13:55
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #7
nice_nasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 576
nice_nasty отсутствует


нам помогал дюфалак....врач посоветовал...
Старый 09-04-2009, 14:20
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #8
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Если на ГВ, то ребенок может до 5 дней не какать, а может и вобще не какать, т.к. хорошо молоко усваивается. Клизмами не увлекайтесь. Если ребенок спокоен, не тужется, значит все нормально.
Старый 09-04-2009, 14:37
ответ для Ramina на сообщение "Не какает."
    #9
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


мы на ГВ нам 3 мес! тож такая ж проблема.
но пью на ночь кефир и чернослив...ттт помогает
Старый 09-04-2009, 14:39     #10
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Если на ГВ, то ребенок может до 5 дней не какать, а может и вобще не какать, т.к. хорошо молоко усваивается. Клизмами не увлекайтесь. Если ребенок спокоен, не тужется, значит все нормально.
+1000




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.