ИСПАНИЯ 2009 - Страница 93 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 18:15     #921
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Мы тоже едем в Испанию через Хельсинки и по финской визе. Скажите, кто знает, бывали ли случаи, что заворачивали на границе или визу аннулировали, когда узнавали, что на месяц в другую страну шенгена собрались? Или кто уже так ездил и говорил правду, прокатывало? Я врать не хочу
Старый 09-04-2009, 10:29     #922
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopatych Посмотреть сообщение
Мы тоже едем в Испанию через Хельсинки и по финской визе. Скажите, кто знает, бывали ли случаи, что заворачивали на границе или визу аннулировали, когда узнавали, что на месяц в другую страну шенгена собрались? Или кто уже так ездил и говорил правду, прокатывало? Я врать не хочу
Ой, поищите в разделе Финляндия, там много это обсуждалось...
ОТ себя скажу что мы не врали, НО мой муж сказал на границе сразу что мы едим в аэропорт (слова нам не сказали) а наш друг сказал что едим в Хельсинки, и погранец фин очень рассердился когда уточнил куда именно и наш друг сказал что в аэропорт, и давай на него науезжать что вы врали и прочее, мы перепугались даже что не пустят.....
Мы когда визу подавали сейчас честно написали что поедим в Испанию.
В итоге мы давно уже пришли к выводу (и почитав обсуждения этого вопроса)
1.что ВРАТЬ не надо на границе. Были случаи когда находили билеты в аэропорт и тогда разворачивали.
2. Финам главное чтоб время прибывания в их стране было больше чем в другой. НО если на границе не выясниться что вы целый месяц пробудите в другой стране, то и никто и не узнает т.к. Испания же штампов не ставит.....и фины будут считать что вы были у них.
3. Перед вашей поездкой в Испанию, лучше недельку побыть в финке, чтоб фины увидели что вы любите и у них бывать, а не то что вы визу получили ради Испанию. в любом случае желательно визу открыть хоть день побывав в финке. еще зарание до поездки.
Старый 09-04-2009, 10:33     #923
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, да, так там не так и близко. На один день с побережья ездить не очень осмысленно, имхо.
А неужели с Коста-Брава вы во Францию без пересадок добирались? Мы тоже ездили, по-моему, 3 поезда нужно было сменить.
бы вы правы мы ехади с пересадками тоже, но это все были электрички ! Не дорогие! Удобно состыкованные, что мы с ребенком и не заметили неудобств! Как то было все легко и просто.
А сейчас мы просто думаем машину брать на прокат или опять путешествовать на элктричках....но получается пока что, что-то поед из Малаги дорогой какой-то.....
И дорога на такси из аэропорта и назад окупаен на 50% аренду машины на 2 недели....
Старый 09-04-2009, 11:11     #924
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
Мурсия, спасибо!
А Вы как до nerja добирались? как там еда, пляжи? сколько тратили денег в день на питание?
я была в европе только в пафосных городах, по ним судить мне сложно..
Мы летели прямым финнэйровским чартером до Малаги. В аэропорту брали машину. Обратно доехали на такси (70 евро,нас было четверо с двумя детьми), потому что муж уехал раньше. Насчет питания, продукты в крупных супермаркетах почти как у нас. Что-то подешевле (свежие морепродукты и рыба!). Рестораны тоже по питерским меркам сравнимы. В отпуске не хочется думать о растратах, мы решили, что дома тратим не меньше. Разве что в рестораны реже ходим.

Еще хотела добавить, что побережье восточнее Малаги, все-таки менее раскрученное, чем Коста дель Соль. Я сознательно туда стремилась, нам пафоса поменьше хотелось.
Старый 09-04-2009, 11:17     #925
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
2. Финам главное чтоб время прибывания в их стране было больше чем в другой. НО если на границе не выясниться что вы целый месяц пробудите в другой стране, то и никто и не узнает т.к. Испания же штампов не ставит.....и фины будут считать что вы были у них.
3. Перед вашей поездкой в Испанию, лучше недельку побыть в финке, чтоб фины увидели что вы любите и у них бывать, а не то что вы визу получили ради Испанию. в любом случае желательно визу открыть хоть день побывав в финке. еще зарание до поездки.
Согласна, что визу нужно открывать, но про количестов дней вопрос спорный. У нас 4 поездки по 1-2 дня и в целом дней в Испании будет в 3 раза больше. Но при этом мы все равно ездим в Финку периодически и я сомневаюсь, что в таких случаях идут отказы.

Про то, что на границе никто не узнает, сколько человек будет в Испании, так таможня попросиь билеты и усе. тем более, что мы говорим, что едем в аэпропорт. При желании они все что нужно узнают.

Резюме-главное НЕ врать и именть несколько въездов в Финку по визе.
Старый 09-04-2009, 11:33     #926
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Согласна, что визу нужно открывать, но про количестов дней вопрос спорный. У нас 4 поездки по 1-2 дня и в целом дней в Испании будет в 3 раза больше. Но при этом мы все равно ездим в Финку периодически и я сомневаюсь, что в таких случаях идут отказы.

Про то, что на границе никто не узнает, сколько человек будет в Испании, так таможня попросиь билеты и усе. тем более, что мы говорим, что едем в аэпропорт. При желании они все что нужно узнают.

Резюме-главное НЕ врать и именть несколько въездов в Финку по визе.
Согласна.
Я просто не помню спросили ли нас на сколько мы едим в Испанию или нет
Конечно вам не объязательно ДО поездки в Испанию выехать в Финку больше чем вы проведете в Испании, у вас же еще после Испании будет время съездить, так и можно говорить на границе
Старый 09-04-2009, 12:51     #927
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Согласна.
Я просто не помню спросили ли нас на сколько мы едим в Испанию или нет
Конечно вам не объязательно ДО поездки в Испанию выехать в Финку больше чем вы проведете в Испании, у вас же еще после Испании будет время съездить, так и можно говорить на границе
Мы обычно так и делали - 4-5 въездов в Финляндию, потом на месяц куда-нибудь, потом еще 3-4 въезда, дни не перекрывали по количеству и всегда летали из СПб, а через Финку летим так надолго впервые. И уже приходится считать дни по полугодиям, чтобы хватило
Старый 09-04-2009, 12:53     #928
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Тоже мучаюсь вопросом "что говорить". Сразу выкладывать, что в Испанию на 2 недели - неохота, тем более что в связи с ранным вылетом придется ночь провести в Хельсинки. Наверное буду ориентироваться по ситуации. Могут ведь проверить и заявить, что "Ваше имя в списке пассажиров бюджетной авиакомпании".

Куда - в Хельсинки
куда конкретно - отель Скандик
надолго - на 2 дня
а потом - в аэропорт
куда летим - в Испанию

ведь НЕ ВРУ же?
Старый 09-04-2009, 12:59     #929
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Тоже мучаюсь вопросом "что говорить". Сразу выкладывать, что в Испанию на 2 недели - неохота, тем более что в связи с ранным вылетом придется ночь провести в Хельсинки. Наверное буду ориентироваться по ситуации. Могут ведь проверить и заявить, что "Ваше имя в списке пассажиров бюджетной авиакомпании".

Куда - в Хельсинки
куда конкретно - отель Скандик
надолго - на 2 дня
а потом - в аэропорт
куда летим - в Испанию

ведь НЕ ВРУ же?
Я бы так не стала говорить. Я бы сразу сказала в Хельсинки в отель, а потом вылет в Испанию. Какой смысл недоговаривать-то?? вас же не будут разворачивать, зато увидев чемоданы могут сильно удивицца и найдя билеты, уже сами понимаете. Тем более в анкете на следующую визу все равно писать, в каких странах были.
Старый 09-04-2009, 13:07     #930
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы так не стала говорить. Я бы сразу сказала в Хельсинки в отель, а потом вылет в Испанию. Какой смысл недоговаривать-то?? вас же не будут разворачивать, зато увидев чемоданы могут сильно удивицца и найдя билеты, уже сами понимаете. Тем более в анкете на следующую визу все равно писать, в каких странах были.
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.