Взаимоотношения с начальником. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:26     #11
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Ваш начальник холь лично Вам написал "отстой", а моя, мымра, в глаза говорит, что все отлично и замечательно, а за спиной грязью поливает. жуть.
Старый 09-04-2009, 12:30     #12
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Вариантов такого поведения начальника тьма:
или Вы ему нравитесь, и он обращает Ваше внимание на свою персону таким тупым образом
или он самоутверждается за Ваш счет
или он скрытый садист
или конкретно Вы ему не нравитесь (может, похожи на его тещу в юности)
или он себя на Вашем фоне чувствует полным отстоем (ну, нет у него такого опыта работы, как у Вас).
и т.д. и т.п.

Короче, в любом случае это - его личные проблемы, а не Ваши. Не берите на свой счет.
Старый 09-04-2009, 12:30     #13
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А он давно Ваш начальник? Или просто новенький, вот и самоутверждается за Ваш счет?
Он был менеджером в другом отделе. А вот теперь стал нашим начальником. Я ему тоже написала, что думаю по поводу такого выражения своих мыслей, на что он мне ответил: "Превосходный отстой!".
Старый 09-04-2009, 12:32     #14
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Короче, в любом случае это - его личные проблемы, а не Ваши. Не берите на свой счет.
Это я себе все время и говорю. Что-то не очень помогает в последнее время. Хотя вначале работало.
Старый 09-04-2009, 12:33     #15
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


А может действительно работа отстой? Такое в голову не приходило? Это не вась-вась, а кратко по-существу. Я тоже такое могу в отдел рекламы написать. Но руководитель отдела также может мне ответить, что с моим мнение не согласен и аргументировать почему. Иногда я меняю свое мнение и решения. Т.к. руководитель отдела профессионал и с его мнение я считаюсь, но он тоже живой человек и может ошибаться. Я могу написать на макет:отстой, отвратительно, ужасно и пр.
Старый 09-04-2009, 12:33     #16
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Есть еще один вариант - эта работа действительно плохая. А начальник не считает слово "отстой" чем-то оскорбительным, поскольку применено оно к работе, а не к личности.
И, как это ни удивительно, действительно, даже лучшие из нас иногда делают работу не очень качественно. А за результат отвечает начальник. И у него есть право определять - годится работа или нет.
Старый 09-04-2009, 12:34     #17
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Вариантов такого поведения начальника тьма:
или он самоутверждается за Ваш счет
или он себя на Вашем фоне чувствует полным отстоем (ну, нет у него такого опыта работы, как у Вас).
и т.д. и т.п.

Короче, в любом случае это - его личные проблемы, а не Ваши. Не берите на свой счет.
+1 у меня такое с начальницей было, пока не ушла в декрет. ее сильно бесило, что люди приходили откровенничать и консультироваться ко мне, а не к ней, великому менеджеру по персоналу!!! просто я работаю в компании на 3 года дольше нее и больше знаю, тонкостей разных, да и люди привыкли, что я все вопросы решала всегда сама. После выволочки, что я не менеджер, а она менеджер, я стала отправлять людей к ней. только вот не задача, все равно меня вылавливали за пределами кабинета и консультировались
держитесь, не принимайте на свой счет, он действительно так самоутверждается.
Старый 09-04-2009, 12:35     #18
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomat Посмотреть сообщение
А может действительно работа отстой? Такое в голову не приходило? Это не вась-вась, а кратко по-существу. Я тоже такое могу в отдел рекламы написать. Но руководитель отдела также может мне ответить, что с моим мнение не согласен и аргументировать почему. Иногда я меняю свое мнение и решения. Т.к. руководитель отдела профессионал и с его мнение я считаюсь, но он тоже живой человек и может ошибаться. Я могу написать на макет:отстой, отвратительно, ужасно и пр.
Ну вот он, взгляд с другой стороны. А Вам в голову не приходило, что художнику слышать про свое творение необоснованный "Отстой" как минимум неприятно? Как максимум - это не стимулирует к созданию более высокохудожественного произведения?
Старый 09-04-2009, 12:35     #19
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


ЗЫ: моя начальница меня тоже постоянно пинала. Внушала, что я - худшая работница на ее памяти. Если случалось какое-то недоразумение (письмо отправили не туда, билет не тот купили) ответ был один - тыкала пальцем в меня: "Ну, конечно же, это ОНА виновата!" - без разборок.
Финишем наших отношений считаю вызов в кабинет на разбор полетов. Разговор был таков:
Нач.: "Ты отвратительно работала в командировке!"
Я: "Что было не так? Поконкретнее пожалуйста?"
Нач.: "Я не знаю, я не помню, да и какая разница? Ты плохо работаешь!"

В общем, был у нее на меня какой-то зуб. Проще было уйти от туда.
Пока не уволилась, было чувство, что я - полнейшее ничтожество. Сейчас счастлива, что ушла.
Старый 09-04-2009, 12:36     #20
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ratx Посмотреть сообщение
Есть еще один вариант - эта работа действительно плохая. А начальник не считает слово "отстой" чем-то оскорбительным, поскольку применено оно к работе, а не к личности.
И, как это ни удивительно, действительно, даже лучшие из нас иногда делают работу не очень качественно. А за результат отвечает начальник. И у него есть право определять - годится работа или нет.
Вопрос в том, что он ждет дальше. В таком случае, это просто неконструктивное заявление. Ну на мой взгляд, во всяком случае.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.