Про девочек... Не понимаю... - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:17
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #311
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Ну да, что-то мы из темы вышли … но уж очень «животрепещущий» вопрос по поводу колготок. Действительно, у каждого свои тараканы, и лучше жить в мире со своими тараканами, чем пытаться потакать чужим. Так что давайте одевать наших малышей, как мы считаем нужным.

Для своего сына выбрала вариант «без колготок», все полукомбезики у нас с двойной штаниной (т.е. нижние на резинке закрывают сапожки), так что попадание снега-воды маловероятны. Кстати, когда совсем холодно, надеваем на улицу еще одни носочки – до середины икры, шерстяные.

Прикладываю фотку процесса одевания после сна в садике, как видно, кроме проблемы «задом-наперед», других не наблюдается.

Тоже хочу выразить восхищение «елочкой».
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 11:29
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #312
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Возможно, не надо зарекаться от игры в куклы, и когда рождается девочка, появляется какой-то неизвестный мне синдром гламура и Маленькой принцессы.
У меня есть подруга, которая до беременности розовый цвет вообще терпеть не могла. А вот во время беременности (еще до того как пол ребенка сказали) ее переклинило на розовый цвет.
В итоге у нее теперь 80% одежды розового цвета, розовая спальня (потолок, мебель, покрывала), розовые заколочки. И это я только про маму написала.
А дочка ее ко мне в садик ходит, так она розовый цвет самый последний стала называть, т.к. он у нее сливался . (У дочки 95% одежды розового цвета со стразиками и блестючками)
А мне нравится. Тоже дочку хочу
Старый 08-04-2009, 11:35
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #313
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


любимая тема форумчан - пообсуждать чужой вкус и чужие доходы
Старый 08-04-2009, 11:37     #314
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
любимая тема форумчан - пообсуждать чужой вкус и чужие доходы
вот доходы тут как-то стороной обошли, кстати...
Старый 08-04-2009, 11:39     #315
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
вот доходы тут как-то стороной обошли, кстати...
Ну как же! Совсем не обошли
Старый 08-04-2009, 11:41     #316
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Ну как же! Совсем не обошли
да ладно.. чуть-чуть пообсуждали, потом сошлись на мнении, что недорогую вещь могли и подарить
Старый 08-04-2009, 11:44     #317
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Знаю, что "принцессные" платья часто просят сами девочки, насмотревшись дурацких журнальчиков и мультиков
Лена приветы, помимо мультиков и фильмов, у нас еще есть пример в саду

Мне моя козулька уже мозг съела, что другие девочки красивые - так как уних накрашены ноготки или много бижутерии и т.д... а как у вас Даша?
Старый 08-04-2009, 12:43
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #318
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Я считаю, что вкус девочки надо развивать в нужном направлении: все хорошо в меру, к месту, ко времени. А вот то, что красиво-нарядно одеть ребенка в театр, не вижу ничего дурного (опять же, если выдержаны нужные ограничения). Приучать ребенка одеваться красиво и элегантно (независимо от пола) очень важно.
Вот посмотрите вокруг: как одеты большинство наших сограждан? Серые, черные цвета - универсально и не марко. Красоты мало. Мужчины ообще все повально в грязных джинсах и кроссовках. Почему? Потому что с детства приучены и в пир, и мир, и в добрые люди ходить в универсальной одежде.
У нас на работе и женщины все в основном одеты или джинсы или в черно-серую гамму юбок и стандартных пиджаков. В наше время, когда в магазинах полно нарядной элегантной одежды, народ одевается серо. Потому как оденешься ярко - скажут "вырядилась".
Считаю, что одеваться ярко и красиво надо учить с детства, что в театр и в кружок нельзя одеваться одинаково.
У меня дочка, 3г. Обильных рюшек в гардеробе нет, но пара нарядных платьев есть. В садик одеваемся просто, но всегда элегантно: юбка, сарафан. А вот футболочки-кофточки и даже резинки для волос и носки каждый раз подбираем под цвет одежды. Вкус надо развивать. Не считаю, что нарядно одеться в театр - моветон, просто меру надо знать.
Вспоминается фильм "Завтра была война". Помните когда директор хотел зеркала повесить, а завуч сказала "Кокоток растить будем?". Вот и выросло у нас множество поколений, которое считает, что одеться ярко, модно, красиво - синомим вульгарно.
Старый 08-04-2009, 12:58     #319
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
Вспоминается фильм "Завтра была война". Помните когда директор хотел зеркала повесить, а завуч сказала "Кокоток растить будем?". Вот и выросло у нас множество поколений, которое считает, что одеться ярко, модно, красиво - синомим вульгарно.
Вот, золотые слова! Я на новой работе как-то пришла в чем-то таком симпатичном, женственном. Первый вопрос был: "Лена, у тебя праздник?". Заметьте, ничего вульгарно-неуместного не одела, даже не помню, что это было - вполне себе нормальная одежда, совсем не праздничная в моем понимании. Просто погода еще позволяла (зимой, к сожалению, хожу в джемперах в основном, в офисе прохладно было, на улице - тоже не лето, а никаких миленьких, но теплых кофточек у меня как-то нет... недоработка). На прежней работе в основном одевались более интересно, а тут совсем уж обыденно, вот и "выделилась".
Старый 08-04-2009, 13:16     #320
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Вот, золотые слова! Я на новой работе как-то пришла в чем-то таком симпатичном, женственном. Первый вопрос был: "Лена, у тебя праздник?". Заметьте, ничего вульгарно-неуместного не одела, даже не помню, что это было - вполне себе нормальная одежда, совсем не праздничная в моем понимании. Просто погода еще позволяла (зимой, к сожалению, хожу в джемперах в основном, в офисе прохладно было, на улице - тоже не лето, а никаких миленьких, но теплых кофточек у меня как-то нет... недоработка). На прежней работе в основном одевались более интересно, а тут совсем уж обыденно, вот и "выделилась".
Ну мне раньше советовали уменьшить декольте. Ибо мужчинам на моей работе тяжело мимо ходить. А мужиков у нас море. Но они сразу расстроились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.