В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:21     #631
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lavinya Посмотреть сообщение
К вопросу о манипуляции- в России можно манипулировать людьми только с помощью страха, потому что мы, к сожалению, нищие (я имею ввидду мат.положение)...
Нищим-то как раз терять уже нечего. Кроме своих цепей, само собой.

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
...Чтобы реально изменить жизнь в стране ,надо менять всю систему в корне.А это возможно только насильственным путём...
"Реально" изменить жизнь в стране можно и без применения насилия. Просто с насилием это можно сделать быстро. Правда, без гарантий осуществления именно тех перемен, что были запланированы, но какие-то перемены точно будут.
Старый 08-04-2009, 10:24     #632
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
В Молдове, похоже, началось...
Вот, кстати... кто революцию заказывал
Старый 08-04-2009, 10:47     #633
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
В Америке таого точно нету, ну может если ты уж совсем бееедный тебе подкинут каких-то деньжат чтб ноги не протянул, но отработать всё равно заставят общественно полезно. А так родила, твой ребёнок -твои проблемы. Никаких тебе выплат пособия. 3 дня в госпитале и адью, в свободное плавание.Максимальный отпуск по беременности, и то если повезёт с работой недель кажетья 6.
Знаю совершенно точно , что выплаты на детей есть (и очень неплохие) и получает их именно мать ребенка. А если детей несколько , то это совсем неплохой доход получается. Мои родственники сказали , что лучше всех в социальном плане защищены именно дети и старики . Всем остальным надо работать (как и везде) , чтобы достойно жить .
Старый 08-04-2009, 13:25     #634
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Вот, кстати... кто революцию заказывал

Следующая Киргизия??????
Старый 08-04-2009, 13:28     #635
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Знаю совершенно точно , что выплаты на детей есть (и очень неплохие) и получает их именно мать ребенка. А если детей несколько , то это совсем неплохой доход получается. Мои родственники сказали , что лучше всех в социальном плане защищены именно дети и старики . Всем остальным надо работать (как и везде) , чтобы достойно жить .
Со стариками все понятно. А почему мать ребенка то может не работать??? Или это некая страховка на случай потери работы мамой?
Старый 08-04-2009, 15:53     #636
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Перемена невозможна в принципе,власть её не допустит.Чтобы реально изменить жизнь в стране ,надо менять всю систему в корне.А это возможно только насильственным путём.
Повторения октябрьской революции уже не будет,общество слишком изменилось.

Я надеюсь, что если будет перемена, то все пройдет мирно. Однажды проснется Президент и скажет: Други, мне приснилось что мы живем неправильно. Как же так мы веками угнетаем свой народ и мешаем ему жить. Надо все немедленно исправить!
И восторженный народ на руках понесет Президента на Олимп, усыпая его лаврушкой.


А про революцию:
Но, читая литературу, писанную и 100 и 200 лет назад узнаю, что русский человек за это время ни капли не изменился. Русский - это человек душевный и эмоциональный. Поэтому он не будет сидеть и рассуждать логически, как европеец. Он возьмет дубину, чтобы отреагировать свои эмоции. А думать будет потом.
Поэтому... если что, то все будет как всегда. А это плохо для обычных людей.

Полно противоречий:
Народ - чиновники и милиция
подчиненные - начальники
бедные - богатые
русские - нерусские

Все это моментально вылезет наружу в самом уродливом виде, как в февральскую или в октябрьскую... Вам это надо? Не дай Бог!
Старый 08-04-2009, 15:58     #637
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Пусть Познер в Америке сказки рассказывает.В реалии у власти сейчас смычка партработников с ворами.В середине 90ых они объединились,и сейчас правят вместе.И может смениться хоть сто поколений,но эта система добровольно не изменится.Всяк туда входящий либо приемлет их правила игры,либо идёт лесом.Достаточно вспомнить выборных губернаторов не из системы.

Неужели это правда? Коммунисты с ворами? Хотя.... - воры всегда были более "социально близким элементом" коммунистам, чем например, интеллигенция - эта, как бы сказать "прослойка", звучащая в устах коммунистов как "подкладка"

Сталин был специалистом по "эксам" - взятию банковских касс для нужд партийного дела.
Старый 08-04-2009, 15:58     #638
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что если будет перемена, то все пройдет мирно. Однажды проснется Президент и скажет: Други, мне приснилось что мы живем неправильно. Как же так мы веками угнетаем свой народ и мешаем ему жить. Надо все немедленно исправить!
И восторженный народ на руках понесет Президента на Олимп, усыпая его лаврушкой.
Итак, президент прозрел. Каковы его следующие действия?
Старый 08-04-2009, 15:59     #639
geronimio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 994
geronimio отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Итак, президент прозрел. Каковы его следующие действия?

Ну... можно собрать лаврушку и добавить ее в бульон.
Старый 08-04-2009, 16:01
ответ для solnyshkoelena на сообщение "Следующая Киргизия??????"
    #640
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Следующая Киргизия??????
Они тоже румынами хотят стать?
Евросоюз повесится от такого количества румын, и так уже не знают куда их деть...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.