ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 89 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 10:05     #881
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatava Посмотреть сообщение
Еще заметила что гимнастика кегеля также хорошо влияет на работу толстого кишечника.
А с какого срока и как часто в течение дня нужно делать гимнастику Кегеля чтобы она была эффективна?
Старый 08-04-2009, 10:06     #882
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Привет!
Так вот что я пропустила!!! Гадаете, значит, вовсю ,
Расскажу, как у меня в прошлый раз было: первое УЗИ и второе пол не показали, точнее я не настаивала, а я была уверенна, что мальчик, по всем гаданиям тоже выходил мальчик. Когда все вокруг стали говорить, что у меня точно мальчик, я поняла - девочка Так и показало третье УЗИ и жизнь Так что, что суждено, то суждено.
Вообще, я не совсем вижу смысл в ажиотаже по поводу пола - ведь всё уже где-то ТАМ ясно, вы ничего своим знанием не измените, главное на УЗИ о здоровье ребёнка всё узнать. А то к нам УЗИст пристал на втором - как в компьютерную игрушку играл - пол искал, хорошо, что я сообразила, что он сем-то не тем занимается и остановила его - малышонок весь извёлся уже. Вообще УЗИ ничего хорошего для малыша не несет - он пытается увернуться от лучей.
Старый 08-04-2009, 10:14     #883
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет!
Так вот что я пропустила!!! Гадаете, значит, вовсю ,
Расскажу, как у меня в прошлый раз было: первое УЗИ и второе пол не показали, точнее я не настаивала, а я была уверенна, что мальчик, по всем гаданиям тоже выходил мальчик. Когда все вокруг стали говорить, что у меня точно мальчик, я поняла - девочка Так и показало третье УЗИ и жизнь Так что, что суждено, то суждено.
Вообще, я не совсем вижу смысл в ажиотаже по поводу пола - ведь всё уже где-то ТАМ ясно, вы ничего своим знанием не измените, главное на УЗИ о здоровье ребёнка всё узнать. А то к нам УЗИст пристал на втором - как в компьютерную игрушку играл - пол искал, хорошо, что я сообразила, что он сем-то не тем занимается и остановила его - малышонок весь извёлся уже. Вообще УЗИ ничего хорошего для малыша не несет - он пытается увернуться от лучей.

я как совершенный НЕ-противник УЗИ (имхо) хочу спросить - от каких лучей уврорачивается ребенок? где в научной лит-ре про это написано?

я уже писала - когда я вчера пришла на узи, сначала малыш колбасился, а через 5 минут просто уснул, и в это время Лебедев его со всех сторон померил, посмотрел. Мне потом еще пришлось на боку полежать, чтобы он (или она перевернулся!
Старый 08-04-2009, 10:19     #884
Orangecatty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 403
Orangecatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
я как совершенный НЕ-противник УЗИ (имхо) хочу спросить - от каких лучей уврорачивается ребенок? где в научной лит-ре про это написано?

я уже писала - когда я вчера пришла на узи, сначала малыш колбасился, а через 5 минут просто уснул, и в это время Лебедев его со всех сторон померил, посмотрел. Мне потом еще пришлось на боку полежать, чтобы он (или она перевернулся!
Просто я так считаю. А в науке не всё сразу исследуется. Я к тому, что не стоит ничем злоупотреблять.
Старый 08-04-2009, 10:31     #885
Hloya-2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 61
Hloya-2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро!!! Наслушалась я вас про зернышки... В общем все попорядку...

Вчера на работе девочка мне показала очень по ее словам правдивую примету на определение пола ребенка! Она проверяла ее на многих и многих своих знакомых, родных, тех кто уже имел детей и она никогда не обманывала...
Итак, Берешь с головы волосок, продеваешь его через кольцо (желательно гладкое, без камушков, подойдет обручальное), берешь руку человека кому нужно определить пол ребенка (ладошкой вверх, причем большой палец должен быть оттопырен, а остальные вместе, как в варежке ) и потом это колечко на волоске по количеству лет поднимаешь/опускаешь между большим и указательным пальцами, как только это сделано, колечко на волоске подносишь так, чтобы оно было над центром ладошки. Хоть ваша рука и неподвижна, оно начнет двигаться! Если вперед/назад, значит будет мальчик, если кругом - девочка! После того как кольцо подвигалось и вы определились с полом, повторяете процедуру и так до тех пор пока колечко после опусканий/подниманий не перестанет двигаться над ладонью.. Если перестало, значит все - всех детишек оно вам показало )))
Я проверила на себе - у меня будут двое - первая девочка, второй парень, у мужа точно так же! Потом кинула перловое зернышко, тоже первая девочка!!! )))
Так что думаю мы ждем Дашеньку!!!
ВОТЬ!
я в шоке )))))) сколько ж всяких способов оказывается! Я как то до сих пор не хочу знать пол ребенка хотя еще с пятой недели все кто узнавал что я беременна спрашивали "мальчик или девочка будет?" - так достали этим вопросом что я одним говорю мальчик а другим что девочка
И про количество тоже для себя решила уже сколько у меня будет детей, а там уже как суждено ))
Старый 08-04-2009, 10:35     #886
Шнурочек
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Маршала Блюхера
Сообщения: 23
Шнурочек отсутствует


А я слышала следующую примету определения пола ребенка: надо попросить беременную показать тебе руки. Если она покажет ладошками вверх то будет девочка, если ладшками вниз то будет мальчик.
Старый 08-04-2009, 10:36     #887
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Привет!
Так вот что я пропустила!!! Гадаете, значит, вовсю ,
Расскажу, как у меня в прошлый раз было: первое УЗИ и второе пол не показали, точнее я не настаивала, а я была уверенна, что мальчик, по всем гаданиям тоже выходил мальчик. Когда все вокруг стали говорить, что у меня точно мальчик, я поняла - девочка Так и показало третье УЗИ и жизнь Так что, что суждено, то суждено.
Вообще, я не совсем вижу смысл в ажиотаже по поводу пола - ведь всё уже где-то ТАМ ясно, вы ничего своим знанием не измените, главное на УЗИ о здоровье ребёнка всё узнать. А то к нам УЗИст пристал на втором - как в компьютерную игрушку играл - пол искал, хорошо, что я сообразила, что он сем-то не тем занимается и остановила его - малышонок весь извёлся уже. Вообще УЗИ ничего хорошего для малыша не несет - он пытается увернуться от лучей.
Согласна! Мне не важно кто там, так балуюсь
Старый 08-04-2009, 10:44     #888
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orangecatty Посмотреть сообщение
Просто я так считаю. А в науке не всё сразу исследуется. Я к тому, что не стоит ничем злоупотреблять.
тут я совершенно согласна!

Просто факт: УЗи диагностика была изобретена в 1957 году, и всего год спустя впервые использовалась в диагностике беременных. То есть, как-никак, а больше 60 лет уже практикутеся.
Старый 08-04-2009, 10:49     #889
Luna Brava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 334
Luna Brava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karishka24 Посмотреть сообщение
Привет!Какие вы молодцы!я тоже шашлыков бы поела
Сейчас ничего можно переедать,а вот на последних неделях надо будет поменьше кушать чтоб не откармливать малыша
Скорее бы лето, на природу охота))))как самочувствие??я вот думаю дойти сегодня до Дети" в Купчинском универмаге, от кого то слышала там можно бюстик прикупить)))

Цитата:
Сообщение от smolka Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро!!! Наслушалась я вас про зернышки... В общем все попорядку...

Вчера на работе девочка мне показала очень по ее словам правдивую примету на определение пола ребенка! Она проверяла ее на многих и многих своих знакомых, родных, тех кто уже имел детей и она никогда не обманывала...
Итак, Берешь с головы волосок, продеваешь его через кольцо (желательно гладкое, без камушков, подойдет обручальное), берешь руку человека кому нужно определить пол ребенка (ладошкой вверх, причем большой палец должен быть оттопырен, а остальные вместе, как в варежке ) и потом это колечко на волоске по количеству лет поднимаешь/опускаешь между большим и указательным пальцами, как только это сделано, колечко на волоске подносишь так, чтобы оно было над центром ладошки. Хоть ваша рука и неподвижна, оно начнет двигаться! Если вперед/назад, значит будет мальчик, если кругом - девочка! После того как кольцо подвигалось и вы определились с полом, повторяете процедуру и так до тех пор пока колечко после опусканий/подниманий не перестанет двигаться над ладонью.. Если перестало, значит все - всех детишек оно вам показало )))
Я проверила на себе - у меня будут двое - первая девочка, второй парень, у мужа точно так же! Потом кинула перловое зернышко, тоже первая девочка!!! )))
Так что думаю мы ждем Дашеньку!!!
ВОТЬ!
я знаю такую тему только с иголкой и попроще, нужно взять что то шерстяное, потереть иголку, и подержать над ладонью, а принцип тот же)))
Старый 08-04-2009, 11:12     #890
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Девочки я вчера ходила на узи. Что я испытала - ужас-ужас! Делала в Скандинавии у Нагорневой (она из Отта), она сказала, что есть какие-то пограничные значения+увеличен воротник. он у меня при сроке 13 нед и 3 дня - 3.1 мм. Вот! Направила на PAPP + бета ХГЧ, сразу предупредив, что результаты будут плохими. Потом сказала что нужно будет делать кариотипирование плода, с целью исключения хромосомной аномалии.
Почитала я вчера инет и поняла, что она могла ошибиться запросто, нужно было идти сразу к Лебедеву, а биопсию хориона делать буду только если он скажет, что риск есть. А вообще девочки сижу трясусь потихоньку! Может у кого что подобное было?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.