Про девочек... Не понимаю... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:02     #261
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А, а меня еще убивают мальчики в колготках и шортах, но дело не в шортах (да Бог с ним), а колготках... Очень часто вижу на мальчишках колготы образца "советское детство". Эт которые растягиваются и собираются гармошкой. Красотищщща немыслимая! Причем сдается мне, вопрос не только в финансах... и даже не в них вообще. Ну вот лучше уж девочка в "боХатом" платье, чем мальчик в этих колготках... Ну эт моё мнение.
а у нас в саду требовали быть в группе в шортах (зимой -само собой на колготки)...а какая есть альтернатива?
Старый 08-04-2009, 00:03
ответ для loshadka на сообщение "А зачем Вам это?Вы ж мама..."
    #262
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А зачем Вам это?Вы ж мама мальчика!Я тоже мама мальчика.Но от подруг знаю, что девочки сами выбирают этот гламур, и частеньку наотрез отказываются выходить в другом виде "на люди".А мамы пытаются сохранять демократию и свободу выбора Согласитесь, знание и умение приходит с опытом.Уж лучше пусть они в 3 года в гламуре походят, чем многие(кому этого не разрешали) делают в 33
+10000000
Девочки ЭТО Г сами выбирают! Наступает определенный возраст и все, кранты - Они сами выбирают платья и пр.
У меня масса сил и времени уходит на то чтоб подобрать вещи, которые отвечали дочкиному представлению о "хламуре" и не позорили бы меня (если я ее одену в то во что она хочет, все ж подумают, что это я ее так одела - позор на мою еще не совсем седую голову)
Моя дома раз по 10 переодевается, сама составляет какие-то безумные наряды (заправляет джинсы в гольфы, натягивает майки поверх свитера, на лицо - новогоднюю маску, на плечи несколько сумок) и в таком виде занимается своими делами Дома я разрешаю, но на люди приходится "фильтровать базар"
Но самая лафа ей на даче - там сердобольные соседи наотдавали кучу шмотья из которого их дочки и внучки выросли - я весь этот мусор прям в мешках закинула в пустую комнату на 2-м этаже, так теперь это у дочки гардеробная Я приезжая по выхам выпадаю в осадок от дочкиного прикида все мои стильные джинсы и пр. действительно хорошие вещи - выброшены и забыты, платья в рюшечки рулят

Так что, мамы мальчиков, как гриться, расслабтесь и получайте удовольствие
Старый 08-04-2009, 00:06     #263
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А, а меня еще убивают мальчики в колготках и шортах, но дело не в шортах (да Бог с ним), а колготках... Очень часто вижу на мальчишках колготы образца "советское детство". Эт которые растягиваются и собираются гармошкой. Красотищщща немыслимая! Причем сдается мне, вопрос не только в финансах... и даже не в них вообще. Ну вот лучше уж девочка в "боХатом" платье, чем мальчик в этих колготках... Ну эт моё мнение.
а я часто вижу маленьких девочек в этих совдеповского типа колготках и не понимаю, как вообще их можно одевать ребенку - любого пола. Даже когда у нас было ооочень мало денег, я предпочитала купить нормальные и красивые, чем этот ужас и кошмар (помню по себе)
Старый 08-04-2009, 00:09     #264
bigfoot2009
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Петроградка
Сообщения: 23
bigfoot2009 отсутствует


а у моей сестрицы (10 лет) обратная проблема - совершенно отсутствует не то что тяга к гламуру, но и вообще какой-либо интерес к одежде...в этом плане - совершенная пацанка... и как ей привить интерес к моде непонятно...
Старый 08-04-2009, 00:11     #265
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigfoot2009 Посмотреть сообщение
а у нас в саду требовали быть в группе в шортах (зимой -само собой на колготки)...а какая есть альтернатива?
Судя по всему, автор, которого Вы цитируете имел в виду - когда в колготках и без ничего сверху
Меня такое тоже убивает - и на мальчиках и на девочках И советские колготки тоже Кошмар!
Ну я понимаю, в некоторых садах требуют такие колготки (Нафига?) но если идешь с детем даже в ТЦ (про более "серьезные" места я вапче молчу)и сдаешь его в детскую комнату (или не сдаешь) можно одеть приличные колготки и взять с собой - штанишки мальчику и юбочку девочке? места занимает - чуть и не весит ничего!
Старый 08-04-2009, 00:12     #266
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigfoot2009 Посмотреть сообщение
а у нас в саду требовали быть в группе в шортах (зимой -само собой на колготки)...а какая есть альтернатива?
Да я не о шортах, а о колготках Просто кроме как в шортах колготки у мальчиков не увидеть, к шортам у меня претензий как-то нет... не коробит

Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а я часто вижу маленьких девочек в этих совдеповского типа колготках и не понимаю, как вообще их можно одевать ребенку - любого пола. Даже когда у нас было ооочень мало денег, я предпочитала купить нормальные и красивые, чем этот ужас и кошмар (помню по себе)
О, мне повезло, я только мальчиков наблюдала Кстати, есть у нас в группе девочка, у них семья в очень стесненных финансовых обстоятельствах. Т.е. я только бабушку видела за 5 лет, про маму ничего не знаю (живет ли с ними?), зато знаю, что есть еще младший малыш, бабуля на почте подрабатывает... так вот тем не менее на этой девочке я таких колготок не видела. Поэтому и говорю, что вопрос, скорее всего, не в финансах.
Старый 08-04-2009, 00:12
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #267
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


О я получу удовольствие по полной, мальчик и девочка. Причем мальчик уже сейчас выпендривается и говорит, мама-колготки только с танками, или с мячиками, футболку вот эту, а куртку с большим количеством кармашков. . В предвкушении подрастающей девочки
Старый 08-04-2009, 00:14     #268
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Судя по всему, автор, которого Вы цитируете имел в виду - когда в колготках и без ничего сверху
Не, автор имел в виду совеЦЦкие колготки гармошкой ни о чем другом речь не шла
Старый 08-04-2009, 00:16     #269
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
а я часто вижу маленьких девочек в этих совдеповского типа колготках и не понимаю, как вообще их можно одевать ребенку - любого пола. Даже когда у нас было ооочень мало денег, я предпочитала купить нормальные и красивые, чем этот ужас и кошмар (помню по себе)
А нас в садике просили одевать детей именно в это колготки ,тк они одеваются легче,и детишки не тратят 30 минут на натягивание "красивых"
А вообще ,у нас есть несколько платьев,и дочка выбирает именно рюшечки,бантики и синтетика)Ну нравится ей! Я пыталась бороться а сейчас забила.Пускай гламурится...и это пойдет.
Огромной популярностью пользуется платье ,кот отдали знакомые,купленное во времена всеобщего дефицита.Производства подпольного Китая)))
Старый 08-04-2009, 00:17     #270
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Судя по всему, автор, которого Вы цитируете имел в виду - когда в колготках и без ничего сверху
Меня такое тоже убивает - и на мальчиках и на девочках И советские колготки тоже Кошмар!
Ну я понимаю, в некоторых садах требуют такие колготки (Нафига?) но если идешь с детем даже в ТЦ (про более "серьезные" места я вапче молчу)и сдаешь его в детскую комнату (или не сдаешь) можно одеть приличные колготки и взять с собой - штанишки мальчику и юбочку девочке? места занимает - чуть и не весит ничего!
На днях были в ИКЕЕ, на площадке 2 девочки лет 4-5, уже не лялечки, носились в колготках, свисающих с колен и поп Ни юбки, ни брюк...То еще зрелище




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.