Собачьи какашки везде и повсюду:)) - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:26     #551
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
21. В общественных местах, в транспорте собаки в сопровождении владельца могут находиться на поводке. Без поводка собаки могут находиться только в разрешенных для свободного выгула местах. Для сторожевых, крупных, бойцовых и агрессивных животных намордник обязателен и в момент свободного выгула. Список собак по породам и иным признакам, которые относятся к крупным, сторожевым, бойцовым и агрессивным, утверждается Главным ветеринарным инспектором Санкт-Петербурга.
22. Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.

Где в вышеприведенных выдержках указано, что любая собака обязана быть в наморднике и поводке?
Я все эти законы в части поводков-намордников давно и ВНИМАТЕЛЬНО изучила, поэтому и спрашивала
Не люблю, когда пишут ссылаются на законы, толком не прочитав, или рассказывают небылицы про заграницы, не побывав там
Значит свою карликовую таксу я могу водить без намордника?
Старый 07-04-2009, 21:28     #552
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Значит свою карликовую таксу я могу водить без намордника?
Ну, если ее в списке крупных, бойцовских и сторожевых не нашли, то можете
Старый 07-04-2009, 21:30     #553
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mademoiselle m Посмотреть сообщение
ПРавильно, место под выгул собак-нужная вещь!
только как хозяин собаки ее заставит терпеть до места выгула?
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Но оно не должно быть маленьким, это точно.
Главное что бы оно было огорожено и большое.
ну я так понимаю,ч то место для выгула, большое и огороженное нужно не для пописа покака, а конкретно для того чтобы собачка побегала, пообщалась с сородичами. Дела можно сделать и по дороге, убрать в пакет и выбросить. Иначе вся площадка всё равно будет загажена, всё равно ведь найдутся те кто скажет "А вот когда все начнут убирать тогда и я буду, а так нет уж, пусть дворники какашки собирают..."

Но это конечно в идеале, у нас в стране такого не будет, я на 98% уверена
Старый 07-04-2009, 21:32     #554
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Ну, если ее в списке крупных, бойцовских и сторожевых не нашли, то можете
Она бойцовская тока если мужчина какой нибудь ко мне решится подойти а так добрая
Старый 07-04-2009, 21:39     #555
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ну я так понимаю,ч то место для выгула, большое и огороженное нужно не для пописа покака, а конкретно для того чтобы собачка побегала, пообщалась с сородичами. Дела можно сделать и по дороге, убрать в пакет и выбросить. Иначе вся площадка всё равно будет загажена, всё равно ведь найдутся те кто скажет "А вот когда все начнут убирать тогда и я буду, а так нет уж, пусть дворники какашки собирают..."

Но это конечно в идеале, у нас в стране такого не будет, я на 98% уверена
Место нужно и для игр-бега и для того что бы собака там смогла сделать все свои дела, которые спокойно можно убрать в прилагающиюся к площадке урну. Есть площадка в Приморском районе где собачники убираются сами там. Но она одна на весь район.
Старый 07-04-2009, 21:47     #556
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Место нужно и для игр-бега и для того что бы собака там смогла сделать все свои дела, которые спокойно можно убрать в прилагающиюся к площадке урну. Есть площадка в Приморском районе где собачники убираются сами там. Но она одна на весь район.

т.е с площадки для выгула Вы можете убрать покаки, а с газона не можете?
Старый 07-04-2009, 21:50     #557
mademoiselle m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 341
mademoiselle m отсутствует


Уважаемые владельцы собак: ПОЧЕМУ ДЛЯ ВАС ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА - ОДЕВАТЬ НА СВОИХ ЖИВОНЫХ НАМОРДНИКИ?
Здесь спор такой активный разгорелся: моя собака в намордник поместится, а моей в списке нет, а вот моя добрая и никого не тронет.... и т.д. и т.п.
Какая разница окружающим что вы свою собачку обожаете и какая она милая в ваших глазах? Детей страшно от себя отпускать на прогулке из-за таких зверей. А вот попросишь убраться хозяина с собакой подальше от площадки, или намордник нацепить- сразу обиды и возмущение.
Старый 07-04-2009, 21:54     #558
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Воообще, все эти отсутствие урн, мест для выгула, по-большому счету отмазы, оправдывающие лень, ИМХО.
Уны есть у каждой парадной, которые убираются каждое утро вместе с мусорными контейнерами и от выкинутого туда пакетика с г...м вонищи не будет.
Старый 07-04-2009, 21:56     #559
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Вы не одни! Есть очень много таких же чувствительных в многочисленных предыдущих обсуждениях этой темы. Можно было бы даже этот топик назвать "Собачьи какашки - 2009", ввиду годичной регулярности.
моя любимая тема, драка уже началась? хде мой попкорн,какашки действительно повсюду, я за отстрел
Старый 07-04-2009, 22:13     #560
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Кто-то тут выше писал.... Что не надо заводить собаку если нет места для выгула!
А я своих с улицы взяла... Надо было наверное не брать, не воспитывать - пусть бы бегали и прохожих кусали. Зато никто бы не возмущался какахам, возмущались бы кусанием.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.