๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 755 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:54     #7541
lilunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 376
lilunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
дык канеш... чё им не раскупаться, не дороги билеты-то ))
это особенно греет душу
я самые классные места за 500 р купила
Старый 07-04-2009, 13:55     #7542
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
да, ими обычно внутренние разрывы зашивают и эти ниточки саморассасываются через сколько-то там дней
у меня внутренних не было разрывов Бог миловал

я слышала, что и внешние тоже, вроде, кому-то такими нитками зашивали ... но тока слышала ......


а вообще, вот делают несколько швов, каждый день после родов обрабатывают (мне тока утром обрабатывали ... помню, как первый раз карабкалась на кресло и дрожала - реально так было страшно а сестра ржала - че Вы, грит, все так боитесь-то Вы РОДИЛИ, а тут просто письку растворчиком Вам мажешь, а Вы как осиновые листики ) ... а реально психологически страшно было

на 3-й день, еси все в порядке, швы снимают (тоже страааашно а по ощущениям - комарик кусил )

вообщем, кады в родзале лежишь ПОСЛЕ родов, думаешь - все, теперь я в жизни ничего не боюсь .... проходит буквально несколько часов и от совершенно безболезненной процедуры, но в которую тебя опять на кресло и ноги раздвигай просто паника начинается

мне правда саморассасывающимися нитками внешний разрезик зашили ( их моя акушерка спецом приберегла для меня), и не обрабатывали ничем. Только тоже хозяйственным мылом советовали подмываться, чтоб подсушило быстрее. Дома я еще делала компрессики из мумиё и обипиховым маслицем мазала. зажило быстро, недельки за 2.
Старый 07-04-2009, 14:18     #7543
annaspb-vot
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщения: 258
annaspb-vot отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
я своему 2 недели статью под нос пихала про поведение мужей во время беременности, так и не прочёл
Комаровского сейчас тоже читаю интересно, кое-что мужу потом пересказываю...
он и не против, но некогда не сейчас потом....
ну и хрен с ним
Я тоже Комаровского купила - прикольно пишет!
Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Отлавливаю его в самом углу ... В Ванне когда лежит
тут - то он не может от меня отмазаться. И ему приятно я рядом и мне, что ТЕЛО раслабленно, оно открыто для проникновения и читаю ему Статьи.
А вообще, думаю что к моему само все прийдет, с моим ... молоком
Так, что друсеревка - не огресивная, восновном пряником :
Блин, что-то я про ванну и не подумала - надо взять на вооружение

Цитата:
Сообщение от Pawka Посмотреть сообщение
нееее, мой читает беременные журналы. приучился сам - я ему в туалете на стопку авто-журналов положила так теперь я не рада - он наученный всему, в магазин спокойно не сходить - то нельзя, енто нельзя
так вот только не помогает енто нефига. от этого больше отцом себя чувствовать не стал
Ну он же еще ребека не видит - а что хоть читает - честь и звала ему..
Цитата:
Сообщение от LionnaSpb Посмотреть сообщение
Неее, не думаю. Мы хотели, ждали 4 месяца, потом узнали, эмоций была куча, и видимо, время идет..чем ближе, тем им страшнее. Я статью для отцов в книжке каждый вечер открываю, а он не читает после кучи попыток решила отстать от мужа, пусть сам доходит до этого!
и мой вообще считает, что с ребенком папа должен заниматься после года, а то и 2х лет!!!
Моя подруга тоже примерно так считала, а когда ребенку было 3 года и он на папу вообще не как не реагировал - задумываться начала, да и папа уже не особо рвется что-то делать. Жесть
Старый 07-04-2009, 14:31     #7544
annaspb-vot
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Спб, Красногвардейский
Сообщения: 258
annaspb-vot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Бедные мужья, и блинчики им на завтрак готовь, и по дому помогай, и деньги приноси, и книжки про детей читай Я своему так, по ходу действия рассказываю о чем-то новом, реагирует более чем увлеченно и позитивно, главное не навязываться! У некоторых матерей инстинкт появляется даже не сразу после родов, а у мужчин то еще сложнее с восприятием. Беременна то жена, а не он! Я раньше общалась с беременными знакомыми, подругами - ну беременны и хорошо, в детали не вникала, поскольку не представляла какой это поток эмоций и информации. Поэтому не надо будущим папашкам приставать, имхо.
Да, деньги приноси - а что делать, или пусть погда декретный оформляют, а мы работать пойдем. Что-то на такое предложение никто не горит соглашаться!

Цитата:
Сообщение от муавишка Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
а мне кажется, что к каждому это чувство само придет в свое время, к моему мужу это пришло, когда он ребенка захотел, а когда узнал, что малыш уже есть,начал статьи читать про малышей, про беременность и т.д. он обо мне всегда заботится и до беременности и сейчас, как тут Сергеевна писала, она таких мужей не видела, тока читала про них а вот я на такого каждый день налюбоваться не могу
Какой он у тебя умница - может его засушить или заморозить.... Надеюсь у тебя сын - чтобы продолжил такой редкостный экземпляр..
Цитата:
Сообщение от Ilios Посмотреть сообщение
Да бесполезно!
Можно, конечно, ему подкидывать всякую литературку полезную... Но пока сам не захочет инфы получить, приучай, не приучай - бесполезно!
Плюс они еще многие не осознали, наверно. Это у нас внутри целый мир а для них-то ничего не поменялось, тока ответствености прибавилось.
А многие боятся показаться слабыми, типа, это женское дело...
А как же на родах он мне помогать будет - если ничего не знать - то это мне вместо помощи придется объяснять - сделай то для того, и то для этого..
Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Не переживай мой тоже сам ничего не читает, но я иногда просто выдержки из Комаровского ему читаю или из журналов.
Но так он к животику очень трепетно относиться, целует, слушает
Что на него впечатление болье всего произвело??
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
ну...я никак не приучаю...мы ж планировали, анализы сдавали, ждали 2//...
" У тебя когда монстры?"
"Что? Не получилось? Как же так?" (снайпера ж они все...)
Поэтому мы ждем...оба...на узи в 12 недель не попал - застеснялся (меня 2 датчиками смотрели)...такой растроенный был - червяка не посмотрел...
Зато после 22 недельного - сиял, как румяный батон! Еще бы...теперь малышастика щекарем называет! Увидел щеки во весь экран...
Коляску кстати по объявлениям сам ищет и в магазе в воскресенье все присмартивася..определял - какая лучше...колеса и тормоза...еще чет умничал...
Так что мы ждем...оба...
:
А я своему только статью про коляски показала - какие бывают разновидности, люлькт, прогулки, трости, 3-х и 4-х колесные, так он ужаснулся... и спросил а мы что покупаем. А я - вот это я и хотела у тебя спросить...
Старый 07-04-2009, 14:42     #7545
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Девочки,а все уже придумали как назовёте своих малышей????Мы вот с мужем никак не сойдёмся хотя бы на нескольких вариантах.Хочется как-то необычно назвать,а муж против.
Сейчас уже настолько все смешалось, что непонятно ЧТО ЕСТЬ НЕОБЫЧНО? Всяких Савелиев и Арсениев больше рождается чем Дим и Сереж...
Цитата:
Сообщение от annaspb-vot Посмотреть сообщение
А я своему только статью про коляски показала - какие бывают разновидности, люлькт, прогулки, трости, 3-х и 4-х колесные, так он ужаснулся... и спросил а мы что покупаем. А я - вот это я и хотела у тебя спросить...
А я сама коляску выбрала, своему бы не доверила этот вопрос! С колясочками-то НАМ гулять ,такскать их по колдобинам и поребрикам...
Старый 07-04-2009, 14:43     #7546
Vasi Lisa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 104
Vasi Lisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
да я сразу вспомнила, что у меня подружка после родов сказала. мол зашили ей там как-то коряво, в сексе - чисто девственница была ))) причём каждый раз, больно, противно ужос! а ещё сразу вспомнила, что мне тут в аптеке тётя продавец рекомендовала какое-то масло фирмы weleda для промежности беременных, якобы предотвращает разрывы во время родов. ну я тогда представила, как я энто дело буду втирать, поржала и забыла. а терь думаю, а мобыть надо?
Я даже в книжке вычитала, что типа самомассаж промежности для профилактики разрывов надо делать, а мне врач в роддоме сказала (у которой рожать буду), что фигня все эти массажи. Что если свои ткани эластичные, то массажи - как мертвому припарка, не будет разрывов.

Но если свои ткани ослаблены, то никакие крема и массажи не помогут, все равно разрывы.

И успокоила меня, что разрывов боятьс яне стоит!
Их зашивают сейчас саморассасывающимися нитками, не больно и заживает быстро!


Цитата:
Сообщение от rastam_anka Посмотреть сообщение
Девочки! Кто в 18-й собрался? Бесплатно или по сертификату?
Я планирую по договору за 40 тысяч - семейные роды.
Стремаюсь чего-то бесплатно, т.к. летом многие роддома закрыты и бесплатные места переполнены, можно в коридоре очутиться

Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Юль, а счас я читала делают швы нитками специальными, даже не снимают потом...
Правда?
Все швы сейчас делают саморассасывающимися нитками! Даже шов от кесарева!!!
Старый 07-04-2009, 14:45     #7547
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение

Все швы сейчас делают саморассасывающимися нитками! Даже шов от кесарева!!!
не надо так категорично .....
в роддомах эти нитки были и есть, типО, "деффицит"
Старый 07-04-2009, 14:51     #7548
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerina 1988 Посмотреть сообщение
Девочки,а все уже придумали как назовёте своих малышей????Мы вот с мужем никак не сойдёмся хотя бы на нескольких вариантах.Хочется как-то необычно назвать,а муж против.
Мы придумали,но никак не сойдемся во мнении,я очень Олечку хочу,а муж Злату

Цитата:
Сообщение от Vasi Lisa Посмотреть сообщение
Я даже в книжке вычитала, что типа самомассаж промежности для профилактики разрывов надо делать, а мне врач в роддоме сказала (у которой рожать буду), что фигня все эти массажи. Что если свои ткани эластичные, то массажи - как мертвому припарка, не будет разрывов.

Но если свои ткани ослаблены, то никакие крема и массажи не помогут, все равно разрывы.

И успокоила меня, что разрывов боятьс яне стоит!
Их зашивают сейчас саморассасывающимися нитками, не больно и заживает быстро!




Я планирую по договору за 40 тысяч - семейные роды.
Стремаюсь чего-то бесплатно, т.к. летом многие роддома закрыты и бесплатные места переполнены, можно в коридоре очутиться
Маша, ты сначала на собеседование сходила,а потом к врачу записалась?
Старый 07-04-2009, 14:52     #7549
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
а не рано шас то? я фотки поглядела - там на занятиях все с такими пузиками - от 30 неделек навена а то и больше
ссылочку бы на комплекс
я вот все думаю а чего зашивают нитками нерассасывающимися ? чтоб потом мучать и снимать швы? могет поискать по своим каналам и найти что то супер пупер - онож все равно стерильное - могут взять аль пошлют?
мНЕ КАЖЕТСЯ НЕ РАНО, ОБЫЧНО ПОСЛЕ 30 идут, но ехать мне через весь город придется на метро, так, что уж лучше пораньше, не так тяжко. Да и я пойду с 28 недель получается... и у мужа пока есть время посидеть с дочкой в субботу
А по поводу швов, помню как мне хорошо стало когда их сняли и снимать их совсем не больно, просто неприятно, ну как волосинки выдергивать
Старый 07-04-2009, 14:54     #7550
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
а бы наоборот попросила чтоб зашили потуже чет у меня мнительность - счто там будет все уже очень расхлябисто а хотелось быб чтоб было поуже.... вот такие дурацкие беременные комплексы
пуз и возможные растяжки убираются а там ??? больше меньше никак не станет
ну не знаю... это кому как, у меня вот совсем не расхлябисто там после родов... кстати, муж говорит, что не чувствует разницы между тем, что было и тем что щас
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.