В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:54     #571
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Нелогично.
Последовательность обратная. Недовольство порождает либо 1)решение остаться и менять, либо 2) решение уехать.

Не говоря уж о таком варианте, как "что-то пробовать менять ЗДЕСЬ, пока не уехал туда".

Довольство не порождает ничего кроме довольства
У меня нет знакомых, которые хотят уехать по политическим мотивам, я таких только на форуме вижу. Есть люди, знакомые которых устроились за границей лучше, чем они жили здесь (меньше усилий при том же материальном результате - большие доплаты на детей, можно не работать до ребенкиного совершеннолетия и не зависеть от мужа и тыпы). Знакомым (преимущественно, дамам) хочется того же, здесь это труднее устроить, отсюда недовольство "этой страной" и "теми, кто не понимает заграничного рая", хотя в таком варианте от этого рая здорово плесенью отдает, ИМХО.
Если имеются политические мотивы, то зависимость именно такая, как у вас: недовольство - неверие в перемены, а потом желание уехать.
Старый 07-04-2009, 11:55
ответ для саныч на сообщение "А зачем собственность..."
    #572
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
А зачем собственность перераспределять.Я же имею в виду революцию буржуазную,а не такую как была в октябре 17го.Пусть просто заплатят налоги и спят спокойно.Достаточно ввести контроль за расходами,изменить налогообложение и т. д.
Кто же будет запросто так свои доходы ограничивать???
В феврале 17 года, как вы помните изменилась только гос власть, не было перераспределения собственности.
Недовольство бедных слоев населения не было удовлетворено и последовало логическое продолжение-октябрь 17.
Буржуазная власть оказалась слабой и не способной на управление государством.
Старый 07-04-2009, 12:03     #573
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых, которые хотят уехать по политическим мотивам, я таких только на форуме вижу. Есть люди, знакомые которых устроились за границей лучше, чем они жили здесь (меньше усилий при том же материальном результате - большие доплаты на детей, можно не работать до ребенкиного совершеннолетия и не зависеть от мужа и тыпы). Знакомым (преимущественно, дамам) хочется того же, здесь это труднее устроить, отсюда недовольство "этой страной" и "теми, кто не понимает заграничного рая", хотя в таком варианте от этого рая здорово плесенью отдает, ИМХО.
Если имеются политические мотивы, то зависимость именно такая, как у вас: недовольство - неверие в перемены, а потом желание уехать.
Согласна.
Просто я таких (с политическими причинами) вижу вокруг себя и сама такая, поэтому как-то на автопилоте так и рассуждаю
Старый 07-04-2009, 12:05     #574
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
У меня нет знакомых, которые хотят уехать по политическим мотивам, я таких только на форуме вижу. Есть люди, знакомые которых устроились за границей лучше, чем они жили здесь (меньше усилий при том же материальном результате - большие доплаты на детей, можно не работать до ребенкиного совершеннолетия и не зависеть от мужа и тыпы). Знакомым (преимущественно, дамам) хочется того же, здесь это труднее устроить, отсюда недовольство "этой страной" и "теми, кто не понимает заграничного рая", хотя в таком варианте от этого рая здорово плесенью отдает, ИМХО.
Если имеются политические мотивы, то зависимость именно такая, как у вас: недовольство - неверие в перемены, а потом желание уехать.
А в честь чего государство содержат ребенка до его совершеннолетия при работающем папочке?
Я без, иронии, правда не понимаю.
Старый 07-04-2009, 12:11     #575
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А в честь чего государство содержат ребенка до его совершеннолетия при работающем папочке?
Я без, иронии, правда не понимаю.
Может быть потому, что папочке тяжеловато содержать себя и еще двух человек?
Старый 07-04-2009, 12:16     #576
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Может быть потому, что папочке тяжеловато содержать себя и еще двух человек?
Я искренне не понимаю такого подхода, правда-правда. Ведь это обязанность родителей содержать своих детей.
Мне с трудом верится в такой альтруистический подход.
Старый 07-04-2009, 12:25     #577
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Я искренне не понимаю такого подхода, правда-правда. Ведь это обязанность родителей содержать своих детей.
Мне с трудом верится в такой альтруистический подход.
Просто государство не хочет уменьшать рождаемость.Знакомый,в Швеции,работает в социальной сети.В его задачу входят прогулки с ребёнком,походы в музеи,театры и т.д. с семьёй где нет папы.
Ему возмещают все расходы и платят зарплату около 2000$.
Старый 07-04-2009, 12:27     #578
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
А в честь чего государство содержат ребенка до его совершеннолетия при работающем папочке?
Я без, иронии, правда не понимаю.
Я не буду вдаваться в нюансы (потому что не знаю и не интересно), знаю только, что большинство из покинувших Россию в 90-ые годы моих ровесниц поразводились с мужьями именно по причине мощной материальной поддержки государства их ребенка (Германию имею в виду). Т.е. они получили возможность стать независимыми от мужей, даже если потом и пожалели об этом. Так просто, в голову ударили халявные деньги (особенно по сравнению с жизнью в родной стране в те годы).
Насколько эта поддержка зависела от зарплаты мужа - не знаю, но подозреваю, что многие не могли какое-то время найти себе работу. А многие даже не горели желанием ее искать, и не голодали. В общем, все для людей.
Старый 07-04-2009, 12:38     #579
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Просто государство не хочет уменьшать рождаемость...
Самое интересное, что рождаемость таким образом все равно не повышается, даже притоком свежих сил из "голодающей азиатчины". Люди получают деньги и быстро понимают, что тратить на себя их гораздо приятней. Прям приятнее всего на свете
Это я не про вашего знакомого, само собой.
Старый 07-04-2009, 12:38     #580
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Просто государство не хочет уменьшать рождаемость.Знакомый,в Швеции,работает в социальной сети.В его задачу входят прогулки с ребёнком,походы в музеи,театры и т.д. с семьёй где нет папы.
Ему возмещают все расходы и платят зарплату около 2000$.
это не от наличия-отсутствия папы зависит. Он работает персональным ассистентом у ребенка с ограниченными возможностями, скорее всего. На такого ассистена имеют право и полные и неполные семьи. Все определяется состоянием ребенка. Но просто одинокой маме никто мужика не приставит для прогулок с ребенком, да еще и с ЗП от государства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.