Папп-а,АФП,ХГЧ,мои хождения к генетикам, или Так ли уж страшна Плацентобиопсия. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 03:13     #31
Helen76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
Helen76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Ну, не исключительно от возраста, но возраст, видимо, дает гораздо бОльший вклад, чем результаты анализов.
Генетики же вводят все результаты в компьютерную программу, которая потом высчитывает риск. Похоже, в этой программе возраст учитывается в первую очередь, а все остальные данные только чуть-чуть корректируют риск, высчитанный из возраста.
вот вот,и беременным потом выносят мозг с этими анализами
Старый 07-04-2009, 09:22     #32
AnnaE
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 859
AnnaE отсутствует


Я очень, рада что у вас все хорошо. Просто я не вижу смысла, только на основании анализов крови, делать прокол. Читала кучу сообщений о выкидашах, сразу после подобных процедур и потом, в следствии инфицирования. Когда риск осложнений после процедуры превышет надуманные риски по анализу крови, у меня возникают вопросы о целесообразности их проведения.
Старый 07-04-2009, 09:44     #33
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Меня не покидает мысль, что кто-то пишет диссертацию.
Старый 07-04-2009, 11:19     #34
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный отчет. Завтра биопсия, понятно чего ждать..
Чтобы все прошло хорошо и на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Леанна, спасибо Вам за подробный пост. Здоровья Вам и малышу!!! Все будет хорошо!!!
Старый 07-04-2009, 12:59     #35
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Меня не покидает мысль, что кто-то пишет диссертацию.
Вполне вероятно, и даже более того - так и должно быть!Почти все специалисты, в том числе и Лебедев, и из 17 роддома - учились, работали, писали диссертации в Отта - и это рождает глубокую уверенность, что не с фельдшером с врачебным дипломом общаемся Другое дело, на мой взгляд, когда стоит вопрос о выборе - куда идти? Туда, где человек делает по 100 операций в год или туда, где всегда постоянный поток по 1000 операций и всегда на самом современном уровне, с научным подходом решаются все вопросы? Каждый выбирает для СЕБЯ...
Старый 07-04-2009, 13:58     #36
Ядвига
гангрена гнойная
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 324
Ядвига отсутствует


Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, и даже более того - так и должно быть!Почти все специалисты, в том числе и Лебедев, и из 17 роддома - учились, работали, писали диссертации в Отта - и это рождает глубокую уверенность, что не с фельдшером с врачебным дипломом общаемся Другое дело, на мой взгляд, когда стоит вопрос о выборе - куда идти? Туда, где человек делает по 100 операций в год или туда, где всегда постоянный поток по 1000 операций и всегда на самом современном уровне, с научным подходом решаются все вопросы? Каждый выбирает для СЕБЯ...
Я к тому, что отправляют всех и кому надо и кому не надо. Побольше данных собрать.
Старый 07-04-2009, 14:16     #37
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Девочки, я вот думала все на эту тему... У меня такое ощущение, что статистику собирают "для науки". Выгодно и удобно. Не нужно группы набирать, деньги платить людям, на которых будут исследования проводить. Просто взять и сверху спустить требование "всем делать анализ". И в массе ЖК врачи воспринимают это как приказ, а многие беременные и не знают даже, что могут отказаться от этого анализа. Я, конечно, все понимаю, и когда-нибудь этот анализ вполне возможно и будет крайне информативен, но пока это не так. Ну ведь не так же... Ну не верю я, что у нас столько вдруг паталогий нарисовалась, чуть ли не каждая вторая слышит приговор "у вас будет даун" и отправляется к генетикам на процедуры. Хотя меня иной раз удивляет, что сами беременные совершенно не задумываются, какие анализы им делают, какие лекарства прописывают, такая беспечность порой просто удивляет.
Старый 07-04-2009, 14:33     #38
Asya_B
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 747
Asya_B отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думала все на эту тему... У меня такое ощущение, что статистику собирают "для науки". Выгодно и удобно. Не нужно группы набирать, деньги платить людям, на которых будут исследования проводить. Просто взять и сверху спустить требование "всем делать анализ". И в массе ЖК врачи воспринимают это как приказ, а многие беременные и не знают даже, что могут отказаться от этого анализа. Я, конечно, все понимаю, и когда-нибудь этот анализ вполне возможно и будет крайне информативен, но пока это не так. Ну ведь не так же... Ну не верю я, что у нас столько вдруг паталогий нарисовалась, чуть ли не каждая вторая слышит приговор "у вас будет даун" и отправляется к генетикам на процедуры. Хотя меня иной раз удивляет, что сами беременные совершенно не задумываются, какие анализы им делают, какие лекарства прописывают, такая беспечность порой просто удивляет.
Откуда же мне, чловеку далекому от медицины, знать про этот анализ? Вот сегодня как раз из ЖК позвонили и сказали, что нужно к генетикам на прием записываться. Я ужасно расстроилась, спасибо девочки на форуме немного успокоили
Записалась, пойду, поговорю.
Старый 07-04-2009, 14:41     #39
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Откуда же мне, чловеку далекому от медицины, знать про этот анализ? Вот сегодня как раз из ЖК позвонили и сказали, что нужно к генетикам на прием записываться. Я ужасно расстроилась, спасибо девочки на форуме немного успокоили
Записалась, пойду, поговорю.
Судя по подписи- у вас двойня.А с двойней, вообще этот анализ не информативен. Я когда делала узи в 12 недель, у узистки в МГЦ спросила,она сказала,что нет таблиц для двоен и делать анализ не надо.
Старый 07-04-2009, 17:34     #40
PhD
Частый гость
 
Профиль PhD
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 52
PhD отсутствует


Цитата:
Девочки, я вот думала все на эту тему...

1.
Цитата:
У меня такое ощущение, что статистику собирают "для науки". Выгодно и удобно. Не нужно группы набирать, деньги платить людям, на которых будут исследования проводить.
Россия - не планета, так делают все и во всех странах..
2.
Цитата:
Просто взять и сверху спустить требование "всем делать анализ". И в массе ЖК врачи воспринимают это как приказ, а многие беременные и не знают даже, что могут отказаться от этого анализа.
Для тех, кто..не знает - а это и делается по приказу №496р Комитета по здравоохранению Правительства СПб - он висит перед 4 кабинетом в поликлинике Отта! И если все четко по пунктам сделано и обнаружен высокий риск - то для питерских беременных инвазивная диагностика делается бесплатно!
3.
Цитата:
Я, конечно, все понимаю, и когда-нибудь этот анализ вполне возможно и будет крайне информативен, но пока это не так. Ну ведь не так же...
А скрининг и есть информативен - как сказано на приеме, так и обнаружено в литературе - эффективность выявления по АФП/ХГЧ - до 60%, по ПАПП/ХГЧ - до 80%, комбинированный ПАПП/ХГЧ + ТВП и носовая кость по УЗИ - до 90%, по УЗИ во втором триместре - до 40%, по ТВП + носовая кость по УЗИ в первом триместре - до 82%...Только вся эта эффективность становится известна после инвазивной диагностики, когда будет готов результат изучения хромосом плода - об этом все время забывают...
4.
Цитата:
Ну не верю я, что у нас столько вдруг паталогий нарисовалась, чуть ли не каждая вторая слышит приговор "у вас будет даун" и отправляется к генетикам на процедуры.
Ну, во первых, сомнение совершенно справедливо - хромосомные болезни составляют меньше 1% от уровня заболеваемости человека, и как говорят генетики, испуг здесь неуместен, важно об этой неизлечимой патологии помнить и вовремя сделать диагностику; во вторых - бороться с хамством, в том числе и медицинским - необходимо всегда и постоянно. И, кстати - генетики процедуры не делают, операции делают специально обученные акушеры-гинекологи, на весь город их меньше десятка..
5.
Цитата:
Хотя меня иной раз удивляет, что сами беременные совершенно не задумываются, какие анализы им делают, какие лекарства прописывают, такая беспечность порой просто удивляет.
А как удивляются врачи, я имею в виду настоящих врачей - если бы Вы знали..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.